Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

225 annonces de vente de maison en Reunion

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Reunion (974).

Repimmo vous propose 225 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 974 et des alentours

Maison 4 pièces 113 m² 577 200 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Maison Saint-paul  97460 4 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Saint-paul ( 97460 - Reunion )

Annonce n°19130278 : Déménagez dans une maison accompagnée de 3 chambres et d'une terrasse de belle profondeur dans la commune de Saint-Paul; La construction s'est terminée en 2022. L'habitation est constituée d'une salle d'eau, 3 chambres et un ...

Maison 884 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Maison On-saint-leu  97436
4
Vente maison sur On-saint-leu ( 97436 - Reunion )

Annonce n°19129614 : Maison en R+1 constituée de trois logements (T4+T3+T1), garage, belle piscine au sel, située à la Pointe des Châteaux, sur une terrain de plat de 600 m² offrant une vue imprenable sur l'océan et la montagne. - L'agence OFIM vous présente ce...

Maison 350 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Maison Etang-sale  97427
3
Vente maison sur Etang-sale ( 97427 - Reunion )

Annonce n°19125496 : Grande maison séparée en deux (F3 et un F5) implantée sur 913 m² de terrain avec vue imprenable mer et montagne. - L'agence OFIM vous présente cette grande maison à rafraîchir constituée de deux logements mitoyens, située à 350 m d'altitude...

Maison 109 890 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Maison Port  97420
4
Vente maison sur Port ( 97420 - Reunion )

Annonce n°19125495 : Le Port- Maison T3 de plain-pied à rénover dans une impasse calme - L"agence Ofim vous propose à la vente une maison T3 de plain-pied d'environ 70m2, dont 8m2 de varangue fermée implantée sur une parcelle de 141m2 en impasse dans un envir...

Maison 5 pièces 116 m² 577 200 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4980 €/m²
Vente Maison Saint-paul  97460 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Saint-paul ( 97460 - Reunion )

Annonce n°19125390 : MAXImmo vous propose cette maison F5 récente avec vue mer - Saint-Paul Située dans le secteur recherché de Bois-Rouge à 330 m d'altitude, à seulement 10 minutes des axes rapides et du Super U de l'Éperon, découvrez cette belle maison F5 con...

Maison 4 pièces 60 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Saint-louis  97450 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Saint-louis ( 97450 - Reunion )

Annonce n°19124692 : VENTE MAISON T3 à 170 000 Euros Jolie petite maison de plain-pied, idéalement située à proximité immédiate du centre ville de Saint-Louis. Une occasion à ne pas manquer. Elle comprend une surface habitable d'environ 60 m² sur une parcelle de te...

Maison 4 pièces 100 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Trois-bassins  97426 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Trois-bassins ( 97426 - Reunion )

Annonce n°19124391 : Brian LEMEL vous propose ce bien : L'alliance parfaite entre modernité, calme et vie citadine. Découvrez cette magnifique maison individuelle de 4 pièces, idéalement située dans un secteur prisé de l'Ouest réunionnais. Que vous cherchiez ...

Maison 12 pièces 270 m² 689 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Entre-deux  97414 12 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Entre-deux ( 97414 - Reunion )

Annonce n°19123175 : CASARESE vous propose un ensemble immobilier d'exception à L'Entre-Deux (secteur recherché) Situé dans l'un des quartiers les plus prisés du village de L'Entre-Deux, cet ensemble immobilier rare bénéficie d'un emplacement ...

Maison 3 pièces 70 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Tampon  97430 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Tampon ( 97430 - Reunion )

Annonce n°19123034 : Maison F3 sur terrain agricole - Cadre naturel au Piton Hyacinthe Nichée au coeur d'un environnement verdoyant, cette maison simple et fonctionnelle vous offre un cadre de vie paisible. Implantée sur un terrain agricole de 450 m², cette ancien...

Maison 4 pièces 107 m² 335 800 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Saint-pierre  97410 4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°19123033 : Maison bois 3 chambres, varangue en L sur jardin - Saint-Pierre secteur Condé Charpente apparente, varangue en L qui enveloppe le jardin, manguiers installés : cette maison bois de 2010 articule tout autour de sa varangue et de son jardin. La maiso...

23 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Reunion

Achat (919 annonces)
Achat maison (224 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 3 pièces (12 annonces)
Maisons 4 pièces (50 annonces)
Maisons 5 pièces (45 annonces)
Achat appartement (170 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (30 annonces)
Appartements 4 pièces (18 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Reunion (974)

Passer une annonce gratuite sur secteur Reunion

Propriétaires sur le département Reunion, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 225 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PLAINE-DES-PALMISTES
Vente Plaine-des-palmistes
Maison 137 m2
294000 €