Mon compte GRATUIT
Partager
77222 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 4 pièces 112 m² 187 250 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Saint-leonard  62360 4 pieces 112 m2
3
Vente maison 112 m2 sur Saint-leonard ( 62360 - Pas de calais )

Annonce n°19123035 : Maison familiale de 110 m² à fort potentiel sur la commune de Saint-Léonard Garage en sous-sol Cette maison de 110 m² offre une base solide et de beaux volumes pour un projet de rénovation. Idéale pour les bricoleurs ou les primo-accédants souhaitan...

Maison 9 pièces 180 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Hesdin  62140 9 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Hesdin ( 62140 - Pas de calais )

Annonce n°19122174 : Marion et Charles-Henri Boubert vous proposent cette charmante maison située à Hesdin-la-Forêt, offrant de très beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement. Vous découvrirez une agréable pièce de vie lumineuse de 47 m², idéale pour recevoi...

Maison 88 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison Auchel  62260 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Auchel ( 62260 - Pas de calais )

Annonce n°19120033 : Maison étagée 1950 + ou - 88 m² habitables, bâtie sur 459 m² de terrain clos. 2 Chambres, Cave, 1 Bureau, Jardin, Garage TRAVAUX A PREVOIR Personne à contacter : Séverine LEROY O6.84.58.86.64 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe...

Maison 4 pièces 96 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Billy-montigny  62420 4 pieces 96 m2
3
Vente maison 96 m2 sur Billy-montigny ( 62420 - Pas de calais )

Annonce n°19119586 : Maison semi mitoyenne en résidence calme comprenant au RDC un séjour donnant sur le jardin, une cuisine séparée à équipe, un WC séparé et un accès direct au garage. A l'étage 3 chambres et une salle de bain. Prestations : - chauffage individue...

Maison 8 pièces 254 m² 1 404 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Neufchatel-hardelot  62152 8 pieces 254 m2
5
Vente maison 254 m2 sur Neufchatel-hardelot ( 62152 - Pas de calais )

Annonce n°19119296 : HARDELOT PLAGE - VILLA AU COEUR DE LA PINEDE Nichée dans l'un des secteurs prisés d'Hardelot Plage, au coeur de la pinède et à l'abri des regards, villa d'exception sur une magnifique parcelle arborée de plus de 3000m2. Villa ...

Maison 3 pièces 67 m² 69 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Frevent  62270 3 pieces 67 m2
4
Vente maison 67 m2 sur Frevent ( 62270 - Pas de calais )

Annonce n°19118905 : Idéal investisseur ! Jade Leclercq vous propose de venir découvrir cette maison sans extérieur, parfaitement adaptée à un investissement locatif. Elle se compose : od'une chambre, od'un palier pouvant servir de dressing ou de bureau, od�...

Maison 5 pièces 100 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Hesdin  62140 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Hesdin ( 62140 - Pas de calais )

Annonce n°19118904 : Clémence Bigot et Charles-Henri Boubert vous proposent de découvrir cette maison semi-mitoyenne de 100 m², située dans un quartier résidentiel, à proximité des commerces et écoles, à Hesdin-la-Forêt. Elle offre un beau séjour, traversant et lumineux ...

Maison 5 pièces 70 m² 84 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Billy-montigny  62420 5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Billy-montigny ( 62420 - Pas de calais )

Annonce n°19118900 : Vous recherchez un bien à rénover pour créer un espace qui vous ressemble ? Cette maison de 70 m² habitables est faite pour vous ! Les atouts : Maison non mitoyenne Possibilité d'ouvrir l'espace De vie Salon séjour 18m2 Cuisine 11m2 . S...

Maison 5 pièces 140 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Fleurbaix  62840 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Fleurbaix ( 62840 - Pas de calais )

Annonce n°19118009 : Superbe villa individuelle bâtie sur 740m² de terrain comprenant au rez-de-chaussée une entrée, un séjour baigné de lumière de 39m², une cuisine équipée avec coin repas, une salle de bains, un WC et un espace buanderie. A l'étage, vous découvrir...

Maison 8 pièces 96 m² 268 000 €

Annonce du 11/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Berck  62600 8 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Berck ( 62600 - Pas de calais )

Annonce n°19117587 : Nous vous proposons à l'achat à BERCK PLAGE cette maison typique en briques rouges, pleine de charme, située à 10minutes à pied de la plage. Elle comprend pour vous séduire une entrée, un salon et un séjour avec parquets et portes anciennes, u...

70 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RANG-DU-FLIERS
Vente Rang-du-fliers
Maison 210 m2
355000 €