Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

193 annonces de vente d'appartement en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 193 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Appartement 4 pièces 167 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 4 pieces 167 m2
5
Vente appartement 167 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19109447 : Le luxe parisien n'a jamais été aussi accessible. Ne laissez pas passer cette opportunité unique. Bienvenue à « Paris-sur-Mer » ! Découvrez le prestige et le charme intemporel de cet immeuble en plein c?ur de Boulogne-sur-Mer. Ce magnifique appa...

Appartement 2 pièces 32 m² 126 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3940 €/m²
Vente Appartement Arras  62000 2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Arras ( 62000 - Pas de calais )

Annonce n°19109423 : À deux pas du Beffroi et des places historiques d'Arras, superbe appartement entièrement rénové. Type 2 de 32 m², refait à neuf avec goût : électricité, Velux, cuisine équipée, salle d'eau, sols et peintures. Agencement optimisé : séj...

Appartement 4 pièces 85 m² 267 267 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce de particulier n°19109402 : REF 104089 - À proximité immédiate de la Marina, du casino et du centre-ville, découvrez cet appartement neuf 4 pièces de 85 m² situé au 3e étage avec ascenseur, offrant un cadre de vie recherché entre dynamisme urbain et confort résidentiel. Dès l&#...

Appartement 4 pièces 121 m² 238 500 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 4 pieces 121 m2
5
Vente appartement 121 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19107331 : Venez découvrir ce très bel appartement spacieux de 121m² situé en plein coeur du centre ville, dans une résidence sécurisé avec ascenseur et parking. Vous y trouverez un grand séjour lumineux de 40 m² offrant directement sur un balcon, 3 belles ch...

Appartement 3 pièces 53 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 3 pieces 53 m2
2
Vente appartement 53 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19107329 : Découvrez ce bel appartement entièrement rénové, idéalement situé en plein centre-ville de Boulogne-sur-Mer. Profitez d'une pièce de vie spacieuse et lumineuse, ouverte sur une cuisine neuve, aménagée et équipée. Depuis le séjour, accédez à une ...

Appartement 3 pièces 47 m² 165 500 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Berck  62600 3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Berck ( 62600 - Pas de calais )

Annonce n°19105743 : Découvrez cet appartement de 3 pièces pouvant être vendu meublé situé au rez-de-chaussée, proche de la plage et aux pieds des dunes, offrant un cadre de vie idéal pour ceux qui cherchent à profiter de la mer et de la nature. Avec ses 2 chambres, il e...

Appartement 3 pièces 84 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Wimereux  62930 3 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Wimereux ( 62930 - Pas de calais )

Annonce n°19102154 : A Découvrir Joli Appartement très lumineux , idéalement situé en plein centre, à deux pas de la plage et des commerces bénéficiant d'une belle vue dégagée et d'une grande terrasse bien exposée comprenant une entrée, une grande pièce de vie,...

Appartement 3 pièces 70 m² 632 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Appartement Wimereux  62930 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Wimereux ( 62930 - Pas de calais )

Annonce n°19100069 : EN EXCLUSIVITE A WIMEREUX : Magnifique APPARTEMENT lumineux FACE MER à deux pas de la base nautique. 2 chambres, 2 grands balcons, 1 entrée, 1 cuisine leicht équipée et ouverte sur un corner repas, 1 salle d'eau avec douche italienne, placards, ...

Appartement 3 pièces 67 m² 779 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Appartement Touquet  62520 3 pieces 67 m2
4
Vente appartement 67 m2 sur Touquet ( 62520 - Pas de calais )

Annonce de particulier n°19099738 : REF 103902 - Grand T3 de 67m2 lumineux grâce à son exposition Sud/Ouest, avec plus de 100m2 de jardin et parking compris, dans une résidence intimiste aux prestations haut de gamme. La cuisine ouverte s'intègre harmonieusement au séjour, créant ...

Appartement 72 m² 577 500 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Appartement Touquet  62520 72 m2
4
Vente appartement 72 m2 sur Touquet ( 62520 - Pas de calais )

Annonce n°19098320 : Situé dans la très prisée résidence de l'Hermitage, à deux pas des courts de tennis et à proximité immédiate de toutes les commodités. D'une superficie généreuse de 72 m², ce bien est composé d'une entrée, un vaste séjour, une cuisine...