Mon compte GRATUIT
Partager
77220 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 5 pièces 145 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Bruay-la-buissiere  62700 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Bruay-la-buissiere ( 62700 - Pas de calais )

Annonce n°19109681 : Située dans le secteur recherché de Labuissière, sur la commune de Bruay-la-Buissière, cette propriété rare vous invite à découvrir un véritable havre de paix, à l'abri des regards, dans un environnement naturel exceptionnel. Dès l'entrée,...

Maison 6 pièces 115 m² 197 900 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Vendin-le-vieil  62880 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Vendin-le-vieil ( 62880 - Pas de calais )

Annonce n°19109449 : Situé dans un environnement agréable, ce pavillon individuel de 115 m² habitables est édifié sur une belle parcelle de plus de 2000 m². Au rez-de-chaussée, vous découvrirez : Un joli séjour lumineux, un salon confortable ainsi qu'un cuisine équ...

Maison 10 pièces 245 m² 549 900 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Dainville  62000 10 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Dainville ( 62000 - Pas de calais )

Annonce n°19109448 : Découvrez cet ensemble immobilier d'exception, rare sur le marché, offrant de nombreuses possibilités : résidence familiale, activité de chambres d'hôtes, projet artisanal ou profession libérale. L'ensemble est implanté sur un magnifi...

Maison 5 pièces 85 m² 154 700 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Montigny-en-gohelle  62640 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Montigny-en-gohelle ( 62640 - Pas de calais )

Annonce n°19109445 : NOUVEAUTÉ chez Pulp immobilier !!! Venez découvrir cette Maison de résidence Semi individuelle d'environ 85m2 sur la commune de Montigny en Gohelle. Par le hall d'entrée spacieux, vous accéderez aux espaces de vie ainsi qu'à la cuisi...

Maison 2 pièces 85 m² 277 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Rang-du-fliers  62180 2 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Rang-du-fliers ( 62180 - Pas de calais )

Annonce n°19105842 : Rang-du-Fliers (62180) - Terrain à bâtir de 700 m² entièrement viabilisé, plat et disponible immédiatement, situé au c?ur d'un lot récent, il bénéficie de tous les raccordements en limite de propriété : eau, électricité, fibre optique et tout-à-...

Maison 3 pièces 100 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Hubersent  62630 3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Hubersent ( 62630 - Pas de calais )

Annonce n°19105840 : Hubersent (62630) - Terrain constructible de 1 000 m² dans un cadre calme et verdoyant. Idéalement positionné à seulement 15 minutes de la côte et 20 minutes de Montreuil-sur-Mer, il offre un emplacement stratégique pour concrétiser votre projet. Une...

Maison 4 pièces 95 m² 243 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Offin  62990 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Offin ( 62990 - Pas de calais )

Annonce n°19105838 : Offin (62140) - Terrain constructible de 2 000 m² offrant une belle superficie dans un cadre agréable, à seulement 5 km de Beaurainville et ses commerces de proximité. La côte et ses stations balnéaires prisées, Berck et Le Touquet, sont accessibles ...

Maison 2 pièces 85 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4340 €/m²
Vente Maison Cucq  62780 2 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Cucq ( 62780 - Pas de calais )

Annonce n°19105836 : Stella-Plage (62780) - Terrain viabilisé de 270 m² au sein du Clos Baillarquet, résidence intimiste et sécurisée, disponible immédiatement. Exposé plein sud avec une large façade d'environ 16 mètres, il bénéficie d'un emplacement d'exc...

Maison 4 pièces 141 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Audruicq  62370 4 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Audruicq ( 62370 - Pas de calais )

Annonce n°19105747 : Réf 2547 -  NOUVEAUTE A L AGENCE -  AUDRUICQ Grand plain-pied individuel avec local pro de 40m²  sur 2200m² de terrain clos. Il comprend: hall d'entrée, wc, cellier, salon séjour de 47m² ouvert sur cuisine aménagée et équipée, bureau, 3 chambres...

Maison 5 pièces 66 m² 199 155 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Berck  62600 5 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Berck ( 62600 - Pas de calais )

Annonce n°19105744 : Découvrez cette maison rénovée, idéalement située dans un secteur calme de Berck. Cette propriété offre un espace de vie harmonieux, comprenant un séjour, une cuisine, un bureau pouvant faire office de chambre, une salle d'eau avec WC. A l'...

70 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-AUBIN
Vente Saint-aubin
Maison 223 m2
473000 €