Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

73 annonces de vente d'appartement en Puy de dome

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Puy de dome (63).

Repimmo vous propose 73 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 63 et des alentours

Appartement 4 pièces 68 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 4 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19110480 : Proche des facultés et des transports, dans une résidence calme, au premier étage de l'immeuble, un appartement de 68 m² composé d'une entée, séjour double de 28m², cuisine, couloir avec placards, 2 chambres (3 possibles), WC et salle d...

Appartement 6 pièces 102 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1270 €/m²
Vente Appartement Cournon-d'auvergne  63800 6 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Cournon-d'auvergne ( 63800 - Puy de dome )

Annonce n°19108886 : Appartement situé avenue des Dômes à Cournon au quatrième et dernier étage d'un immeuble avec ascenseur . A rénover entièrement, il dispose d'une surface de 103m², composée de 4 chambres dont 3 avec balcon, d'une cuisine avec balcon, d...

Appartement 2 pièces 51 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1570 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63100 2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Clermont-ferrand ( 63100 - Puy de dome )

Annonce n°19102735 : Situé rue des Gravouses, proches bus et Parc Montjuzet, un appartement de 2 pièces de 51m2 traversant composé d'une entrée avec placard, d'une cuisine séparée, d'une salle de bain avec baignoire, WC séparé, séjour et chambre avec plac...

Appartement 3 pièces 49 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 3 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19102734 : Situé rue Sainte Rose à Clermont-Ferrand. Très bien placé, il demande quelques légères rénovations. T3 de 49.32m² au quatrième étage de l'immeuble composé d'une cuisine ouverte sur pièce de vie et deux chambres, WC et salle d'eau. Chau...

Appartement 2 pièces 45 m² 113 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19102732 : SALINS Proche Gare Routière et Piscine Coubertin Au troisième étage avec ascenseur, T2 de 45m² composé d'une entrée avec penderie, cuisine, chambre et séjour avec balcon, salle de bains avec baignoire et WC. Chauffage individuel au Gaz. Un box, ...

Appartement 3 pièces 75 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19102221 : Au 4ème étage (sur 7) avec ascenseur d'une résidence bien entretenue, venez découvrir cet agréable appartement traversant Est/Ouest d'environ 75 m², baigné de lumière tout au long de la journée. L'entrée dessert les différentes pièces...

Appartement 4 pièces 70 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19101912 : À vendre - T3/T4 de 70 m² avec balcon, idéal investissement Appartement lumineux au 4? étage sans ascenseur, offrant une vue dégagée sur la ville. 2 chambres avec possibilité d'une 3?, pièce de vie avec salle à manger, cuisine équipée, salle d&...

Appartement 3 pièces 51 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19100853 : Situé rue Sainte Rose à Clermont-Ferrand. Très bien placé, il demande quelques rénovations. T3 de 51.65 m² au troisième étage de l'immeuble composé d'une cuisine, d'un salon et deux chambres, WC et salle d'eau. Chauffage et produc...

Appartement 3 pièces 51 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 3 pieces 51 m2
5

Annonce n°19100852 : Situé rue Sainte Rose à Clermont-Ferrand. Très bien placé, il demande quelques rénovations. T3 de 51.65 m² au deuxième étage de l'immeuble composé d'une pièce principale avec cuisine ouverte, deux chambres, WC et salle d'eau. Chauffage...

Appartement 3 pièces 62 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Appartement Riom  63200 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Riom ( 63200 - Puy de dome )

Annonce n°19096604 : SOUS OFFRE - A Riom, dans un environnement privilégié à seulement 5 min à pied du centre-ville, des commerces, des écoles et de la gare, découvrez cet appartement 3 pièces situé au dernier étage d'une résidence bien entretenue. Ce bien entièreme...

8 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Puy de dome

Achat (258 annonces)
Achat maison (136 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (30 annonces)
Maisons 5 pièces (19 annonces)
Achat appartement (73 annonces)
Studios (8 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (25 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Puy de dome (63)

Passer une annonce gratuite sur secteur Puy de dome

Propriétaires sur le département Puy de dome, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 73 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur