Mon compte GRATUIT
Partager
77218 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 121 m² 578 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4780 €/m²
Vente Maison Cucq  62780 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Cucq ( 62780 - Pas de calais )

Annonce n°19092197 : En vente en exclusivité chez Eric LECHEVIN Immobilier, maison entièrement rénovée en 2023 proche des commerces sur le secteur de CUCQ La maison comprend une entrée, une belle pièce de vie lumineuse donnant sur une terrasse avec pergolas, une cuisine...

Maison 8 pièces 210 m² 355 000 €

Annonce du 25/04/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Rang-du-fliers  62180 8 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Rang-du-fliers ( 62180 - Pas de calais )

Annonce n°19092196 : A Rang-du-Fliers, à quelques minutes de Berck et de la Côte d'Opale, nous vous proposons à l'achat une maison atypique aux beaux volumes, qui plus est, 2 en 1. Elle se compose en effet d'une partie principale, d'environ 140m2, ...

Maison 5 pièces 116 m² 319 900 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Berck  62600 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Berck ( 62600 - Pas de calais )

Annonce n°19091882 : EXCLUSIVITÉ - Maison de caractère typique berckoise A seulement quelques pas de la place du marché, de la mairie et de toutes les commodités, découvrez cette maison pleine de charme, idéalement située dans l'un des secteurs les plus recherchés ...

Maison 7 pièces 130 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Hinges  62232 7 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Hinges ( 62232 - Pas de calais )

Annonce n°19091460 : Nouveauté Oxygène chez Pulp immobilier Haubourdin. Venez découvrir cette maison de campagne d'environ 130 m², située en plein c?ur du village de Hinges. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un séjour, une cuisine lumineuse, une salle d'eau e...

Maison 6 pièces 115 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Bucquoy  62116 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Bucquoy ( 62116 - Pas de calais )

Annonce n°19091454 : Aux portes de Bucquoy, construit en 2007, ce beau pavillon individuel en brique développe plus de 115m² habitables sur une spacieuse parcelle de plus de 1500m². Dès l'entrée, vous découvrirez un hall qui dessert un vaste espace de vie lumineux ...

Maison 4 pièces 110 m² 379 900 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Equihen-plage  62224 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Equihen-plage ( 62224 - Pas de calais )

Annonce n°19090243 : COUP DE COEUR A 5 MINUTES DE LA PLAGE MAISON INDIVIDUELLE VIE DE PLEIN PIED, AVEC SOUS-SOL COMPLET Equihen-Plage,vous serez immédiatement séduit par sa luminosité exceptionnelle : une pièce de vie baignée de lumière, propice aux moments de convivia...

Maison 4 pièces 125 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Lens  62300 4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°19089770 : Nouveauté chez Pulp immobilier !! Cette maison offre un cadre agréable pour une famille, mais peut tout aussi bien convenir à une activité professionnelle grâce à ses volumes et à sa configuration flexible. Le rez-de-chaussée propose une grande piè...

Maison 5 pièces 75 m² 138 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Lens  62300 5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°19089768 : Maison 3 chambres + bureau - Jardin, terrasse, garage - Pompe à chaleur - Secteur calme Lens Située dans le secteur de Lens, dans une rue en sens unique assurant calme et tranquillité, cette maison de résidence d'environ 75 m² offre un cadre de...

Maison 5 pièces 122 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Lens  62300 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°19089767 : Maison 122 m² - C?ur de Lens - Garage - 3 chambres - Cour - DPE D Située en plein c?ur de Lens, à deux pas de la gare et des commodités, cette maison des années 1960 développe environ 122 m² habitables et offre une distribution idéale pour une famil...

Maison 5 pièces 97 m² 124 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Lens  62300 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°19089766 : Située sur la commune de Lens, à proximité des commodités, cette maison d'une superficie de 97 m² offre un fort potentiel et une distribution idéale pour une famille ou un premier achat. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez un séjour agréable, u...

70 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RANG-DU-FLIERS
Vente Rang-du-fliers
Maison 86 m2
199500 €