Mon compte GRATUIT
Partager
77751 annonces immobilières en ligne
version anglaise

703 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 703 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 5 pièces 100 m² 109 900 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Lens  62300 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°18900233 : !!! Nouveauté dans votre agence pulp immobilier de LENS !!! Située sur la commune de Lens, cette maison d'environ 100 m² offre un fort potentiel après travaux, que ce soit dans le cadre d'un premier achat ou d'un projet d'investi...

Maison 9 pièces 172 m² 202 230 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Hesdin  62140 9 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Hesdin ( 62140 - Pas de calais )

Annonce n°18896725 : TRANSAXIA BEAURAINVILLE, Marjorie LEROY -  (RSAC 802580712 EI) - 06 08 98 42 22 Maison de caractère avec jardin plein sud - 5 chambres - sous-sol complet - idéal famille ou activité libérale À Auchy-les-Hesdin, à deux pas de la gare et des commerces,...

Maison 5 pièces 98 m² 181 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Auchy-les-hesdin  62770 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Auchy-les-hesdin ( 62770 - Pas de calais )

Annonce n°18895976 : Votre havre de paix à dix minutes d'Hesdin-la-Forêt : Découvrez cette maison de 98 m² pleine de charme, implantée sur un joli terrain arboré de 1 187 m². Au rez-de-chaussée, elle se compose d'une cuisine, d'un salon-séjour, d'une ...

Maison 6 pièces 180 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Longvilliers  62630 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Longvilliers ( 62630 - Pas de calais )

Annonce n°18892977 : Corps de ferme à rénover entierement sur une parcelle agricole de 2 hectares, de trés beaux volumes à exploiter pour un projet de gites ou de receptions avec un permis de construir deja accepté. Prix : 265 000 euros honoraires charge vendeur. Pour v...

Maison 4 pièces 102 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Attaques  62730 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Attaques ( 62730 - Pas de calais )

Annonce n°18889312 : Réf 2543 - MAISON ENTRE ARDRES ET DE CALAIS - POUR CE BIEN MERCI DE CONTACTER LINDA COUVREUR o6 27 74 52 o5 Belle Maison 3 chambres sur 191m² de terrain. Elle comprend : un couloir d'entrée, wc, salon séjour, cuisine aménagée, salle de bains, ra...

Maison 85 m² 193 930 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Wingles  62410 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Wingles ( 62410 - Pas de calais )

Annonce n°18889151 : PHOTOS NON CONTRACTUELLES Découvrez ce beau plain-pied individuel de 85 m², sur la commune de Wingles. Il offre une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, 3 chambres agréables, salle de bains, un WC indépendant ainsi qu'un cellier ...

Maison 123 m² 238 510 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Bully-les-mines  62160 123 m2
3
Vente maison 123 m2 sur Bully-les-mines ( 62160 - Pas de calais )

Annonce n°18889150 : PHOTOS NON CONTRACTUELLES Sur Bully les Mines, découvrez cette belle maison contemporaine individuelle offrant de beaux volumes et une conception moderne. Elle se compose d'une spacieuse pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, de 4 chambres...

Maison 95 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Bully-les-mines  62160 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Bully-les-mines ( 62160 - Pas de calais )

Annonce n°18889149 : PHOTOS NON CONTRACTUELLES Découvrez ce beau plain-pied individuel de 95 m², sur la commune de Bully les Mines. Il offre une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, 3 chambres agréables, salle de bains, un WC indépendant ainsi qu'un c...

Maison 106 m² 188 100 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Bully-les-mines  62160 106 m2
3
Vente maison 106 m2 sur Bully-les-mines ( 62160 - Pas de calais )

Annonce n°18889148 : PHOTOS NON CONTRACTUELLES Découvrez cette superbe maison individuelle de 106 m², située dans la commune de Bully les Mines. Elle se compose d'une spacieuse et lumineuse pièce de vie de 40 m² avec cuisine ouverte, idéale pour les moments de conv...

Maison 95 m² 189 300 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Mazingarbe  62670 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Mazingarbe ( 62670 - Pas de calais )

Annonce n°18889147 : PHOTOS NON CONTRACTUELLES Découvrez cette superbe maison individuelle de 95 m², située dans la commune de Mazingarbe. Elle se compose d'une spacieuse et lumineuse pièce de vie de 40 m² avec cuisine ouverte, idéale pour les moments de conviviali...

71 pages : Début < 40 41 42 43 44 45 46 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 703 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RANG-DU-FLIERS
Vente Rang-du-fliers
Maison 245 m2
399000 €