Mon compte GRATUIT
Partager
77223 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 5 pièces 128 m² 742 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Neufchatel-hardelot  62152 5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Neufchatel-hardelot ( 62152 - Pas de calais )

Annonce n°19117173 : Hardelot-Plage - SUITE PARENTALE AU RDC + TROIS CHAMBRES - SOUS SOL COMPLET AVEC GARAGE TROIS VOITURES - JARDIN AU SUD. Secteur recherché, à proximité du golf, du centre équestre et des sentiers de randonnée. Située au calme, dans une avenue prisée,...

Maison 5 pièces 99 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Noeux-les-mines  62290 5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Noeux-les-mines ( 62290 - Pas de calais )

Annonce n°19117150 : A Noeux-les-Mines, découvrez cette agréable maison de plain-pied idéalement située en retrait de la route, offrant calme et tranquillité au quotidien. Dès l'entrée, vous serez séduit par une belle pièce de vie lumineuse, ouverte sur la cuisine,...

Maison 11 pièces 114 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Fruges  62310 11 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Fruges ( 62310 - Pas de calais )

Annonce n°19117130 : Maison divisé en deux logement vendu loué d'une surface d 'environ 114M2 . Premier logement d'un surface habitable d environ 70M2 habitable 02 chambres jardin Second logement d'une surface de 40M2 habitable 02 chambres comble amén...

Maison 7 pièces 246 m² 1 872 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Neufchatel-hardelot  62152 7 pieces 246 m2
5
Vente maison 246 m2 sur Neufchatel-hardelot ( 62152 - Pas de calais )

Annonce n°19117109 : Villa d'exception à Hardelot Plage - Élégance, lumière et sérénité à deux pas de la plage et du centre. Située dans un environnement privilégié, à proximité immédiate de la plage, du golf et des cours de tennis, cette somptueuse villa d'ar...

Maison 5 pièces 90 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Biache-saint-vaast  62118 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Biache-saint-vaast ( 62118 - Pas de calais )

Annonce n°19117044 : Amateurs de contemporain, venez découvrir cette récente maison familiale individuelle semi-plain-pied alliant confort moderne et cadre pratique dans un petit lotissement tranquille. Située à Biache-Saint-Vaast (62118), à proximité immédiate des comm...

Maison 5 pièces 124 m² 268 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Hucqueliers  62650 5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Hucqueliers ( 62650 - Pas de calais )

Annonce n°19116989 : RARE A LA VENTE ! Maison Plain-Pied 128 m² - Vue Exceptionnelle - Jardin Paysagé 2891 m² - Garage et Dépendances - Secteur 7 Vallées Vous rêvez de nature, d'espace et de tranquillité ? Découvrez ce véritable havre de paix, idéalement situé à...

Maison 6 pièces 154 m² 884 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Neufchatel-hardelot  62152 6 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Neufchatel-hardelot ( 62152 - Pas de calais )

Annonce n°19116939 : Hardelot-Plage , très BELLE VILLA entièrement RÉNOVÉE , offrant QUATRE CHAMBRES , une PISCINE et un GARAGE TROIS VOITURES . Située dans un EMPLACEMENT RECHERCHÉ , elle bénéficie d'une proximité idéale avec le centre station, la plage et le golf ...

Maison 5 pièces 150 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Fouquieres-les-lens  62740 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Fouquieres-les-lens ( 62740 - Pas de calais )

Annonce n°19116548 : Nouveauté chez Pulp Immobilier !!! Vous rechercher un bien familial sans travaux avec de grands volumes? Venez découvrir cette Semi individuelle d'environ 150m2 entièrement rénovée sur la commune de Fouquières les Lens. Elle vous offre en Rez...

Maison 2 pièces 55 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Barlin  62620 2 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Barlin ( 62620 - Pas de calais )

Annonce n°19115112 : Maison mitoyenne en bon état en résidence calme comprenant une entrée avec cellier, un séjour donnant sur le jardin, une cuisine à aménager ouvrable sur le séjour, une chambre et une salle de douche. L'ensemble de la décoration est à refaire. Le...

Maison 6 pièces 270 m² 477 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Hamblain-les-pres  62118 6 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Hamblain-les-pres ( 62118 - Pas de calais )

Annonce n°19114229 : Une "beauté cachée" de 270 m² en plain-pied À 2 km de Biache-Saint-Vaast - Rénovation d'exception et volumes hors normes Derrière une façade sobre et volontairement discrète se dévoile une propriété unique. Cette maison ancienne, inté...

70 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RANG-DU-FLIERS
Vente Rang-du-fliers
Maison 210 m2
355000 €