Mon compte GRATUIT
Partager
77223 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 122 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Lens  62300 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°19112651 : Maison étagée de 1950 + ou - 122 m² habitables, bâtie sur 945 m² de terrain clos. 4 Chambres, Cave, Jardin, Garage. TRAVAUX A PREVOIR Personne à contacter : Mr BOUDISS O6.87.03.18.52 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie ...

Maison 81 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 860 €/m²
Vente Maison Carvin  62220 81 m2
4
Vente maison 81 m2 sur Carvin ( 62220 - Pas de calais )

Annonce n°19112650 : Maison étagée 1920 + ou - 81 m² habitables, bâtie sur 85 m² de terrain clos. 2 Chambres, Cave, Jardin, Grenier. TRAVAUX A PREVOIR Personne à contacter : Thibaut PAGLI O7.63.32.24.33 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie :...

Maison 74 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Wingles  62410 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Wingles ( 62410 - Pas de calais )

Annonce n°19112648 : Maison étagée 1926 + ou - 74 m² habitables, bâtie sur 153 m² de terrain clos. 2 Chambres, Cave, Jardin, Dépendance, Grenier. TRAVAUX A PREVOIR Personne à contacter : Thibaut PAGLI O7.63.32.24.33 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Cla...

Maison 90 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Carvin  62220 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Carvin ( 62220 - Pas de calais )

Annonce n°19112647 : Maison étagée 1920 + ou - 90 m² habitables, bâtie sur 127 m² de terrain clos. 2 Chambres, Cave, Jardin, Dépendance, Grenier. A RENOVER Personne à contacter : Thibaut PAGLI O7.63.32.24.33 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Ener...

Maison 70 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Lievin  62800 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Lievin ( 62800 - Pas de calais )

Annonce n°19112645 : Maison étagée 1923 + ou - 70 m² habitables, bâtie sur 307 m² de terrain clos. 2 Chambres, Cave, Jardin, dépendance. Personne à contacter : Mr BOUDISS O6.87.03.18.52 BON ETAT Date limite de dépôt des offres : 05/06/2026 Classe Energie : E - Class...

Maison 41 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Carvin  62220 41 m2
5
Vente maison 41 m2 sur Carvin ( 62220 - Pas de calais )

Annonce n°19112644 : Maison Plain-pied 1956 + ou - 41 m² habitables, bâtie sur 362 m² de terrain clos. 1 Chambre, Jardin. TRAVAUX A PREVOIR Personne à contacter : Thibaut PAGLI O7.63.32.24.33 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie : D - Classe...

Maison 95 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Lens  62300 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°19112643 : Maison étagée de 1947 + ou - 95 m² habitables, bâtie sur 436 m² de terrain clos. 3 Chambres, Cave, Jardin, Dépendance, Grenier. TRAVAUX A PREVOIR Personne à contacter : Mr BOUDISS O6.87.03.18.52 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Cla...

Maison 90 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Lievin  62800 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Lievin ( 62800 - Pas de calais )

Annonce n°19112642 : Maison étagée de 1923 + ou - 90 m² habitables, bâtie sur 406 m² de terrain clos. 2 Chambres, Cave, Jardin, Dépendance. TRAVAUX A PREVOIR Personne à contacter : Mr BOUDISS O6.87.03.18.52 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energ...

Maison 87 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Hersin-coupigny  62530 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Hersin-coupigny ( 62530 - Pas de calais )

Annonce n°19112640 : Maison étagée 1914 + ou - 87 m² habitables, bâtie sur 463 m² de terrain clos. 2 Chambres, Cave, Jardin, Dépendances. BON ETAT Personne à contacter : Séverine LEROY O6.84.58.86.64 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie : C ...

Maison 96 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Lievin  62800 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Lievin ( 62800 - Pas de calais )

Annonce n°19112639 : Maison étagée de 1947 + ou - 96 m² habitables, bâtie sur 610 m² de terrain clos. 3 Chambres, Cave, Jardin, Dépendance, Grenier. TRAVAUX A PREVOIR Personne à contacter : Mr BOUDISS O6.87.03.18.52 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Cla...

70 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RANG-DU-FLIERS
Vente Rang-du-fliers
Maison 210 m2
355000 €