Mon compte GRATUIT
Partager
77220 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 70 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Houdain  62150 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Houdain ( 62150 - Pas de calais )

Annonce n°19112637 : Maison étagée 1930 + ou - 70 m² habitables, bâtie sur 457 m² de terrain clos. 2 Chambres, Jardin, Cave, Dépendance. BON ETAT Personne à contacter : Séverine LEROY O6.84.58.86.64 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie : D -...

Maison 77 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Mazingarbe  62670 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Mazingarbe ( 62670 - Pas de calais )

Annonce n°19112636 : Maison étagée de 1927 + ou - 77 m² habitables, bâtie sur 476 m² de terrain clos. 2 Chambres, Cave, Jardin, Dépendance BON ETAT Personne à contacter : Mr BOUDISS O6.87.03.18.52 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie : D - C...

Maison 5 pièces 106 m² 121 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Barlin  62620 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Barlin ( 62620 - Pas de calais )

Annonce n°19112361 : Maison mitoyenne en bon état avec de belles surfaces en résidence calme comprenant au RDC un séjour de 29m² donnant sur le jardin avec une cuisine ouverte non équipée de 12 m², un cellier et un WC séparé. A l'étage, 4 chambres dont une d'...

Maison 7 pièces 125 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Arras  62000 7 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Arras ( 62000 - Pas de calais )

Annonce n°19111883 : Votre agence locale PULP Immobilier Arras à le plaisir de vous proposer cette charmante maison de ville, proche de la gare SNCF et routière d'Arras, offrant un cadre de vie agréable et proche de toutes commodités. Ce bien dispose d'une bel...

Maison 6 pièces 202 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Sailly-en-ostrevent  62490 6 pieces 202 m2
5
Vente maison 202 m2 sur Sailly-en-ostrevent ( 62490 - Pas de calais )

Annonce n°19111882 : EN EXCLUSIVITÉ - Maison individuelle de caractère d'inspiration flamande au c?ur de Sailly-en-Ostrevent Située dans la commune prisée de Sailly-en-Ostrevent, à moins de 10 min de Vitry-en-artois, cette maison individuelle de caractère, d'i...

Maison 13 pièces 280 m² 304 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Brimeux  62170 13 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Brimeux ( 62170 - Pas de calais )

Annonce n°19110465 : RARE SUR LE MARCHE ! Vous recherchez une résidence principale, vous cherchez à investir ou vous avez un projet professionnel, ce bien est fait pour vous !!!! Entre Montreuil sur mer et Beaurainville, nous vous proposons de visiter cet ensemble immobi...

Maison 6 pièces 143 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Marconnelle  62140 6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Marconnelle ( 62140 - Pas de calais )

Annonce n°19110080 : Maison familiale proche de la ville dans un cadre verdoyant Située à proximité de la ville tout en bénéficiant d'un environnement calme et naturel, cette charmante maison vous séduira par son cadre exceptionnel en bord de rivière, sur un terrain...

Maison 12 pièces 316 m² 785 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Saint-martin-boulogne  62280 12 pieces 316 m2
5
Vente maison 316 m2 sur Saint-martin-boulogne ( 62280 - Pas de calais )

Annonce n°19109888 : Demeure d'Exception intégralement rénovée aux portes de Boulogne-sur-mer, à 10 min de Wimereux, 20 min d'Hardelot, 35 min du Touquet, nichée dans un écrin de verdure à l'abri des regards et proche des écoles et commodités A Découvrir ...

Maison 5 pièces 129 m² 645 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Maison Condette  62360 5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Condette ( 62360 - Pas de calais )

Annonce n°19109776 : Condette, EMPLACEMENT IDÉAL AU CALME , venez découvrir cette charmante maison individuelle familiale rénovée 151M2 au sol offrant QUATRE CHAMBRES et SOUS-SOL COMPLET , édifiée sur magnifique PARCELLE ENSOLEILLÉE d'un peu plus de 1000M2 . Au rez ...

Maison 5 pièces 71 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 930 €/m²
Vente Maison Bethune  62400 5 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Bethune ( 62400 - Pas de calais )

Annonce n°19109757 : EXCLUSIVITE !!! Idéal 1ère acquisition ou investisseurs pour cette maison en briques érigée sur 213 m² dont 71,63 m² habitables offrant au rez-de-chaussée un salon, une salle à manger, une cuisine, une salle de bains, un W.C indépendant. A l'é...

70 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-AUBIN
Vente Saint-aubin
Maison 223 m2
473000 €