Mon compte GRATUIT
Partager
77956 annonces immobilières en ligne

Agence immobiliere Audruicq 62 : ETUDE IMMOBILIERE DU LITTORAL

ETUDE IMMOBILIERE DU LITTORAL - agent immobilier Audruicq Pas de calais (62)

ETUDE IMMOBILIERE DU LITTORAL vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Audruicq. ETUDE IMMOBILIERE DU LITTORAL diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 62 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

Agence immobilière - ETUDE IMMOBILIERE DU LITTORAL

89 Rue General Leclerc
62370 Audruicq
Tel : 03.21.00.11.45

Agrandir la carte
Écrire à l'agent

ETUDE IMMOBILIERE DU LITTORAL : 33 dernières annonces

Appartement 22 m² 420 €/mois

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Location Appartement Attaques  62730 22 m2
5
Location appartement 22 m2 sur Attaques ( 62730 - Pas de calais )

Annonce n°19141588 : Référence 2531   -   2 STUDIOS MEUBLES   -   LES ATTAQUES, axe Ardres / Calais A louer, 2 appartements d'une superficie de 22m² - NEUFS. Chaque appartement comprend : - une pièce de vie avec coin cuisine tout équipé (plaques de cuisson, réfrigér...

Maison 3 pièces 86 m² 800 €/mois

Annonce gratuite du 17/05/2026.
Location Maison Bayenghem-les-eperlecques  62910 3 pieces 86 m2
5
Location maison 86 m2 sur Bayenghem-les-eperlecques ( 62910 - Pas de calais )

Annonce n°19138366 : Référence 2609   -   Maison plain-pied 2 chambres   -   BAYENGHEM-LES-EPERLECQUES Maison plain pied d'une superficie de 86m² construite en 2024, elle comprend : Salon/séjour, cuisine ouverte (aménagée et équipée), cellier, 2 chambres, salle de b...

Maison 2 pièces 36 m² 500 €/mois

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Location Maison Calais  62100 2 pieces 36 m2
4
Location maison 36 m2 sur Calais ( 62100 - Pas de calais )

Annonce n°19130203 : Référence 2602 - Maison de ville - CALAIS Cette maison mitoyenne d'une superficie de 36.61m² comprend : Salon/séjour, cuisine aménagée et équipée (hotte et gazinière), une chambre, couloir/dressing, WC, salle de bains. 2 dépendances. Petite cour...

Maison 5 pièces 90 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Oye-plage  62215 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Oye-plage ( 62215 - Pas de calais )

Annonce n°19130202 : REF 2603 -  EN VENTE UNIQUEMENT A L'AGENCE - Maison à Oye Plage - 5mn de Gravelines  - 3 chambres - Jardin - Contactez Mélanie LEMAITRE O675262185 Maison bâtie sur 293m² de terrain. Elle comprend : hall d'entrée, wc, salon séjour ouvert sur...

Maison 5 pièces 90 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Oye-plage  62215 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Oye-plage ( 62215 - Pas de calais )

Annonce n°19130201 : REF 2606 - Plain pied 3 chambres à vendre - Oye Plage - Accès plage à pieds - Contact Mélanie LEMAITRE o675262185 Maison individuelle bâtie sur 437m² de terrain. Elle comprend : hall d'entrée avec placards, salon séjour, cuisine entièrement amén...

Commerce 2 pièces 70 m² 8 280 €/an

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Location Commerce Ardres  62610 2 pieces 70 m2
3
Location commerce 70 m2 sur Ardres ( 62610 - Pas de calais )

Annonce n°19119648 : Référence 2601   -   Local professionnel ou commercial   -   Zone d'activités commerciales ARDRES Local de 70m² environ, neuf et moderne, il dispose d'une grande pièce ouverte de 61m² avec espace cuisine, un bureau de 5.3m² et salle d'...

Maison 2 pièces 45 m² 560 €/mois

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Location Maison Audruicq  62370 2 pieces 45 m2
5
Location maison 45 m2 sur Audruicq ( 62370 - Pas de calais )

Annonce n°19119647 : Référence 2605   -   Maison mitoyenne -   Audruicq centre Cette maison de 45m² comprend : Au rez-de-chaussée : salon, séjour, cuisine, salle de bains, WC. A l'étage : dégagement et une chambre. Place de parking à l'avant de la maison, une d...

Prestige 5 pièces 168 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Prestige Nordausques  62890 5 pieces 168 m2
5
Vente prestige 168 m2 sur Nordausques ( 62890 - Pas de calais )

Annonce n°19119646 : Réf 2604 -   A 1 HEURE DE LILLE - 20 MN DE LA GARE DE FRETHUN ET DU TUNNEL SOUS LA MANCHE VIA L'ECHANGEUR A26 - PROCHE DE L'ANGLETERRE ET DE LA BELGIQUE -  Magnifique Demeure avec dépendance sur 2144m² de terrain clos. Elle comprend un vast...

Maison 4 pièces 141 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Audruicq  62370 4 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Audruicq ( 62370 - Pas de calais )

Annonce n°19105747 : Réf 2547 -  NOUVEAUTE A L AGENCE -  AUDRUICQ Grand plain-pied individuel avec local pro de 40m²  sur 2200m² de terrain clos. Il comprend: hall d'entrée, wc, cellier, salon séjour de 47m² ouvert sur cuisine aménagée et équipée, bureau, 3 chambres...

Terrain 105 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Terrain Loon-plage  59279
2
Vente terrain sur Loon-plage ( 59279 - Nord )

Annonce n°19102801 : Réf 2599 -   LOON-PLAGE En exclusivité Terrain à bâtir de 547m² non viabilisé sur le secteur de LOON-PLAGE Non viabilisé Jardin exposé sud est Prix: 105 000E FAI - Contacter COUVREUR LINDA au 06 27 74 52 05 ou 03 21 00 11 45 - Notre site ETUDES IMMOB...

Maison 5 pièces 144 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Nordausques  62890 5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Nordausques ( 62890 - Pas de calais )

Annonce n°19100913 : Réf 2596 - EN EXCLUSIVITE A L'AGENCE - ENTRE ARDRES ET NORDAUSQUES - Contactez Linda COUVREUR O6 27 74 52 O5 Très jolie maison plain pied individuelle de 2015 sur 703m² de terrain clos. Elle comprend : hall d'entrée, dégagement, wc, salon s...

Maison 7 pièces 116 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Licques  62850 7 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Licques ( 62850 - Pas de calais )

Annonce n°19098528 : Réf 2460    -   TRIANGLE SAINT-OMER BOULOGNE-SUR-MER CALAIS - 10mn de la RN42 CONTACTEZ LINDA COUVREUR O6 27 74 52 O5 Grande maison familiale individuelle avec sous sol sur 598m² de terrain. Elle comprend : un couloir d'entrée, grande cuisine (1...

Maison 5 pièces 180 m² 249 500 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Nabringhen  62142 5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Nabringhen ( 62142 - Pas de calais )

Annonce n°19066230 : Réf 2452   EN EXCLUSIVITE A L AGENCE -  A 15 MN DE L'ECHANGEUR A26 ZOUAFQUES (30 mn de Calais proche Licques) - 10 MN DE LA RN42 SORTIE NABRINGHEN (entre Lumbres et Boulogne sur Mer)- Pour plus de renseignements sur ce bien, merci de contacter L...

Maison 7 pièces 165 m² 357 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Oye-plage  62215 7 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Oye-plage ( 62215 - Pas de calais )

Annonce n°19052902 : REF 2555 - Maison individuelle en briques avec grand garage et grand atelier - Entre Marck et Gravelines-  Contactez Mélanie LEMAITRE o675262185 Située dans un secteur calme et recherché, à seulement 5 minutes de Gravelines et 10 minutes de la plage,...

Maison 4 pièces 118 m² 230 450 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Zudausques  62500 4 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Zudausques ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°19027560 : Référence 2577   -   MAISON ESPRIT CHALET   -   PROCHE LICQUES, A 25 MIN DE BOULOGNE SUR MER Pour ce bien ,contactez Sophie DUFOUR au O627745203 En exclusivité à l'agence, bien d'exception à l'esprit chalet de montagne, dépaysement tot...

Maison 6 pièces 117 m² 307 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Audruicq  62370 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Audruicq ( 62370 - Pas de calais )

Annonce n°19016577 : REF 2584 - NOUVEAUTE A L AGENCE - CAMPAGNE AUDRUICQUOISE -  20 MN DE BOURBOURG - 15 MN DE SAINT FOLQUIN Maison neuve individuelle avec garage sur environ 560m² de terrain qui sera cloturé. Elle comprend : un hall d 'entrée, wc, salon séjour ouve...

Maison 5 pièces 180 m² 367 500 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Audruicq  62370 5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Audruicq ( 62370 - Pas de calais )

Annonce n°19011745 : Réf 2579 -   EN EXCLUSIVITE A L AGENCE - AUDRUICQ CENTRE - Contacter Linda Couvreur o6 27 74 52 o5 Très belle maison de ville semi plain-pied avec joli jardin sans vis-à-vis et garage sur 393m² de terrain clos. Elle comprend: hall d'entrée, salo...

Appartement 3 pièces 83 m² 700 €/mois

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Location Appartement Audruicq  62370 3 pieces 83 m2
5
Location appartement 83 m2 sur Audruicq ( 62370 - Pas de calais )

Annonce n°19011744 : Référence 2581   -   APPARTEMENT 2 CHAMBRES   -   AUDRUICQ Appartement spacieux de 85m² environ, situé au premier étage d'un petit immeuble, il comprend : hall d'entrée, pièce de vie (salon/séjour) avec grande baie vitrée donnant sur balcon...

Maison 8 pièces 160 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Oye-plage  62215 8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Oye-plage ( 62215 - Pas de calais )

Annonce n°19011741 : Ref 2417 - OYE PLAGE - Maison individuelle récente à vendre - Uniquement en vente à l'agence - Contactez Mélanie LEMAITRE o675262185 Maison individuelle de 2005 bâtie sur 1448m² de terrain. Elle comprend : hall d'entrée avec placards (5m²),...

Maison 8 pièces 110 m² 259 500 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Oye-plage  62215 8 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Oye-plage ( 62215 - Pas de calais )

Annonce n°18983683 : Ref 2422 - Exclusivité -  OYE PLAGE - Maison Familiale 4 Ch. dans un Quartier CALME - Proximité Mer ! - Contactez Mélanie LEMAITRE 06 75 26 21 85 Charmante maison individuelle en briques de semi plain-pied, 4 chambres, sur terrain clos de 613 m². Ell...

Maison 7 pièces 190 m² 152 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Attaques  62730 7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Attaques ( 62730 - Pas de calais )

Annonce n°18976036 : 2571 - LES ATTAQUES - MAISON DE FAMILLE - TRAVAUX A PREVOIR - CONTACTEZ MELANIE LEMAITRE o675262185 Maison semi mitoyenne idéalement située bâtie sur 166m² de terrain. Elle comprend : hall d'entrée, salon séjour spacieux avec cheminée, cuisine a...

Maison 5 pièces 133 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Bayenghem-les-eperlecques  62910 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Bayenghem-les-eperlecques ( 62910 - Pas de calais )

Annonce n°18965443 : Réf 2529 - NORDAUSQUES - PROCHE AUDRUICQ ARDRES SAINT-OMER - POUR CE BIEN MERCI DE CONTACTER ANATOLE COUVREUR O6 O2 44 40 91 Ensemble immobilier composé deux maisons libres de toute occupation sur 1767m² de terrain clos. Il comprends pour la première...

Maison 6 pièces 101 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Audruicq  62370 6 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Audruicq ( 62370 - Pas de calais )

Annonce n°18955098 : Réf 2563  -    Proche échangeur A 26-  Pour ce bien merci de contacter Linda COUVREUR O6 27 74 52 O5 Maison avec garage et jardin sur 260m² de terrain clos. Elle comprend un hall d'entrée (5m²),wc, , salon séjour ouvert sur cuisine aménagée et é...

Terrain 95 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.
Vente Terrain Oye-plage  62215
5
Vente terrain sur Oye-plage ( 62215 - Pas de calais )

Annonce n°18948923 : Ref 2562 - Terrain de loisirs avec équipements - piscine - plage - Oye Plage - Contactez Mélanie LEMAITRE o675262185 Vous recherchez un lieu d'évasion pour vos week-ends et vos vacances ? Ce terrain de loisirs, entièrement aménagé, n'attend...

Maison 10 pièces 180 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Marck  62730 10 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Marck ( 62730 - Pas de calais )

Annonce n°18906082 : REF 2556 - EN EXCLUSIVITE A L'AGENCE - MAISON INDIVIDUELLE - 5 CHAMBRES - CONTACTEZ MELANIE LEMAITRE o675262185 Maison individuelle bâtie sur 1568m² de terrain. Elle comprend : Au rez de chaussée : Une pièce de vie lumineuse comprenant une cuisi...

Maison 4 pièces 102 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Attaques  62730 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Attaques ( 62730 - Pas de calais )

Annonce n°18889312 : Réf 2543 - MAISON ENTRE ARDRES ET DE CALAIS - POUR CE BIEN MERCI DE CONTACTER LINDA COUVREUR o6 27 74 52 o5 Belle Maison 3 chambres sur 191m² de terrain. Elle comprend : un couloir d'entrée, wc, salon séjour, cuisine aménagée, salle de bains, ra...

Appartement 3 pièces 109 m² 820 €/mois

Annonce gratuite du 06/01/2026.
Location Appartement Audruicq  62370 3 pieces 109 m2
5
Location appartement 109 m2 sur Audruicq ( 62370 - Pas de calais )

Annonce n°18870453 : Référence 2558   -   SUPERBE APPARTEMENT REFAIT A NEUF   -   AUDRUICQ CENTRE Situé au centre d'Audruicq, nous proposons ce grand appartement de 109m² à louer. Il se compose de : - au rez-de-chaussée : terrasse couverte et carrelée, hall d'e...

Maison 5 pièces 102 m² 259 500 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Zudausques  62500 5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Zudausques ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°18861020 : Référence 2486   -   MAISON TYPE FERMETTE   -   PROCHE DE ZUDAUSQUES Charmante longère de 102m² bâtie sur 1560m² de terrain comprenant : - Au rez-de-chaussée : séjour (25m²), salon ouvert sur séjour (15.5m²), cuisine (12.3m²), WC et accès cave. - A l...

Terrain 60 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.
Vente Terrain Muncq-nieurlet  62890
2
Vente terrain sur Muncq-nieurlet ( 62890 - Pas de calais )

Annonce n°18861018 : Référence 2430   -   TERRAIN A BATIR A VENDRE   -   MUNCQ-NIEURLET / A 5 MINUTES D'AUDRUICQ 10 Parcelles de terrain à bâtir : superficies allant de 413 à 600m², viabilisation OK (eau, électricité et assainissement), libre de construction, exposi...

Maison 10 pièces 190 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 1440 €/m²
Vente Maison Saint-omer  62500 10 pieces 190 m2
4
Vente maison 190 m2 sur Saint-omer ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°18861017 : Réf : 2357 -  PROCHE SAINT-OMER -  PROCHE CLAIRMARAIS Maison de 190 m²avec Hangar de 140 m² sur terrain 4000m². Elle comprend : un hall d'entrée, wc, salon séjour; cuisine, salle à manger, deux chambres, deux salles de bains. Un deuxième séjour ...

Terrain 41 500 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.
Vente Terrain Louches  62610
3
Vente terrain sur Louches ( 62610 - Pas de calais )

Annonce n°18861013 : Réf 2088  -    En exclusivité Terrain à bâtir d'environ 1460m² non viabilisé sur le secteur de LOUCHES Certificat d'urbanisme valable exposition sud. Prix: 41 500E FAI - Contacter ANATOLE COUVREUR au 06 73 97 77 00 ou 03 21 00 11 45 - Notre...

Terrain 305 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.
Vente Terrain Holque  59143
5
Vente terrain sur Holque ( 59143 - Nord )

Annonce n°18861010 : Réf 2544 -  HUTTE DE CHASSE EN VENTE NORD PAS-DE-CALAIS  - EN EXCLUSISVITE A L AGENCE Contacter Bernard Thoor au o6o9o42375 ou Anatole Couvreur o6739777oo  Hutte de chasse et plan d'eau sur 3 HA 4 env. Le plan d'eau représente une surface d...

Terrain 76 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.
Vente Terrain Vieille-eglise  62162
1
Vente terrain sur Vieille-eglise ( 62162 - Pas de calais )

Annonce n°18861004 : REF 2534 -  TERRAINS A BATIR - PROXIMITE A16 - Contact Mélanie LEMAITRE o675262185 Parcelle de terrain à bâtir d'une surface de 512m² : eau, électricité et fibre raccordé, assainissement au tout à l'égout ok. Prix : 71 000 E net vendeur, so...