Mon compte GRATUIT
Partager
77751 annonces immobilières en ligne
version anglaise

703 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 703 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 5 pièces 86 m² 233 200 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Douriez  62870 5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Douriez ( 62870 - Pas de calais )

Annonce n°18931666 : Isabelle Alexandre vous propose cette maison de plain-pied située dans un agréable village rural, offrant un cadre de vie calme et verdoyant. Elle se compose d'un grand séjour lumineux avec cuisine américaine entièrement équipée, idéale pour les...

Maison 4 pièces 61 m² 129 900 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Raye-sur-authie  62140 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Raye-sur-authie ( 62140 - Pas de calais )

Annonce n°18930016 : Louis Leroux et Isabelle Alexandre vous proposent cette maison confortable située dans un environnement rural et naturel, idéale pour les familles, les amis ou pour un projet locatif saisonnier. Dès l'entrée, vous découvrirez un beau séjour lumi...

Maison 3 pièces 94 m² 124 900 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Dourges  62119 3 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Dourges ( 62119 - Pas de calais )

Annonce n°18930010 : VOTRE RESPONSABLE DE SECTEUR BETTY VOUS PROPOSE CETTE MAISON DE VILLE : venez découvrir cette belle maison de ville rénovée située dans la commune de Dourges. Vous trouverez à l'entrée un salon suivi d'une salle à manger ouverte sur l'...

Maison 5 pièces 177 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Boulogne-sur-mer  62200 5 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°18922383 : Découvrez cette Maison de Maître style loft sur 3 niveaux avec belle terrasse de 25m2 exposée sud-est , comprenant au rez-de-chaussée: un grand séjour salon avec verrière , cuisine équipée ouverte avec poêle à bois,2 celliers, WC ,Au premier étage :...

Maison 3 pièces 128 m² 149 500 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Ligny-sur-canche  62270 3 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Ligny-sur-canche ( 62270 - Pas de calais )

Annonce n°18921951 : Située en plein c?ur du village de Ligny-sur-Canche, dans le Pas-de-Calais, cette maison individuelle développe environ 128 m² habitables sur une parcelle de 1 152 m² soigneusement entretenue, dont une partie est constructible -- un véritable atout s...

Maison 6 pièces 112 m² 295 000 €

Annonce du 29/01/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Montreuil  62170 6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Montreuil ( 62170 - Pas de calais )

Annonce n°18920623 : Sur les hauteurs du marais de la Madelaine sous Montreuil, longère de 112 m2 entièrement rénovée. Elle comprend une grande pièce de vie salon/séjour/cuisine équipée de 45m2, une salle de bains, une chambre, et une pièce dressing donnant accès à l�...

Maison 3 pièces 47 m² 165 000 €

Annonce du 29/01/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Montreuil  62170 3 pieces 47 m2
5
Vente maison 47 m2 sur Montreuil ( 62170 - Pas de calais )

Annonce n°18920621 : Nous vous proposons à l'achat ce chalet d'environ 47 m2 entièrement refait à neuf situé à la MADELAINE SOUS MONTREUIL, proche du centre ville de MONTREUIL SUR MER. Il comprend un séjour avec cuisine, deux chambres, une salle d'eau, ...

Maison 6 pièces 57 m² 106 000 €

Annonce du 29/01/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Rang-du-fliers  62180 6 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Rang-du-fliers ( 62180 - Pas de calais )

Annonce n°18920619 : Baisse de prix pour ce Chalet de plain-pied Nous vous proposons à l'achat en EXCLUSIVITÉ cette maison en bois située dans un parc privé et sécurisé dans le triangle RANG DU FLIERS/BERCK/MERLIMONT Il comprend en plain-pied un séjour, une cuisin...

Maison 10 pièces 245 m² 399 000 €

Annonce du 28/01/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Rang-du-fliers  62180 10 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Rang-du-fliers ( 62180 - Pas de calais )

Annonce n°18917632 : Un énormeeee potentiel pour cette maison de 245m2 située sur la commune de RANG DU FLIERS, à 5 minutes de BERCK Habiter une grande maison, exploiter un cabinet médical, exercer une profession libérale ou commerciale, proposer une location airbnb av...

Maison 5 pièces 136 m² 304 000 €

Annonce du 28/01/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Rang-du-fliers  62180 5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Rang-du-fliers ( 62180 - Pas de calais )

Annonce n°18917631 : Maison individuelle à la sortie de RANG DU FLIERS Nous vous proposons à l'achat en EXCLUSIVITÉ entre BERCK et MERLIMONT, ce pavillon individuel de 2007, habitable de plain-pied. Il se compose d'une cuisine équipée/séjour de 28m2 avec poêl...

71 pages : Début < 38 39 40 41 42 43 44 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1196 annonces)
Achat maison (703 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (102 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (86 annonces)
Appartements 4 pièces (42 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 703 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RANG-DU-FLIERS
Vente Rang-du-fliers
Maison 210 m2
355000 €