Mon compte GRATUIT
Partager
77223 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 76 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Evin-malmaison  62141 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Evin-malmaison ( 62141 - Pas de calais )

Annonce n°19112662 : Maison étagée de 1923 + ou - 76 m² habitables, bâtie sur 478 m² de terrain clos. 2 Chambres, Jardin, Dépendance. TRAVAUX A PREVOIR Personne à contacter : Thibaut PAGLI O7.63.32.24.33 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie ...

Maison 82 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Hersin-coupigny  62530 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Hersin-coupigny ( 62530 - Pas de calais )

Annonce n°19112661 : Maison étagée 1914 + ou - 82 m² habitables, bâtie sur 355 m² de terrain clos. 2 Chambres, Cave, Jardin, Dépendances. BON ETAT Personne à contacter : Séverine LEROY O6.84.58.86.64 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie : D...

Maison 69 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 870 €/m²
Vente Maison Burbure  62151 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Burbure ( 62151 - Pas de calais )

Annonce n°19112660 : Maison étagée 1914 + ou - 69 m² habitables, bâtie sur 292 m² de terrain clos. 2 Chambres, Cave, Jardin. BON ETAT Personne à contacter : Séverine LEROY O6.84.58.86.64 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie : C - Classe Clim...

Maison 84 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Bouvigny-boyeffles  62172 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Bouvigny-boyeffles ( 62172 - Pas de calais )

Annonce n°19112659 : Maison étagée de 1920 + ou - 84 m² habitables, bâtie sur 515 m² de terrain clos. 2 Chambre, Cave, Jardin, Dépendance, Grenier. Personne à contacter : Mr BOUDISS O6.87.03.18.52 TRAVAUX A PREVOIR Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Clas...

Maison 58 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Marles-les-mines  62540 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Marles-les-mines ( 62540 - Pas de calais )

Annonce n°19112658 : Maison étagée 1930 + ou - 58 m² habitables, bâtie sur 365 m² de terrain clos. 2 Chambres, Jardin, Cave. TRAVAUX A PREVOIR Personne à contacter : Séverine LEROY O6.84.58.86.64 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie : E - C...

Maison 64 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Barlin  62620 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Barlin ( 62620 - Pas de calais )

Annonce n°19112656 : Maison étagée 1930 + ou - 64 m² habitables, bâtie sur 472 m² de terrain clos. 2 Chambres, Cave, Jardin, Dépendance. TRAVAUX A PREVOIR Personne à contacter : Séverine LEROY O6.84.58.86.64 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Ener...

Maison 81 m² 102 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Lens  62300 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°19112655 : Maison étagée de 1923 + ou - 81 m² habitables, bâtie sur 527 m² de terrain clos. 3 Chambres, Cave, Jardin, Garage TRAVAUX A PREVOIR Personne à contacter : Mr BOUDISS O6.87.03.18.52 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie : ...

Maison 67 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Libercourt  62820 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Libercourt ( 62820 - Pas de calais )

Annonce n°19112654 : Maison étagée 1930 + ou - 67 m² habitables, bâtie sur 383 m² de terrain clos. 2 Chambres, Jardin, Dépendance. A RENOVER Personne à contacter : Thibaut PAGLI O7.63.32.24.33 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie : D - Class...

Maison 106 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 650 €/m²
Vente Maison Henin-beaumont  62110 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Henin-beaumont ( 62110 - Pas de calais )

Annonce n°19112653 :  Maison étagée de 1914 + ou - 106 m² habitables, bâtie sur 220 m² de terrain clos. GROS POTENTIEL. Couloir d'entrée, Salon, Séjour, Cuisine, Salle d'eau, WC, au RDC.                                                                          ...

Maison 62 m² 83 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Oignies  62590 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Oignies ( 62590 - Pas de calais )

Annonce n°19112652 : Maison Plain-pied 1900 + ou - 62 m² habitables, bâtie sur 516 m² de terrain clos. 2 Chambres, Cave, Jardin, Dépendance. A RENOVER Personne à contacter : Thibaut PAGLI O7.63.32.24.33 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie :...

70 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RANG-DU-FLIERS
Vente Rang-du-fliers
Maison 210 m2
355000 €