Mon compte GRATUIT
Partager
77220 annonces immobilières en ligne
version anglaise

34 annonces de vente de maison 3 pièces en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 34 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 3 pièces 71 m² 261 250 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Merlimont  62155 3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Merlimont ( 62155 - Pas de calais )

Annonce n°18879783 : Uniquement chez A La Lucarne de l'immobilier. Maison située à Merlimont, implantée sur une belle parcelle arborée d'environ 1 600 m², avec garage plus stationnements sur le terrain et pièce annexe attenante. Dans un environnement très ca...

Maison 3 pièces 85 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 1520 €/m²
Vente Maison Capelle-les-hesdin  62140 3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Capelle-les-hesdin ( 62140 - Pas de calais )

Annonce n°18815244 : 2 rue des Prunus Maison F3 avec jardin et garage Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1550E et 2140E (année de référence : 2021) Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponib...

Maison 3 pièces 107 m² 156 500 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 1460 €/m²
Vente Maison Saint-omer  62500 3 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Saint-omer ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°18778570 : Maison de ville lumineuse de 107 m², offrant un agencement fonctionnel et des volumes agréables. Dès l'entrée, le salon et la salle à manger, chacun d'environ 16,5 m², bénéficient d'une belle luminosité grâce aux ouvertures en double v...

Maison 3 pièces 66 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Bruay-la-buissiere  62700 3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Bruay-la-buissiere ( 62700 - Pas de calais )

Annonce n°18769999 : Plain pied individuel entièrement rénové idéalement situé dans le centre de Bruay la buissière, Ce charmant pavillon propose une pièce à vivre de 33m2, 2 belles chambres , une buanderie et une jolie salle d'eau avec douche italienne. Un jardi...

Maison 3 pièces 110 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 1890 €/m²
Vente Maison Auchy-au-bois  62190 3 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Auchy-au-bois ( 62190 - Pas de calais )

Annonce n°18749834 : À découvrir sans tarder ! Vous recherchez une fermée avec cour close et dépendances ? Laissez-vous séduire par cette charmante fermette de 115 m² habitables. Elle offre une pièce de vie lumineuse grâce à sa lumière traversante, deux chambres de pla...

Maison 3 pièces 80 m² 73 900 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 920 €/m²
Vente Maison Saint-omer  62500 3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-omer ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°18717678 : #127968; Maison mitoyenne 80 m² à rénover - Libre à la vente Située dans un quartier calme, à deux pas d'une école primaire, cette maison de 80 m² offre un beau potentiel d'aménagement. Le rez-de-chaussée comprend une pièce de vie lumineus...

Maison 3 pièces 64 m² 76 000 €

Annonce gratuite du 14/10/2025.soit 1190 €/m²
Vente Maison Harnes  62440 3 pieces 64 m2
4
Vente maison 64 m2 sur Harnes ( 62440 - Pas de calais )

Annonce n°18693392 : 62440 HARNES, maison louée avec car port et jardin, 64m² surface habitable, nichée dans une rue calme de l'hypercentre ville de Harnes, tous commodités à pied, beau potentiel, idéal premier investissement, faible taxe, loyer 7560 euros annuel. E...

Maison 3 pièces 59 m² 369 250 €

Annonce gratuite du 12/10/2025.
Vente Maison Neufchatel-hardelot  62152 3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Neufchatel-hardelot ( 62152 - Pas de calais )

Annonce n°18689802 : Venez découvrir ce COTTAGE semi mitoyen en parfait état, situé dans un environnement calme, composé au rez-de-chaussée d'un hall d'entrée avec placard, WC, cuisine équipée ouverte sur le salon/séjour avec poêle à bois et accès à la terrasse...

Maison 3 pièces 57 m² 119 500 €

Annonce gratuite du 26/04/2025.soit 2100 €/m²
Vente Maison Blendecques  62575 3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Blendecques ( 62575 - Pas de calais )

Annonce n°18317656 : Venez découvrir en exclusivité à l'Agence 53 Immobilier cette maison rénovée située à Blendecques. On retrouve au rez-de-chaussée un salon, une cuisine aménagée et équipée, une salle de bain et un toilette indépendant. A l'étage un pallier...

Maison 3 pièces 64 m² 220 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2025.soit 3450 €/m²
Vente Maison Rang-du-fliers  62180 3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Rang-du-fliers ( 62180 - Pas de calais )

Annonce n°18282524 : Nous vous proposons à la vente ce chalet meublé bien équipé, offrant à la fois tranquillité et proximité des commodités et des plages. Il dispose d'un salon-séjour lumineux, une cuisine meublée et équipée, une chambre en rez-de-chaussée, accompa...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 34 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RANG-DU-FLIERS
Vente Rang-du-fliers
Maison 245 m2
399000 €