Mon compte GRATUIT
Partager
77220 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 7 pièces 147 m² 145 800 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Attin  62170 7 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Attin ( 62170 - Pas de calais )

Annonce n°19105741 : A NE PAS MANQUER !!! En exclusivité chez Century 21 !!! Venez découvrir sans tarder cette maison de village de 131 m² habitable située à deux pas de Montreuil-sur-Mer, proposée au prix de 145 800 E. Composée d'un grand espace de vie, cette ma...

Maison 95 m² 179 332 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Saint-leonard  62360 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Saint-leonard ( 62360 - Pas de calais )

Annonce n°19105521 : MAISON FAMILIALE SEMI-MITOYENNE - 95 m² - Hameau de la Frênaie (Saint-Léonard) Idéale pour une famille ou un premier investissement, cette maison semi-mitoyenne de 95 m² vous offre : Au RDC : hall d'entrée, cuisine, grand séjour lumineux, 1 ch...

Maison 4 pièces 121 m² 373 990 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Oye-plage  62215 4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Oye-plage ( 62215 - Pas de calais )

Annonce n°19104880 : A vendre Maison neuve de plain-pied 121 m² habitables ? Terrain 935 m² ? SECTEUR : Oye-Plage (secteur Tap-Cul) Attention : produit extrêmement rare sur le secteur ! Si vous cherchez une maison neuve, individuelle, de plain-pied, avec de belle...

Maison 4 pièces 102 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Billy-montigny  62420 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Billy-montigny ( 62420 - Pas de calais )

Annonce n°19104469 : NOUVEAUTÉ chez Pulp Immobilier!!! Venez découvrir cette jolie maison de ville semi-individuelle d'environ 102m2 sur la commune de Billy-Montigny. Elle vous offre de beaux espaces de vie en Rez de chaussée ainsi qu'une cuisine, un wc sépar...

Maison 7 pièces 105 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Vieil-hesdin  62770 7 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Vieil-hesdin ( 62770 - Pas de calais )

Annonce n°19104468 : Louis Leroux vous propose cette maison ancienne de style fermette, offrant 7 pièces pour une surface habitable d'environ 105 m². Bénéficiant d'une bonne exposition, elle se compose d'un séjour salon lumineux d'environ 30 m² avec ...

Maison 4 pièces 86 m² 206 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Beaumerie-saint-martin  62170 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Beaumerie-saint-martin ( 62170 - Pas de calais )

Annonce n°19102254 : En exclusivité, découvrez ce pavillon individuel de plain-pied situé à Beaumérie-Saint-Martin, à seulement 5 minutes de Montreuil-sur-Mer, dans un environnement calme et hors zone inondable. Un emplacement idéal : le calme d'un village avec tou...

Maison 5 pièces 144 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Nordausques  62890 5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Nordausques ( 62890 - Pas de calais )

Annonce n°19100913 : Réf 2596 - EN EXCLUSIVITE A L'AGENCE - ENTRE ARDRES ET NORDAUSQUES - Contactez Linda COUVREUR O6 27 74 52 O5 Très jolie maison plain pied individuelle de 2015 sur 703m² de terrain clos. Elle comprend : hall d'entrée, dégagement, wc, salon s...

Maison 8 pièces 86 m² 199 500 €

Annonce du 29/04/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Rang-du-fliers  62180 8 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Rang-du-fliers ( 62180 - Pas de calais )

Annonce n°19100875 : En plein coeur de RANG DU FLIERS, nous vous proposons à l'achat cette maison avec 'un énorme' potentiel. Elle comprend en effet : - un étage d'environ 87m2 composé d'une entrée, d'un salon/séjour, d'une cuisine, d...

Maison 179 m² 376 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Bouvigny-boyeffles  62172 179 m2
5
Vente maison 179 m2 sur Bouvigny-boyeffles ( 62172 - Pas de calais )

Annonce n°19099796 : Laissez-vous séduire par cette magnifique maison individuelle, alliant charme, confort et prestations modernes, idéalement située dans le secteur très recherché de Bouvigny-Boyeffles. Entièrement rénovée avec soin, cette propriété offre des espaces ...

Maison 6 pièces 113 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Saint-nicolas  62223 6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Saint-nicolas ( 62223 - Pas de calais )

Annonce n°19099795 : Nous vous proposons, en exclusivité, sur la charmante commune de Saint-Nicolas ! Superbe maison de résidence de 115m² sur une belle parcelle de plus de 240 m² idéalement exposée. Dès l'entrée, un vaste hall dessert une buanderie et l'accès...

70 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-AUBIN
Vente Saint-aubin
Maison 223 m2
473000 €