Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1106 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1106 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Maison 5 pièces 78 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Nogent-sur-oise  60180 5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 ( 60180 - Oise )

Annonce n°19131617 : Fiche Id-REP180717 : Nogent sur oise, Maison d'environ 78 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1140 m2 - Construction 1974 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - cheminee - - ...

Maison 7 pièces 152 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Fresnoy-la-riviere  60127 7 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Fresnoy-la-riviere ( 60127 - Oise )

Annonce n°19131369 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive. Nichée ...

Appartement 3 pièces 67 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1280 €/m²
Vente Appartement Beauvais  60000 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°19130621 : Au 2ème étage résidence des rayes appartement de 68 m² comprenant entrée couloir avec placard, cuisine améangée et equipée, séjour, 2 chambres, sdb, wc et cellier. Appartement en tres bon état double vitrage volet électrique Une cave. Un balcon sans ...

Appartement 15 m² 62 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Compiegne  60200 15 m2
5
Vente appartement 15 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°19129917 : Exclusivité : Situé en hypercentre de Compiègne, dans une résidence très calme, sans voisin au-dessus. Appartement actuellement occupé par une locataire, avec un loyer de 380 euros (fin de bail le 16 décembre). Studio en duplex avec chambre en mezza...

Maison 6 pièces 140 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19129748 : 60400 NOYON - Maison avec 4 chambres -140m² habitables - jardin - Garage -Terrasse - PlainPied Certaines maisons ont quelque chose que les autres n'auront jamais. Du charme. De l'authenticité. Une atmosphère que l'on ressent immédiat...

Maison 3 pièces 74 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19129747 : 60400 NOYON - Maison Plain pied 74m² habitables 2 chambres - Garage - Jardin Et si votre prochain chez-vous s'adaptait à votre vie aujourd'hui et demain. A seulement 5 minutes de Noyon, dans un environnement calme et pratique (écoles, com...

Maison 8 pièces 243 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 8 pieces 243 m2
5
Vente maison 243 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19129746 : 60400 NOYON - Propriété de 243m² habitables avec 6 chambres - 13000m² terrain et piscine chauffée avec pool house Derrière un portail élégant, une allée privée serpente jusqu'à cette magnifique propriété en briques, datant de 1880, nichée au c...

Maison 4 pièces 80 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19129745 : 60400 NOYON - Maison 3 chambres 80m² habitables - jardin et garage Et si cette maison était enfin celle qui vous faisait arrêter les recherches ! Parce qu'ici il n'y a pas de travaux à prévoir. Pas de mauvaises surprises. Pas de "on ...

Prestige 8 pièces 253 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Prestige Noyon  60400 8 pieces 253 m2
5
Vente prestige 253 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19129744 : 60400 NOYON - Maison bourgeoise - 6 chambres - 193m² habitables et Annexe de 59m² - Dépendances - Jardin arboré Il y a des maisons que l'on visite? Et il y a celles que l'on ressent immédiatement. Au coeur de Noyon, cette demeure bourgeoi...

Immeuble 9 pièces 240 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Immeuble Noyon  60400 9 pieces 240 m2
5
Vente immeuble 240 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19129743 : 60400 NOYON - Immeuble avec 6 lots : 4 appartements et 2 garages - Cour - Cave A Noyon, les opportunités capables de générer du rendement immédiat avec encore du potentiel d'optimisation deviennent rares. Et pourtant, à quelques pas du centre-...

111 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat Oise

Achat (1099 annonces)
Achat maison (613 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (85 annonces)
Maisons 5 pièces (142 annonces)
Achat appartement (144 annonces)