Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

73 annonces de vente d'appartement en Puy de dome

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Puy de dome (63).

Repimmo vous propose 73 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 63 et des alentours

Appartement 2 pièces 38 m² 51 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 1340 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63100 2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Clermont-ferrand ( 63100 - Puy de dome )

Annonce n°18838765 : Situé au 2è étage d'un immeuble ancien classé, cet appartement traversant offre un potentiel rare grâce à la possibilité de reconfigurer entièrement les espaces. Disposition actuelle : - Cuisine ouverte sur salle à manger - Séjour - Petite cham...

Appartement 3 pièces 20 m² Station de montagne 80 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Chastreix Station de montagne 63680 3 pieces 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Chastreix Station de montagne ( 63680 - Puy de dome )

Annonce n°18816612 : APPARTEMENT AU PIED DES PISTES JOVIMMO votre agent commercial Patrick MIGUEL - 06 30 21 64 63 Appartement de 19.65 m2 Carrez, 29.85 m2 en surface totale au pied des pistes à 1385 m d'altitude. Belle pièce de vie avec cuisine ouverte, meublée...

Appartement 3 pièces 61 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18787876 : Clermont-Ferrand ( Av du Puy-de-Dôme) - Au sein d'une résidence récente et confortable avec beaux espaces verts, agréable T3 de 61m2 ( 2 ch ) avec balcon, cave et 2 stationnements. Au calme et sans vis à vis, cet appartement en rez de jardin ( s...

Appartement 4 pièces 66 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 2120 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18778655 : Au calme proche des grands axes, appartement de 66.50m² au premier étage de l'immeuble, composé d'une entrée, séjour double et cuisine avec loggia fermée, deux chambres, WC et salle de bains. Chauffage central individuel au Gaz. Cave. Garag...

Appartement 4 pièces 83 m² 25 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.
Vente Appartement Saint-eloy-les-mines  63700 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Saint-eloy-les-mines ( 63700 - Puy de dome )

Annonce n°18753758 : APPARTEMENT AU 1ER à TAGE SUR 500M2 DE JARDIN JOVIMMO votre agent commercial Hetty VAN RIEL - 06 09 31 26 44 Cet appartement, en cours de rénovation, se trouve au 1er étage accessible par un escalier extérieur. Il fait parti dâE une copropriét...

Appartement 3 pièces 58 m² 142 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 2450 €/m²
Vente Appartement Chamalieres  63400 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Chamalieres ( 63400 - Puy de dome )

Annonce n°18639671 : Chamalières - Secteur Gare Appartement traversant et lumineux de 58 m², situé au 1er étage avec ascenseur dans une résidence calme et sécurisée, sans travaux importants. - Un séjour de 24 m² baigné de lumière avec vue nature - Superbe cuisine éq...

Appartement 4 pièces 129 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 2160 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 4 pieces 129 m2
5
Vente appartement 129 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18620440 : Clermont-Fd - Av. des États-unis - A 2 pas tous commerces, services, loisirs et transports ( bus, tram ). Charmant T4/5 de 129,4 m2 traversant et lumineux ( expo est/ouest ) situé au 3ème et dernier étage d'un petit immeuble de caractère. Cet a...

Appartement 18 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 29/07/2025.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18524855 : Clermont Ferrand, secteur Lagaye/Lafayette, proche Universités et transports, au 3eme étage d'une résidence étudiante, venez découvrir ce studio meublé de 18 m² environ. Il est composé d'un hall d'entrée, d'une pièce avec espace...

Appartement 18 m² 57 000 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 18 m2
5

Annonce n°18455591 : Clermont Ferrand, secteur Lagaye/Lafayette, proche Universités et transports, au 3eme étage d'une résidence étudiante, venez découvrir ce studio meublé de 18 m² environ. Il est composé d'un hall d'entrée, d'une pièce avec espace...

Appartement 18 m² 52 000 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 18 m2
5

Annonce n°18455590 : Clermont Ferrand, secteur Lagaye/Lafayette, proche Universités et transports, au 1er étage d'une résidence étudiante, venez découvrir ce studio meublé de 18 m² environ. Il est composé d'un hall d'entrée, d'une pièce avec espace ...

8 pages : Début < 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Puy de dome

Achat (258 annonces)
Achat maison (136 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (11 annonces)