Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

26 annonces de vente de maison 3 pièces en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Rhone (69).

Repimmo vous propose 26 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Maison 3 pièces 90 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4210 €/m²
Vente Maison Cailloux-sur-fontaines  69270 3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cailloux-sur-fontaines ( 69270 - Rhone )

Annonce n°19089777 : Marie-Charlotte Terrière et Liberkeys vous proposent en exclusivité cette charmante maison de village de 90 m² (et sa terrasse de 30 m²) entièrement rénovée dans un ancien corps de ferme avec des prestations de qualité. Idéalement située dans une co...

Maison 3 pièces 65 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4850 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-de-chandieu  69780 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Saint-pierre-de-chandieu ( 69780 - Rhone )

Annonce n°19085657 : ? Maison de charme - jardin & terrasses ensoleillées Coup de coeur garanti pour cette jolie maison entièrement repensée avec goût et soin. Ici, rien n'est à prévoir : tout est impeccable, lumineux et pensé dans les moindres détails. Avec 65,33 m...

Maison 3 pièces 71 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Feyzin  69320 3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Feyzin ( 69320 - Rhone )

Annonce n°19064004 : La Team MAUGÉ vous propose cette charmante maison de ville située à Feyzin. Avec ses 71m² de surface habitable, elle offre un cadre de vie confortable dans un environnement agréable. Cette maison en excellent état général, vous séduira par son emplac...

Maison 3 pièces 78 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Vaulx-en-velin  69120 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Vaulx-en-velin ( 69120 - Rhone )

Annonce n°19025396 : Nichée dans le quartier recherché de Vaulx-en-Velin Village, cette maison mitoyenne de 78 m² est un véritable cocon de confort et de convivialité. Idéale pour les familles, les couples ou les retraités, elle offre un cadre de vie chaleureux et bien p...

Maison 3 pièces 82 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Communay  69360 3 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Communay ( 69360 - Rhone )

Annonce n°19020772 : 69360 COMMUNAY - CENTRE VILLAGE - MAISON 3 PIÈCES - 2 CHAMBRES - JARDIN EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne et Jean-Paul COSTA vous proposent cette maison située en plein c?ur de Communay. Cette maison de village d'une surfa...

Maison 3 pièces 68 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Venissieux  69200 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19015925 : La Team MAUGÉ vous présente ce superbe appartement T3 entièrement rénové, situé au sein d'une ancienne maison divisée en seulement 3 lots. Vous serez séduits par son charme mêlé au confort moderne, ses volumes généreux avec près de 2,90 m de hau...

Maison 3 pièces 80 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 4380 €/m²
Vente Maison Saint-symphorien-d'ozon  69360 3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-symphorien-d'ozon ( 69360 - Rhone )

Annonce n°19012211 : Maison à fort potentiel - Saint-Symphorien-d'Ozon - Proche écoles et commodités Située dans un environnement calme et recherché de Saint-Symphorien-d'Ozon, à deux pas des écoles, des commerces et des commodités, cette maison offre un beau ...

Maison 3 pièces 51 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 22/02/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Chessy  69380 3 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Chessy ( 69380 - Rhone )

Annonce n°18956343 : Only l'Agence Immobilière et Allan Himeur vous présentent cette charmante maison de village de 50 m², située sur la commune de Chessy. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez un agréable séjour avec cuisine ouverte, ainsi qu'un WC indépendant...

Maison 3 pièces 113 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 2480 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 113 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18956239 : Rhône Alpes Immo a le plaisir de vous présenter cette maison mitoyenne de 113m2 habitable sur une parcelle de 124m2 issue d'une division parcellaire. Cette maison de 113m2 habitable sur 2 niveaux, exposée plein Ouest, comprend au rez de chaussé...

Maison 3 pièces 113 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Villeurbanne  69100 3 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18956237 : Rhône Alpes Immo a le plaisir de vous présenter cette maison mitoyenne de 113m2 habitable sur une parcelle de 124m2 issue d'une division parcellaire. Proche Rue Greuze, à 600m du Collége des Iris Cette maison de 113m2 habitable sur 2 niveaux, ...

3 pages : Début < 1 2 3 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Rhone

Achat (1326 annonces)
Achat maison (413 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (105 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (730 annonces)
Studios (82 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (234 annonces)
Appartements 4 pièces (194 annonces)
Appartements 5 pièces (60 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur