Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

195 annonces de vente d'appartement en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 195 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Appartement 3 pièces 88 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 17/08/2025.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Saint-omer  62500 3 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Saint-omer ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°18555353 : Vente - Appartement duplex RESIDENCE DU THEATRE - 88.1 m² - ST OMER Découvrez cet appartement duplex de 88.1 m², idéalement situé dans la Résidence du Théâtre à Saint Omer. Ce bien, construit en 2025, offre un cadre de vie moderne et fonctionnel. L&...

Appartement 25 m² 95 400 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Berck  62600 25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Berck ( 62600 - Pas de calais )

Annonce n°18521481 : Cet appartement cosy de 25,42 m² est idéalement situé à Berck, une charmante station balnéaire du nord de la France. Avec une seule pièce bien aménagée, il offre tout le confort nécessaire pour une personne ou un couple recherchant un pied-à-terre en...

Appartement 3 pièces 51 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 17/07/2025.soit 3290 €/m²
Vente Appartement Merlimont  62155 3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Merlimont ( 62155 - Pas de calais )

Annonce n°18500922 : Uniquement chez Eric LECHEVIN IMMOBILIER, appartement au rez de chaussée à seulement 1km de la plage de Merlimont. Il comprend un salon/séjour, une cuisine, deux chambres, une salle de bain, un wc indépendant. Vous profiterez d'une agréable terr...

Appartement 4 pièces 76 m² 413 000 €

Annonce gratuite du 17/07/2025.
Vente Appartement Equihen-plage  62224 4 pieces 76 m2
4
Vente appartement 76 m2 sur Equihen-plage ( 62224 - Pas de calais )

Annonce n°18500639 : Rare !! Magnifique Programme Neuf à Equihen-Plage Réservez dès maintenant votre futur appartement dans la Résidence Ciel Marin, composée de 16 logements du T2 au T4 et de parkings privatifs - T2 à partir de 250 000 euros fai - T4 à partir de 413 00...

Appartement 2 pièces 45 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 17/07/2025.
Vente Appartement Equihen-plage  62224 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Equihen-plage ( 62224 - Pas de calais )

Annonce n°18500638 : Rare !! Magnifique Programme Neuf à Equihen-Plage Réservez dès maintenant votre futur appartement dans la Résidence Ciel Marin, composée de 16 logements du T2 au T4 et de parkings privatifs - T2 à partir de 250 000 euros fai - T4 à partir de 413 00...

Appartement 3 pièces 73 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 14/07/2025.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Ardres  62610 3 pieces 73 m2
2
Vente appartement 73 m2 sur Ardres ( 62610 - Pas de calais )

Annonce n°18484300 : A vendre sur Ardres, proche du centre ville rue de Saint Quentin dans un quartier résidentiel, appartement neuf composé d' un hall d'entrée avec placard, WC séparés, belle salle d'eau avec douche PMR, grand séjour ouvert sur la cuisine...

Appartement 3 pièces 71 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Longuenesse  62219 3 pieces 71 m2
4
Vente appartement 71 m2 sur Longuenesse ( 62219 - Pas de calais )

Annonce n°18450307 : Appartement situé au 1er étage avec ascenseur dans une résidence sécurisée situé rue des chartreux à Longuenesse et à 5 minutes de Saint-Omer. T3 de 71m² avec terrasse de 10m². Prix : 218 000 E* (PSLA) box compris. Frais de notaire en sus (6 000 E)....

Appartement 4 pièces 87 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 09/06/2025.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Camiers  62176 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Camiers ( 62176 - Pas de calais )

Annonce n°18413826 : Sainte-Cécile 62176 A 400m de la plage je vous propose un T4 de 88m² avec terrasse de 4,3m² orienté Ouest. L'appartement comprend une cuisine séparée, un salon séjour 26m², 3 chambres dont 1 de 13,5m² , 2 salles de bain. 2 parkings privatifs com...

Appartement 3 pièces 67 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 09/06/2025.soit 4060 €/m²
Vente Appartement Berck  62600 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Berck ( 62600 - Pas de calais )

Annonce n°18413823 : Berck 62600 A 800m de la plage, je vous propose dans une résidence de standing un T3 de 68m² en rdc surélevé. L'appartement comprend une cuisine ouverte sur le séjour 26,6m², 2 chambres et 1 salle de bain. Une terrasse de 6,4m² et 1 garage compl...

Appartement 3 pièces 40 m² 385 500 €

Annonce gratuite du 06/06/2025.
Vente Appartement Touquet  62520 3 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Touquet ( 62520 - Pas de calais )

Annonce n°18406718 : Charmant appartement 2 chambres à proximité de la plage et du marché du Touquet Situé à quelques pas de la plage et du célèbre marché du Touquet, cet appartement lumineux de 2 chambres offre un cadre de vie agréable et idéalement situé. Il se compos...

20 pages : Début < 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Pas de calais

Achat (1201 annonces)
Achat maison (705 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (36 annonces)
Maisons 4 pièces (97 annonces)
Maisons 5 pièces (133 annonces)
Achat appartement (195 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (83 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 195 annonces immobilières déjà en ligne.