Mon compte GRATUIT
Partager
77751 annonces immobilières en ligne
version anglaise

703 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 703 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 86 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Lens  62300 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°18983982 : Maison étagée de 1922 + ou - 86 m² habitables, bâtie sur 195 m² de terrain clos. 3 Chambres, Jardin, Cave. TRAVAUX A PREVOIR Personne à contacter : Mr BOUDISS O6.87.03.18.52 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie : D - Cla...

Maison 148 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 740 €/m²
Vente Maison Leforest  62790 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Leforest ( 62790 - Pas de calais )

Annonce n°18983980 : Maison étagée de 1910 + ou - 148 m² habitables, bâtie sur 663 m² de terrain clos. Entrée, Séjour, Cuisine, WC au RDC.                                                                                                                                    ...

Maison 74 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Wingles  62410 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Wingles ( 62410 - Pas de calais )

Annonce n°18983979 : Maison étagée 1926 + ou -74 m² habitables, bâtie sur 163 m² de terrain clos. 2 Chambres, Jardin, Cave, Dépendance, Grenier A RENOVER Personne à contacter : Thibaut PAGLI O7.63.32.24.33 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energ...

Maison 73 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 820 €/m²
Vente Maison Divion  62460 73 m2
4
Vente maison 73 m2 sur Divion ( 62460 - Pas de calais )

Annonce n°18983977 : Maison à rénover - Fort potentiel à petit prix  Frais de notaire réduits  Le bien Venez découvrir cette maison de ville mitoyenne des deux côtés, d'environ 73 m² habitables, bâtie sur 107 m² de terrain clos. Une maison pleine de potentiel, à ...

Maison 59 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Fouquieres-les-lens  62740 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Fouquieres-les-lens ( 62740 - Pas de calais )

Annonce n°18983975 : Maison étagée de 1923 + ou - 59 m² habitables, bâtie sur 205 m² de terrain clos. 1 Chambre, Jardin, Dépendance TRAVAUX A PREVOIR Personne à contacter : Thibaut PAGLI O7.63.32.24.33 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie : ...

Maison 68 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 870 €/m²
Vente Maison Henin-beaumont  62110 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Henin-beaumont ( 62110 - Pas de calais )

Annonce n°18983971 : Maison étagée 1923 + ou - 68 m² habitables,  au bâtie sur 221 m² de terrain clos. Couloir d'entrée, Salon, Séjour, Cuisine, WC au RDC.                                                                                                              ...

Maison 100 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 850 €/m²
Vente Maison Wingles  62410 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Wingles ( 62410 - Pas de calais )

Annonce n°18983970 : Maison étagée 1927 + ou - 100 m² habitables, bâtie sur 300 m² de terrain clos. 3 Chambres, Cave, Jardin, Dépendance. TRAVAUX A PREVOIR Personne à contacter : Thibaut PAGLI O7.63.32.24.33 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Ener...

Maison 8 pièces 110 m² 259 500 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Oye-plage  62215 8 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Oye-plage ( 62215 - Pas de calais )

Annonce n°18983683 : Ref 2422 - Exclusivité -  OYE PLAGE - Maison Familiale 4 Ch. dans un Quartier CALME - Proximité Mer ! - Contactez Mélanie LEMAITRE 06 75 26 21 85 Charmante maison individuelle en briques de semi plain-pied, 4 chambres, sur terrain clos de 613 m². Ell...

Maison 6 pièces 177 m² 234 900 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Beuvry  62660 6 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Beuvry ( 62660 - Pas de calais )

Annonce n°18981459 : Habitué des belles demeures sur la communauté d'agglomération de Béthune, Franck PICHETA vous présente cette large 1930 entièrement rénovée avec savoir-faire et goût, une mitoyenneté sans vis à vis. La superficie de cette demeure est de 175 m2 ...

Maison 5 pièces 145 m² 299 250 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Recques-sur-hem  62890 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Recques-sur-hem ( 62890 - Pas de calais )

Annonce n°18979471 : Pavillon récent de semi plein pied avec suite parentale au rez-de-chaussée, idéal pour une vie de plain-pied confortable et pratique. A l'étage : 3 chambres, un bureau et une salle de bain, parfait pour toute la famille. - Grand jardin exposé...

71 pages : Début < 34 35 36 37 38 39 40 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1196 annonces)
Achat maison (703 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (102 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (86 annonces)
Appartements 4 pièces (42 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 703 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RANG-DU-FLIERS
Vente Rang-du-fliers
Maison 245 m2
399000 €