Mon compte GRATUIT
Partager
77218 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 4 pièces 132 m² 176 500 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Lens  62300 4 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°19089765 : Située en plein c?ur de Lens, à proximité immédiate des commerces, de la gare et de toutes les commodités, cette maison de ville offre un cadre de vie à la fois pratique et confortable, sans travaux à prévoir. Dès l'entrée, vous bénéficiez d�...

Maison 2 pièces 48 m² 147 150 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Tigny-noyelle  62180 2 pieces 48 m2
5
Vente maison 48 m2 sur Tigny-noyelle ( 62180 - Pas de calais )

Annonce n°19086290 : TRANSAXIA BEAURAINVILLE, Marjorie LEROY 06.08.98.42.22 (802580712EI) vous présente : COUP DE C?UR À TIGNY-NOYELLE - MAISON RÉNOVÉE AVEC JARDIN & STATIONNEMENT  À la recherche d'un havre de paix entre campagne et littoral ? Cette adorable maison ...

Maison 8 pièces 263 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Bournonville  62240 8 pieces 263 m2
5
Vente maison 263 m2 sur Bournonville ( 62240 - Pas de calais )

Annonce n°19085965 : Domaine d'Exception avec un grand gîte et kotas ! Le Domaine comprend une maison principale de 165m2 comprenant une grande entrée, une cuisine équipée ouverte sur un vaste séjour salon avec poêle à bois, un bureau, une lingerie. A l'étage ...

Maison 7 pièces 83 m² 147 500 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Boulogne-sur-mer  62200 7 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19085896 : Maison mitoyenne à rénover - Un beau potentiel à révéler - ELIGIBLE LOI DENORMANDIE ou DEFICIT FONCIER !!!! Située dans un secteur recherché proche des commodités et du Dernier Sou, cette maison mitoyenne offre une belle opportunité pour les amateur...

Maison 6 pièces 215 m² 682 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Condette  62360 6 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Condette ( 62360 - Pas de calais )

Annonce n°19085661 : 3 %.COM IMMOBILIER, LES FRAIS LES PLUS BAS DU MARCHE, Geoffrey & Guilaine Bonvalet vous propose ce pavillon indépendant de 2002 de qualité situé dans un secteur calme de Condette. Sur plus de 2200m2 découvrez cette habitation de 215m2 se composant au...

Maison 5 pièces 110 m² 235 400 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Divion  62460 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Divion ( 62460 - Pas de calais )

Annonce n°19085517 : Vous recherchez le calme sans renoncer à la proximité des commodités? Découvrez ce charmant pavillon individuel en semi plain pied offrant un cadre de vie idéal! La maison dispose d'un grand séjour lumineux avec insert, une cuisine entièrement é...

Maison 6 pièces 106 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Calonne-ricouart  62470 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Calonne-ricouart ( 62470 - Pas de calais )

Annonce n°19085515 : Avis aux amateurs de rénovation! Découvrez cette maison semi-individuelle située dans un coin calme, tout en restant à deux pas de l'effervescence des commodités. Les points forts du bien : o Emplacement idéal o Volumes et modularité : Actuellem...

Maison 4 pièces 116 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Saint-martin-boulogne  62280 4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Saint-martin-boulogne ( 62280 - Pas de calais )

Annonce n°19085509 : Saisissez cette opportunité unique ! Nous vous proposons à la vente cette charmante maison de caractère individuelle. Offrant un très beau potentiel, elle n'attend plus que vos projets de rénovation pour révéler tout son charme et s'adapter...

Maison 4 pièces 89 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Saint-martin-boulogne  62280 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Saint-martin-boulogne ( 62280 - Pas de calais )

Annonce n°19085508 : Vous êtes à la recherche du charme de l'ancien et souhaitez créer un intérieur qui vous ressemble ? Ne cherchez plus ! Idéalement située dans un quartier recherché, à proximité immédiate des écoles et de tous les commerces, cette maison de carac...

Maison 5 pièces 126 m² 161 200 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Montigny-en-gohelle  62640 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Montigny-en-gohelle ( 62640 - Pas de calais )

Annonce n°19085507 : NOUVEAUTÉ EN OXYGÈNE chez Pulp immobilier !!! Venez découvrir cette belle Semi individuelle en Semi plain pied d'environ 126m2 sur la commune de Montigny en Gohelle. Elle vous offre en Rez de chaussée une belle pièce de vie ouverte sur la cuis...

70 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RANG-DU-FLIERS
Vente Rang-du-fliers
Maison 86 m2
199500 €