Mon compte GRATUIT
Partager
77751 annonces immobilières en ligne
version anglaise

703 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 703 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 8 pièces 310 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Arras  62000 8 pieces 310 m2
5
Vente maison 310 m2 sur Arras ( 62000 - Pas de calais )

Annonce n°18978962 : 62000 - ARRAS CENTRE - ENSEMBLE IMMOBILIER À FORT POTENTIEL FONCIER effiCity propose un actif immobilier rare au c?ur du marché arrageois : un ensemble foncier exploitable immédiatement, combinant habitation, rendement locatif et potentiel professio...

Maison 4 pièces 108 m² 196 900 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Dourges  62119 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Dourges ( 62119 - Pas de calais )

Annonce n°18978454 : BETTY VOTRE RESPONSABLE DE SECTEUR VOUS PRÉSENTE CETTE NOUVELLE EXCLUSIVITÉ : Coup de c?ur assuré pour cette superbe maison individuelle de type longère flamande, alliant le cachet de l'architecture locale à une rénovation contemporaine de qual...

Maison 7 pièces 170 m² 895 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Maison Touquet  62520 7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Touquet ( 62520 - Pas de calais )

Annonce n°18977628 : L'agence Eric LECHEVIN Immobilier vous propose cette charmante villa située au c?ur de la forêt proche des commerces dans un environnement calme et agréable Cette villa de 170m² sur sous sol dispose de 5 chambres confortables idéales pour accuei...

Maison 7 pièces 170 m² 735 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Cucq  62780 7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Cucq ( 62780 - Pas de calais )

Annonce n°18977626 : Chez Eric Lechevin Immobilier. Située à Stella Plage, cette magnifique villa de 168 m² habitable vous offre un cadre de vie exceptionnel dans un environnement calme et proche de la mer. Récemment rénovée, cette propriété en parfait état allie confort...

Maison 7 pièces 160 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Boulogne-sur-mer  62200 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°18976947 : Au coeur du très recherché quartier du Dernier Sou à Boulogne sur Mer, cette maison lumineuse et pleine de cachet offre un cadre de vie privilégié, où le charme de l'ancien rencontre le confort d'aujourd'hui. Entièrement rénovée et par...

Maison 7 pièces 190 m² 152 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Attaques  62730 7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Attaques ( 62730 - Pas de calais )

Annonce n°18976036 : 2571 - LES ATTAQUES - MAISON DE FAMILLE - TRAVAUX A PREVOIR - CONTACTEZ MELANIE LEMAITRE o675262185 Maison semi mitoyenne idéalement située bâtie sur 166m² de terrain. Elle comprend : hall d'entrée, salon séjour spacieux avec cheminée, cuisine a...

Maison 73 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4600 €/m²
Vente Maison Merlimont  62155 73 m2
4
Vente maison 73 m2 sur Merlimont ( 62155 - Pas de calais )

Annonce n°18974766 : Venez découvrir en exclusivité chez Eric LECHEVIN IMMOBILIER cette charmante maison sur Merlimont. Cette maison entièrement de plain pied offre une entrée , une piece de vie lumineux ouvrant sur une terrasse, une cuisine indépendante, deux chambres, ...

Maison 8 pièces 253 m² 321 500 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1270 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 253 m2 sur Delettes ( 62129 - Pas de calais )

Annonce n°18974075 : Découvrez cet ensemble immobilier qui regorge de surprises sur une parcelle de + de 3600 m² Pour la partie habitation, ce n'est pas moins de 253 m² habitables complètement rénovés qui vous sont présentés. Vie de plain-pied possible avec : Un sal...

Maison 6 pièces 119 m² 229 500 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Montigny-en-gohelle  62640 6 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Montigny-en-gohelle ( 62640 - Pas de calais )

Annonce n°18973231 : NOUVEAUTE chez Pulp Immobilier !!! Votre responsable de secteur Marjorie Naert vous présente cette belle Semi-individuelle d'environ 119m2 sur la commune de Montigny en Gohelle. En retrait de rue et offrant du stationnement privatif, vous accé...

Maison 9 pièces 260 m² 538 200 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Desvres  62240 9 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Desvres ( 62240 - Pas de calais )

Annonce n°18971876 : Située dans un environnement paisible au coeur de la commune de Wirwignes proche de toutes commodités (école, commerces, grands axes), cette élégante demeure, construite en 1933 et agrandie en 1939, a été sublimée au fil des années par ses différents...

71 pages : Début < 35 36 37 38 39 40 41 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1196 annonces)
Achat maison (703 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (102 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (86 annonces)
Appartements 4 pièces (42 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 703 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RANG-DU-FLIERS
Vente Rang-du-fliers
Maison 245 m2
399000 €