Mon compte GRATUIT
Partager
77751 annonces immobilières en ligne
version anglaise

703 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 703 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 4 pièces 106 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Auchy-les-hesdin  62770 4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Auchy-les-hesdin ( 62770 - Pas de calais )

Annonce n°18915574 : A VENDRE ? MAISON DE PLAIN-PIED ? PROCHE HESDIN Prix : 98 000 euros HAI A seulement 7 minutes de la charmante ville d'Hesdin et à 5 minutes de la forêt, cette maison de plain-pied vous attend pour révéler tout son potentiel. Elle comprend une ...

Maison 6 pièces 130 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Berck  62600 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Berck ( 62600 - Pas de calais )

Annonce n°18914612 : Berck-sur-Mer, à 1 km de la plage et à proximité immédiate de toutes commodités, venez découvrir cette magnifique maison de 130M² entièrement rénovée avec vie de plain pied. Bâtie sur deux niveaux elle se compose: Au rez-de-chaussée, un hall d'...

Maison 6 pièces 105 m² 107 400 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 1020 €/m²
Vente Maison Vermelles  62980 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Vermelles ( 62980 - Pas de calais )

Annonce n°18911443 : Située à Vermelles, proche de toutes commodités, cette maison d'environ 106 m² habitables offre un beau potentiel pour les amateurs de rénovation. 3 chambres avec possibilité d'en faire 4 Garage et jardin. Édifiée sur un terrain de 400 m²,...

Maison 4 pièces 96 m² 259 999 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Campagne-les-hesdin  62870 4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Campagne-les-hesdin ( 62870 - Pas de calais )

Annonce n°18911437 : Clémence Bigot vous présente cette maison récente de 2024, vraiment agréable à vivre au quotidien. Elle combine confort, luminosité et praticité : oGrand séjour lumineux de 31 m2 oCuisine ouverte de 10 m² oTrois chambres, dont une suite parentale pou...

Maison 4 pièces 82 m² 247 500 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Ecurie  62223 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Ecurie ( 62223 - Pas de calais )

Annonce de particulier n°18908529 : REF 100626 - Sur terrain de 380m2, belle maison T4 en duplex avec en rez-de-jardin un séjour lumineux avec cuisine ouverte, une salle d'eau avec WC, le tout prolongé par un magnifique jardin exposé Sud/Ouest, parfait pour vos moments de détente ...

Maison 9 pièces 225 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Lens  62300 9 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°18907626 : Lens, 62300, Maison bourgeoise 5 chambres, 225M². En cherche d'originalité et de beaux volumes, je vous propose en exclusivité cette maison bourgeoise en semi-plain-pied, modernisée dans un esprit loft, sise à proximité de toutes commodités dans...

Maison 6 pièces 144 m² 243 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Heuchin  62134 6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Heuchin ( 62134 - Pas de calais )

Annonce n°18907567 : Superbe maison à Heuchin de 144 m² habitable avec 3 chambres dont une au rdc .Au rdc il y une belle cuisine et une salle salon de 30 m², un WC indépendant et une salle de bain . Il y a possibilité de réaliser une 4ème chambre de 20 m².Il y a un poin...

Maison 10 pièces 180 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Marck  62730 10 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Marck ( 62730 - Pas de calais )

Annonce n°18906082 : REF 2556 - EN EXCLUSIVITE A L'AGENCE - MAISON INDIVIDUELLE - 5 CHAMBRES - CONTACTEZ MELANIE LEMAITRE o675262185 Maison individuelle bâtie sur 1568m² de terrain. Elle comprend : Au rez de chaussée : Une pièce de vie lumineuse comprenant une cuisi...

Maison 5 pièces 95 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Mericourt  62680 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Mericourt ( 62680 - Pas de calais )

Annonce n°18901651 : Nouveauté chez Pulp-immobilier avec Yamna Bienfait. Maison semi-individuelle sur Méricourt village, 3 chambres, jardin, garage et cave. SItuée dans un quartier calme, à proximité immédiate des écoles, commerces et services du quotidien. Vous y trouv...

Maison 8 pièces 152 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Lens  62300 8 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°18900938 : LENS - proximité A21 et centre ville: Ensemble de deux maisons avec sous sol - entrée commune par portail, cour et jardin - 5 chambres et 168m² habitables au total. Le +++: grandes fenêtres donnant beaucoup de clarté. Idéal familles vivant en communa...

71 pages : Début < 39 40 41 42 43 44 45 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1196 annonces)
Achat maison (703 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (102 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (86 annonces)
Appartements 4 pièces (42 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 703 annonces immobilières déjà en ligne.