Mon compte GRATUIT
Partager
77222 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 4 pièces 75 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Lillers  62190 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Lillers ( 62190 - Pas de calais )

Annonce n°19137916 : Maison de ville à vendre sur le secteur de Lillers - Idéal investisseurs ! Venez découvrir cette charmante maison de ville de 75 m², idéalement située à proximité des commodités, commerces, écoles et transports. Elle se compose d'une cuisine é...

Maison 3 pièces 60 m² 104 990 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Carvin  62220 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Carvin ( 62220 - Pas de calais )

Annonce n°19135495 : Vous souhaitez prendre votre indépendance en devenant propriétaire ? Reprendre un nouveau départ ? Vous installer à deux ? Cette maison est faite pour vous ! En plein coeur de Carvin et à proximité de toutes les commodités, découvrez cette maison a...

Maison 3 pièces 79 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Evin-malmaison  62141 3 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Evin-malmaison ( 62141 - Pas de calais )

Annonce n°19135051 : Victor ADDAM vous propose ce bien : Maison rénovée 79 m² - 2 chambres - mezzanine - parking - Evin-Malmaison Description : Maison rénovée de 79 m² située à Evin-Malmaison, à proximité des écoles. Elle se compose : o Au rez-de-chaussée : une entr...

Maison 8 pièces 288 m² 202 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 700 €/m²
Vente Maison Hersin-coupigny  62530 8 pieces 288 m2
5
Vente maison 288 m2 sur Hersin-coupigny ( 62530 - Pas de calais )

Annonce n°19134970 : Kévin Souillart vous présente sur la commune de Hersin Coupigny cette maison individuelle aux volumes importants permettant de donner vie à tous vos projets. D'une surface généreuse de 288m2, ce bien vous offres 6 chambres, parfait pour accueil...

Maison 4 pièces 59 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Noeux-les-mines  62290 4 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Noeux-les-mines ( 62290 - Pas de calais )

Annonce n°19134967 : Pulp immobilier Sains en Gohelle vous présente sur la commune de Noeux les mines cette charmante maison de ville idéalement située dans un secteur proche de toutes commodités. Idéal pour des primo-accédants, un investisseur ou une petite famille, c...

Maison 4 pièces 110 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Coupelle-vieille  62310 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Coupelle-vieille ( 62310 - Pas de calais )

Annonce n°19134225 : Offrez-vous un nouveau départ dans cette magnifique maison de campagne fraîchement rénovée, où authenticité et confort moderne se rencontrent avec élégance. Située dans un environnement calme et bucolique à deux pas de Fruges, cette propriété allie l...

Maison 6 pièces 83 m² 126 990 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Verquin  62131 6 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Verquin ( 62131 - Pas de calais )

Annonce n°19133922 : A Verquin, dans un secteur résidentiel apprécié pour son environnement calme et familial, découvrez cette maison aux beaux volumes qui n'attend que votre projet pour retrouver tout son éclat. Dès l'arrivée, vous profitez d'un extérieu...

Maison 7 pièces 160 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Noeux-les-mines  62290 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Noeux-les-mines ( 62290 - Pas de calais )

Annonce n°19133691 : Mickael GEVAS vous propose en exclusivité, ce bien situé à N?ux-Les-Mines, dans un quartier calme et recherché, proche du centre ville. D'une superficie d'environ 145 m², cette maison atypique, mitoyenne d'un côté et répartie sur tro...

Maison 4 pièces 93 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Lens  62300 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°19132443 : Maison 3 chambres avec jardin cité des Provinces à Lens Cette maison de 93 m² , vous offre les prestations suivantes: Séjour, Cuisine, 3 chambres, Salle de douches, WC séparé, jardin, cave, dépendance prestations: chauffage individuel Gaz menu...

Maison 3 pièces 63 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Lens  62300 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°19132442 : NOUVEAUTE A Lens, à proximité de la base 11/19, découvrez cette maison semi individuelle de 2 chambres avec jardin sur une parcelle de 718 m². Maison d'environ 63 m² offrant les prestations suivantes : séjour, cuisine, 2 chambres, salle de douc...

70 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MONTREUIL
Vente Montreuil
Maison 47 m2
165000 €