Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

193 annonces de vente d'appartement en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 193 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Appartement 2 pièces 51 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Appartement Cucq  62780 2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Cucq ( 62780 - Pas de calais )

Annonce n°19096211 : Stella-Plage 62780 Dans une résidence face mer je vous propose 1T2 de 52m² avec terrasse 35m² petite vue mer latérale. L'appartement comprend cuisine ouverte sur séjour 23m², 1 chambres 13 m² , 1 salle de bain, wc séparé. Prestations haut de gam...

Appartement 3 pièces 71 m² 323 950 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4560 €/m²
Vente Appartement Wimereux  62930 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Wimereux ( 62930 - Pas de calais )

Annonce n°19096008 : Situé à proximité de la gare, proche de tous commodités à pied (commerces, front de mer), dans une résidence de (2008) avec ascenseur et parking aérien privée. Appartement avec balcon sud-est de 70m2 entièrement rénovée et vendu meublé . Il comprend ...

Appartement 3 pièces 76 m² 118 800 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1560 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19090242 : Boulogne-sur-Mer, proche plage et port, je vous propose cet appartement de 76 m² situé au 2ème étage. Il se compose d'une pièce de vie très lumineuse et bien exposée, une cuisine aménagée et équipée, une salle d'eau, 2 chambres dont une ave...

Appartement 4 pièces 72 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Lens  62300 4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°19089769 : Venez découvrir ce superbe appartement situé en hyper-centre de Lens, à proximité immédiate des commerces, à seulement 5 minutes à pied de la gare et proche des principaux axes autoroutiers. Un emplacement idéal pour ceux qui recherchent confort de v...

Appartement 3 pièces 70 m² 215 500 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3080 €/m²
Vente Appartement Longuenesse  62219 3 pieces 70 m2
4
Vente appartement 70 m2 sur Longuenesse ( 62219 - Pas de calais )

Annonce n°19086137 : Appartement 2ème étage avec ascenseur dans une résidence sécurisée situé rue des chartreux à Longuenesse et à 5 minutes de Saint-Omer. T3 de 70m² avec terrasse de 10m². Prix : 215 500 E* (PSLA) box compris, Frais de notaire en sus. Chauffage indivi...

Appartement 3 pièces 85 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 3 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19085493 : Vous recherchez un investissement locatif alliant rentabilité et défiscalisation ? Découvrez cet appartement de type T3, idéalement situé, offrant un potentiel exceptionnel pour les investisseurs en quête d'optimisation fiscale. L'Emplacem...

Appartement 3 pièces 71 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Arras  62000 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Arras ( 62000 - Pas de calais )

Annonce n°19085478 : Situé en plein c?ur d'Arras, dans un secteur recherché de l'hyper-centre, idéal investissement locatif. Découvrez ce charmant appartement T3 de 71 m², niché au 2e étage d'un immeuble de caractère parfaitement entretenu, à deux pas de l...

Appartement 4 pièces 82 m² NOYELLES-GODAULT 110 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1340 €/m²
Vente Appartement Arras NOYELLES-GODAULT 62000 4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Arras NOYELLES-GODAULT ( 62000 - Pas de calais )

Annonce n°19083335 : A Noyelles Godault, au rdc intérieur d'une résidence calme des années 2000, proche de la mairie, découvrez cet appartement de type 4 en rez de jardin exposé sud-ouest. Appartement d'environ 82 m² offrant les prestations suivantes : entrée, ...

Appartement 5 pièces 93 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4780 €/m²
Vente Appartement Wimereux  62930 5 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Wimereux ( 62930 - Pas de calais )

Annonce n°19077246 : A Découvrir Magnifique Appartement avec Balcon Vue Mer Idéalement situé à côté de la plage dans un immeuble avec ascenseur comprenant une entrée, un séjour salon, une cuisine aménagée et équipée, trois grandes chambres dont une avec salle d'eau...

Appartement 3 pièces 73 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3360 €/m²
Vente Appartement Wimereux  62930 3 pieces 73 m2
4
Vente appartement 73 m2 sur Wimereux ( 62930 - Pas de calais )

Annonce n°19077120 : Appartement en triplex situé en hyper centre de Wimereux, composé au premier étage d'un séjour salon, une cuisine, une salle de bain avec wc, une buanderie. Au second étage vous trouverez 2 chambres et un wc. Un balcon accompagne cet appartement...

20 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Pas de calais

Achat (1198 annonces)
Achat maison (704 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (36 annonces)
Maisons 4 pièces (97 annonces)
Maisons 5 pièces (133 annonces)
Achat appartement (194 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (82 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 193 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement RANG-DU-FLIERS
Vente Rang-du-fliers
Appartement 62 m2
195300 €