Mon compte GRATUIT
Partager
77749 annonces immobilières en ligne
version anglaise

59 annonces de vente d'appartement en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 59 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

Appartement 3 pièces 160 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 26/08/2025.soit 930 €/m²
Vente Appartement Creusot  71200 3 pieces 160 m2
5
Vente appartement 160 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°18578180 : EN PLEIN COEUR DE VILLE DU CREUSOT, AVEC UN STYLE ART D'ÉCO, MURS COMMERCIAUX À VENDRE ACTUELLEMENT À USAGE DE RESTAURANT EN EXCELLENTE ÉTAT. ENTRÉE AVEC SALLE DE RECEPTION, SALLE DE RESTAURANT, GRANDE CUISINE, SANITAIRES, CAVE, TERRASSE IDÉAL I...

Appartement 5 pièces 143 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 29/07/2025.soit 1820 €/m²
Vente Appartement Chalon-sur-saone  71100 5 pieces 143 m2
5
Vente appartement 143 m2 sur Chalon-sur-saone ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°18525057 : Jean-Paul Genot vous propose ce très bel appartement Haussmannien situé à Chalon-sur-Saône en Bourgogne. Découvrez sans plus attendre ce magnifique appartement de caractère situé au coeur du centre historique de Chalon sur Saône. Au calme,dans une i...

Appartement 4 pièces 120 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Macon  71000 4 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Macon ( 71000 - Saone et loire )

Annonce n°18484451 : Mâcon - Hypercentre Appartement de caractère - Grands volumes - Potentiel d'aménagement.Situé en plein c?ur de Mâcon, dans une impasse discrète offrant un calme absolu, cet appartement de caractère de 120 m² séduira les amateurs d'authentic...

Appartement 3 pièces 50 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Macon  71000 3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Macon ( 71000 - Saone et loire )

Annonce n°18484449 : Charmant appartement de 50 m² - Prêt à vivre, sans travaux. Situé dans une copropriété calme, ce bien en parfait état, exposé plein sud, se compose de : un espace salon lumineux, une cuisine équipée fonctionnelle, deux chambres confortables, une sall...

Appartement 3 pièces 67 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 03/07/2025.soit 1120 €/m²
Vente Appartement Creusot  71200 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°18469483 : !!! EN EXCLUSIVITÉ !!! IDÉAL INVESTISSEUR APPARTEMENT T3 DE 67 M2 SITUÉ EN COEUR DE VILLE AU CREUSOT AU 1ER ÉTAGE COMPRENANT : UN SÉJOUR/SALLE À MANGER, UNE CUISINÉ ÉQUIPÉE, DEUX CHAMBRES, UN ESALLE D'EAU RÉNOVÉ, WC SÉPARÉ ET UN DÉBARRAS. PLA...

Appartement 3 pièces 68 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 07/06/2025.soit 810 €/m²
Vente Appartement Creusot  71200 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°18411575 : !!! EN EXCLUSIVITÉ !!! AU CREUSOT, QUARTIER CROIX MENÉE, APPARTEMENT T3 DE 68M2 COMPRENANT UNE ENTRÉE SUR CUISINE, SALLE À MANGER, SÉJOUR, WC. À L'ÉTAGE, DEUX CHAMBRES, UNE SALLE DE BAINS AVEC WC. DEUX GARAGES N'HÉSITEZ PAS À CONTACTER L&...

Appartement 4 pièces 60 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2025.soit 750 €/m²
Vente Appartement Autun  71400 4 pieces 60 m2
4
Vente appartement 60 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18341836 : AUTUN - 8 Impasse Fleury - Appartement de type 4 de 60 m². Description : Comprenant une entrée, une cuisine fermée, un séjour, une salle d'eau, un wc, 3 chambres. Une cave complète ce bien. Visite sur rendez-vous et dépôt des offres par mail...

Appartement 4 pièces 60 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2025.soit 750 €/m²
Vente Appartement Autun  71400 4 pieces 60 m2
3

Annonce n°18341835 : AUTUN - 4 Impasse Fleury - Appartement de type 4 de 60 m². Description : Comprenant une entrée, une cuisine fermée, un séjour, une salle d'eau, un wc, 3 chambres. Une cave complète ce bien. Visite sur rendez-vous et dépôt des offres par mail...

Appartement 3 pièces 66 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2025.soit 1210 €/m²
Vente Appartement Creusot  71200 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°18190994 : !!! EN EXCLUSIVITÉ !!! EMPLACEMENT IDEAL EN COEUR DE VILLE, PROCHE COMMERCES, POSTE, MAIRIE, PARC DE LA VERRERIE. T3 AU 2EME ETAGE COMPRENANT UNE ENTREE, UNE CUISINE EQUIPEE (meubles de rangement, plaques de cuisson, four et hotte) UN SEJOUR LUMINE...

Appartement 3 pièces 60 m² 48 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2024.soit 800 €/m²
Vente Appartement Creusot  71200 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°18040725 : !!! EN EXCLU !!! APPARTEMENT T3 COMPRENANT UNE ENTRÉE AVEC CUISINE, UN GRAND SÉJOUR, DEUX CHAMBRES ET UNE SALLE DE BAINS. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ...

6 pages : Début < 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Saone et loire

Achat (573 annonces)
Achat maison (296 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (52 annonces)
Maisons 4 pièces (51 annonces)
Maisons 5 pièces (89 annonces)
Achat appartement (59 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (2 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Saone et loire (71)

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 59 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement AUTUN
AGENCE PRUNIERVente Autun
Appartement 100 m2
189000 €