Mon compte GRATUIT
Partager
77218 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 7 pièces 116 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Licques  62850 7 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Licques ( 62850 - Pas de calais )

Annonce n°19098528 : Réf 2460    -   TRIANGLE SAINT-OMER BOULOGNE-SUR-MER CALAIS - 10mn de la RN42 CONTACTEZ LINDA COUVREUR O6 27 74 52 O5 Grande maison familiale individuelle avec sous sol sur 598m² de terrain. Elle comprend : un couloir d'entrée, grande cuisine (1...

Maison 6 pièces 127 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Pierremont  62130 6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Pierremont ( 62130 - Pas de calais )

Annonce n°19097696 : Idéalement située entre Saint-Pol-sur-Ternoise et Hesdin-la-Forêt, dans un environnement ultra calme et recherché. Proposée par Marion et Charles-Henri Boubert. Vous cherchez une maison où poser vos meubles immédiatement ? Ne cherchez plus ! Cette...

Maison 6 pièces 117 m² 249 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-blangy  62223 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Saint-laurent-blangy ( 62223 - Pas de calais )

Annonce n°19097691 : Nous avons le plaisir de vous présenter en exclusivité dans votre agence Pulp Immobilier, une trés belle maison de ville en plein coeur de Saint-Laurent-Blangy. Dès votre arrivée, vous serez séduit par l'accès à la maison via par un porche, off...

Maison 2 pièces 52 m² 304 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Neufchatel-hardelot  62152 2 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Neufchatel-hardelot ( 62152 - Pas de calais )

Annonce n°19096184 : HARDELOT-PLAGE, Dans un environnement verdoyant au sein d'une résidence avec GARDIEN, découvrez ce charmant COTTAGE semi-mitoyen offrant calme et qualité de vie. Au rdc: belle pièce de vie LUMINEUSE traversante, parquet au sol avec cuisine ouver...

Maison 6 pièces 156 m² 799 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Neufchatel-hardelot  62152 6 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Neufchatel-hardelot ( 62152 - Pas de calais )

Annonce n°19095999 : A Hardelot-Plage, CERTAINES MAISONS RACONTENT UNE HISTOIRE, celle-ci est UNIQUE ! Ancienne bergerie flamande réinventée avec passion en une habitation alliant authenticité et confort au coeur des pins. Au calme, au fond d'une impasse, en lisière...

Maison 7 pièces 131 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1400 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 131 m2 sur Fauquembergues ( 62560 - Pas de calais )

Annonce n°19095950 : Coup de coeur assuré pour cette charmante maison de ville style maison de maître et son studio duplex indépendant situés au centre de Fauquembergues. Emplacement privilégié en centre ville à proximité de toutes les commodités (école, collège, commerc...

Maison 4 pièces 149 m² 271 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1820 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 149 m2 sur Renty ( 62560 - Pas de calais )

Annonce n°19095905 : Maison traditionnelle de belle construction idéalement située à Renty, à deux pas de toutes les commodités (commerces, écoles et collège, services médicaux avec la maison médicale et services administratifs, transports en commun). Construite sur un t...

Maison 6 pièces 155 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1590 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 155 m2 sur Aire-sur-la-lys ( 62120 - Pas de calais )

Annonce n°19095902 : RARE ! Maison Individuelle 4 Ch. + Studio Indépendant à Aire-sur-la-Lys Aire-sur-la-Lys (62120) Maison Individuelle 155 m² 4 Chambres + Studio. Découvrez cette charmante maison individuelle (155 m²) sur un terrain arboré de 744 m², située dans ...

Maison 4 pièces 97 m² 79 900 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 820 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 97 m2 sur Fruges ( 62310 - Pas de calais )

Annonce n°19095888 : Le Chantier Facile : Maison 97 m² (Gros uvre OK ! ) Stop aux pannes de réveil angoissantes : Ici, pas de mauvaise surprise structurelle ! Maison de Ville (97 m², terrain 405 m²) IDÉALE pour ceux qui détestent les fondations ! LE PLUS : Gros ?uvre fa...

Maison 6 pièces 112 m² 210 105 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Fortel-en-artois  62270 6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Fortel-en-artois ( 62270 - Pas de calais )

Annonce n°19093501 : Charmante maison de famille dans un secteur très calme, sans vis à vis, sur un joli terrain entretenu et entièrement clos, composée d'une grande cuisine équipée donnant sur un séjour lumineux. le séjour est agrémenté d'un feu à pellets chau...

70 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RANG-DU-FLIERS
Vente Rang-du-fliers
Maison 86 m2
199500 €