Mon compte GRATUIT
Partager
77220 annonces immobilières en ligne
version anglaise

35 annonces de vente de maison 3 pièces en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Oise (60).

Repimmo vous propose 35 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Maison 3 pièces 74 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19139218 : 60400 NOYON - Maison Plain pied 74m² habitables 2 chambres - Garage - Jardin Et si votre prochain chez-vous s'adaptait à votre vie aujourd'hui et demain. A seulement 5 minutes de Noyon, dans un environnement calme et pratique (écoles, com...

Maison 3 pièces 87 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Laigneville  60290 3 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Laigneville ( 60290 - Oise )

Annonce n°19138383 : LAIGNEVILLE - Idéalement située, à seulement 10 minutes à pied de la gare de Laigneville et 10 minutes en voiture de la gare de Creil. Découvrez cette jolie maison construite en 2013, mitoyenne d'un côté. Élevée sur un sous-sol total compartimen...

Maison 3 pièces 64 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Chevrieres  60710 3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Chevrieres ( 60710 - Oise )

Annonce n°19136051 : CHEVRIÈRES - idéalement située à 10 minutes à pied des commerces, des écoles et de la Gare TER, cette charmante maison individuelle ancienne présente un beau potentiel, édifiée sur un jardin clos d'environ 515 m² avec dépendances et stationnemen...

Maison 3 pièces 70 m² VIEUX NOGENT 148 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Nogent-sur-oise VIEUX NOGENT 60180 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 VIEUX NOGENT ( 60180 - Oise )

Annonce n°19135081 : Fiche Id-REP178361 : Nogent sur oise, secteur Vieux nogent, Maison d'environ 70 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 155 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - double vitrage - cave - chauffage : Aucu...

Maison 3 pièces 66 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Pont-sainte-maxence  60700 3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Pont-sainte-maxence ( 60700 - Oise )

Annonce n°19132394 : PONT-SAINTE-MAXENCE À proximité à pied de la gare TER, des écoles et des commerces. Découvrez cette charmante maison ancienne élevée sur un sous-sol cavé (avec sol bétonné), compartimenté en deux pièces. Au rez-de-chaussée, vous trouverez : une gran...

Maison 3 pièces 61 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125850 : Cristina CASALINHO vous invite à découvrir en Exclusivité : Cette charmante maison individuelle au FORT POTENTIEL. VIVABLE DE PLAIN PIED. Située à NOYON, à proximité immédiate du centre-ville et des commodités, ce bien rare offre un cadre privilégi...

Maison 3 pièces 50 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125623 : 60400 NOYON - 2 chambres - maison louée 50m² habitables IDÉAL INVESTISSEUR Maison située proche centre ville et gare, mitoyenne d'un coté est une opportunité idéale investissement locatif sécurisé Déjà louée depuis 5 ans, elle est occupée par...

Maison 3 pièces 78 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Pont-sainte-maxence  60700 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Pont-sainte-maxence ( 60700 - Oise )

Annonce n°19110461 : PONT-SAINTE-MAXENCE Maison de ville de caractère avec terrasse et dépendances. Située au calme et à proximité immédiate des écoles et des commerces, découvrez cette maison de ville parfaitement entretenue. L'entrée s'effectue par une véran...

Maison 3 pièces 65 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Marseille-en-beauvaisis  60690 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Marseille-en-beauvaisis ( 60690 - Oise )

Annonce n°19103179 : Découvrez cette agréable maison de village, idéalement située à proximité de toutes les commodités (commerces, écoles, services...). Au rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée ouvrant sur un séjour chaleureux équipé d'un insert à bois, une c...

Maison 3 pièces 95 m² 139 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Fournival  60130 3 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Fournival ( 60130 - Oise )

Annonce n°19100096 : Située dans le charmant village de Fournival, cette maison de 95 m² avec 900 m² de terrain clos est une véritable opportunité pour les amateurs de projets et de biens à fort potentiel Vous y trouverez une grange avec étage déjà aménagé et isolé . Une...

4 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Oise

Achat (1103 annonces)
Achat maison (624 annonces)
Maisons 1 pièce (12 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (35 annonces)
Maisons 4 pièces (87 annonces)
Maisons 5 pièces (138 annonces)
Achat appartement (141 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (51 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Oise (60)

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 35 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €