Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

73 annonces de vente d'appartement en Puy de dome

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Puy de dome (63).

Repimmo vous propose 73 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 63 et des alentours

Appartement 2 pièces 45 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1760 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18981640 : Clermont-Ferrand ( Av Bergougnan ) - A 2 pas des commodités, T2 de 45,42 m2 avec cave. Au sein de la résidence Tardières, situé en rdc surélevé , ce T2 est composé comme suit : entrée avec placards, séjour, dégagement, cuisine , une chambre sur parq...

Appartement 2 pièces 54 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2780 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18981391 : ------- SOUS OFFRE ACCEPTÉE ------- Clermont-Ferrand ( Secteur Les Bughes ) - A 5 min des commodités ( transports, écoles et supermarchés ) , venez découvrir ce confortable T2 rénové de 53,67 m2 avec balcon, garage et cave. Au rez-de-chaussée su...

Appartement 5 pièces 120 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 5 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18961788 : Idéalement situé en plein coeur de Clermont-Ferrand, à proximité immédiate de la Place de Jaude et du charmant Jardin Lecoq, ce superbe appartement de type 5 bénéficie d'un emplacement privilégié offrant un accès direct à l'ensemble des com...

Appartement 4 pièces 80 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2310 €/m²
Vente Appartement Bourboule  63150 4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Bourboule ( 63150 - Puy de dome )

Annonce n°18961758 : EXCLUSIVITÉ Situé au 1er étage d'une belle résidence sécurisée avec digicode, cet appartement de standing, particulièrement lumineux, s'ouvre sur trois façades de la résidence. Il se compose d'une spacieuse pièce de vie avec cuisine pa...

Appartement 3 pièces 44 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2480 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 3 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18961137 : À VENDRE - Appartement T2 de 44 m² - Rez-de-chaussée - Rue Morel Ladeuil Idéalement situé rue Morel ladeuil, à deux pas de la Place de Jaude et de l'Avenue Julien, cet appartement de 44 m² bénéficie d'un emplacement privilégié, proche de t...

Appartement 3 pièces 72 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 2440 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18954626 : Appartement T3/T4 de 72 m² avec balcon, parking souterrain et cave Idéalement situé au coeur du très recherché quartier des Salins - Triangle d'Or, à proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports, venez découvrir cet apparteme...

Appartement 4 pièces 83 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18953222 : Très bel appartement traversant de 83,79 m² en loi Carrez, situé dans une résidence, appréciée et bien entretenue, rue de rabanesse. Situé au premier étage avec ascenseur, il se compose d'une belle entrée, d'une cuisine indépendante de 12 ...

Appartement 2 pièces 42 m² 144 900 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18946529 : CBF conseils vous propose en exclusivité, cet appartement situé sur le plateau centrale, entièrement refait à neuf. Découvrez ce joli T2 entièrement meublé, rénové en 2024, offrant une surface habitable de 42,31 m². Situé au 1er étage d'un imme...

Appartement 18 m² 87 500 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 4860 €/m²
Vente Appartement Aubiere  63170 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Aubiere ( 63170 - Puy de dome )

Annonce n°18932637 : CLERMONT-FERRAND / AUBIERE, Campus des Cézeaux, spécial investisseur, idéalement situé 20 Avenue des Landais, studio entièrement meublé et équipé d'environ 18,13 m², 3ème étage, DPE B, exposition ouest, dans la résidence pour étudiants avec serv...

Appartement 4 pièces 90 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1610 €/m²
Vente Appartement Riom  63200 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Riom ( 63200 - Puy de dome )

Annonce n°18886521 : Au coeur du centre ville de Riom, venez découvrir cet appartement d'env. 90 m2, offrant : une pièce de vie avec kitchenette, une salle d'eau et un wc séparé, 3 CHAMBRES avec placards. Une cave complète ce bien. Menuiseries Bois double vit...

8 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Puy de dome

Achat (258 annonces)
Achat maison (136 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (30 annonces)
Maisons 5 pièces (19 annonces)
Achat appartement (73 annonces)
Studios (8 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (25 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Puy de dome (63)

Passer une annonce gratuite sur secteur Puy de dome

Propriétaires sur le département Puy de dome, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 73 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur