Mon compte GRATUIT
Partager
77220 annonces immobilières en ligne
version anglaise

34 annonces de vente de maison 3 pièces en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 34 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 3 pièces 60 m² 104 990 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Carvin  62220 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Carvin ( 62220 - Pas de calais )

Annonce n°19135495 : Vous souhaitez prendre votre indépendance en devenant propriétaire ? Reprendre un nouveau départ ? Vous installer à deux ? Cette maison est faite pour vous ! En plein coeur de Carvin et à proximité de toutes les commodités, découvrez cette maison a...

Maison 3 pièces 79 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Evin-malmaison  62141 3 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Evin-malmaison ( 62141 - Pas de calais )

Annonce n°19135051 : Victor ADDAM vous propose ce bien : Maison rénovée 79 m² - 2 chambres - mezzanine - parking - Evin-Malmaison Description : Maison rénovée de 79 m² située à Evin-Malmaison, à proximité des écoles. Elle se compose : o Au rez-de-chaussée : une entr...

Maison 3 pièces 63 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Lens  62300 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°19132442 : NOUVEAUTE A Lens, à proximité de la base 11/19, découvrez cette maison semi individuelle de 2 chambres avec jardin sur une parcelle de 718 m². Maison d'environ 63 m² offrant les prestations suivantes : séjour, cuisine, 2 chambres, salle de douc...

Maison 3 pièces 77 m² 108 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Lens  62300 3 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°19131513 : À découvrir sur la commune de Lens, cette maison de ville de 77 m² idéalement située dans une rue à sens unique, offrant un environnement calme et agréable à proximité des commodités. Dès l'entrée, vous découvrirez une maison fonctionnelle et l...

Maison 3 pièces 67 m² 248 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Berck  62600 3 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Berck ( 62600 - Pas de calais )

Annonce de particulier n°19130798 : REF 104431 - À Berck-sur-Mer, découvrez un cadre de vie entre la plage et le centre-ville, à 5 min en voiture de la baie d'Authie et des nombreux commerces, dans une station balnéaire appréciée pour sa plage de 12 km. Imaginez cette maison 3 ...

Maison 3 pièces 78 m² 397 500 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Maison Audresselles  62164 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Audresselles ( 62164 - Pas de calais )

Annonce n°19125405 : Idéal pour une résidence secondaire, un pied-à-terre estival ou un investissement locatif rentable. Vous rêvez de profiter des embruns sans prendre la voiture ? Découvrez cette charmante maison sans extérieur construite en 2010, idéalement située à s...

Maison 3 pièces 67 m² 69 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Frevent  62270 3 pieces 67 m2
4
Vente maison 67 m2 sur Frevent ( 62270 - Pas de calais )

Annonce n°19118905 : Idéal investisseur ! Jade Leclercq vous propose de venir découvrir cette maison sans extérieur, parfaitement adaptée à un investissement locatif. Elle se compose : od'une chambre, od'un palier pouvant servir de dressing ou de bureau, od�...

Maison 3 pièces 100 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Hubersent  62630 3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Hubersent ( 62630 - Pas de calais )

Annonce n°19105840 : Hubersent (62630) - Terrain constructible de 1 000 m² dans un cadre calme et verdoyant. Idéalement positionné à seulement 15 minutes de la côte et 20 minutes de Montreuil-sur-Mer, il offre un emplacement stratégique pour concrétiser votre projet. Une...

Maison 3 pièces 80 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Harnes  62440 3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Harnes ( 62440 - Pas de calais )

Annonce n°19079669 : NOUVEAUTE A HARNES, rue des Fusillés, découvrez cette maison 2 chambres avec jardin Maison d'environ 80 m² offrant les prestations suivantes : séjour, cuisine, 2 chambres, salle de bains, WC séparé, Jardin Prestations: o chauffage individuel ...

Maison 3 pièces 72 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Saint-folquin  62370 3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Saint-folquin ( 62370 - Pas de calais )

Annonce n°19079128 : BGG IMMO vous propose en exclusivité une maison individuelle de type F3 de 72m² habitable + garage et jardin implanté sur parcelle de 300m². Située sur la commune de Saint-Folquin, la maison se trouve à seulement 4 km de Gravelines et à 2 km de l'Aut...

4 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 34 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MONTREUIL
Vente Montreuil
Maison 112 m2
295000 €