Mon compte GRATUIT
Partager
77134 annonces immobilières en ligne
version anglaise

196 annonces de vente d'appartement en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 196 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Appartement 4 pièces 92 m² 276 058 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce de particulier n°19138491 : REF 104550 - Grand appartement T4 de 92m², exposé Sud/Est et situé au 4ème étage avec ascenseur. Entrée avec placard mural, il offre un espace de vie lumineux grâce à une ouverture sur terrasse, endroit agréable pour prendre ses repas en plein air, s...

Appartement 5 pièces 121 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 3180 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 5 pieces 121 m2
4
Vente appartement 121 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce de particulier n°19138487 : REF 103673 - Situé au 3e étage d'une résidence de standing avec ascenseur, cet appartement T5 de 121m² offre un cadre de vie idéal et une luminosité exceptionnelle grâce à son exposition S/O. Laissez-vous séduire par son vaste séjour/cuisine de ...

Appartement 3 pièces 72 m² 134 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Appartement Henin-beaumont  62110 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Henin-beaumont ( 62110 - Pas de calais )

Annonce n°19137921 : Découvrez ce joli appartement T3, idéalement situé à proximité immédiate de toutes les commodités (commerces, transports, écoles...). Il se compose d'un espace de vie lumineux, de deux chambres confortables, d'une cuisine fonctionnelle ain...

Appartement 4 pièces 88 m² 257 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Bethune  62400 4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Bethune ( 62400 - Pas de calais )

Annonce de particulier n°19136317 : REF 104548 - Situé au 5è et dernier étage d'une résidence moderne à Béthune, ce bel appartement T4 de 87 m² offre un cadre de vie lumineux et fonctionnel. L'entrée dispose d'un placard intégré, menant à un spacieux séjour avec cuisine ...

Appartement 2 pièces 39 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Merlimont  62155 2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Merlimont ( 62155 - Pas de calais )

Annonce n°19135399 : Je vous propose ce bel appartement à 80 mètres de la plage entièrement rénové. Aucun travaux à prévoir, au rez de chaussée, cet appartement dispose d'une chambre avec vue sur les dunes, très rare. Salle/salon donnant sur une cuisine ouverte et e...

Appartement 3 pièces 54 m² 83 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1540 €/m²
Vente Appartement Lievin  62800 3 pieces 54 m2
4
Vente appartement 54 m2 sur Lievin ( 62800 - Pas de calais )

Annonce n°19134027 : Sur la commune de Liévin, à proximité du Louvre Lens, des accès autoroutiers (A21 / A1) et d'un centre commercial, au sein d'une résidence sécurisée et calme. Ce logement, situé au 1er et d'une surface de 54m² se compose d'une ent...

Appartement 3 pièces 58 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Appartement Arras  62000 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Arras ( 62000 - Pas de calais )

Annonce n°19133704 : En exclusivité dans votre agence locale Pulp immobilier Arras Idéalement situé à proximité de notre agence et à seulement 5 minutes à pied des places, découvrez ce charmant appartement meublé de type 3, d'une superficie de 56,64 m² loi Carrez. ...

Appartement 3 pièces 56 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Arras  62000 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Arras ( 62000 - Pas de calais )

Annonce n°19133703 : En exclusivité dans votre agence locale Pulp Immobilier Arras Idéalement situé à proximité de notre agence et à seulement 5 minutes à pied des places, découvrez ce charmant appartement meublé de type 3, d'une superficie de 56,64 m² loi Carrez. ...

Appartement 3 pièces 54 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1650 €/m²
Vente Appartement Clairmarais  62500 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Clairmarais ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°19130987 : CLAIRMARAIS - T3 DE 54,40M² Venez découvir cet appartement lumineux de 54,40m² situé à Clairmarais! Il est composé d'une pièce de vie avec une cuisine aménagée et équipée d'une plaque de cuisson, deux chambres, une salle de bain équipée d...

Appartement 2 pièces 49 m² 278 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Cucq  62780 2 pieces 49 m2
3
Vente appartement 49 m2 sur Cucq ( 62780 - Pas de calais )

Annonce de particulier n°19130794 : REF 104435 - BAISSE DE PRIX À Stella-Plage, installez-vous dans une station familiale reconnue pour sa plage de sable fin, ses activités nautiques, ses commerces de proximité et son ambiance conviviale accessible à pied ou à vélo. Entre dunes, restau...

20 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Pas de calais

Achat (1194 annonces)
Achat maison (696 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (103 annonces)
Maisons 5 pièces (129 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (86 annonces)
Appartements 4 pièces (42 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 196 annonces immobilières déjà en ligne.