Mon compte GRATUIT
Partager
77749 annonces immobilières en ligne
version anglaise

59 annonces de vente d'appartement en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 59 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

Appartement 3 pièces 66 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2024.soit 680 €/m²
Vente Appartement Montceau-les-mines  71300 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Montceau-les-mines ( 71300 - Saone et loire )

Annonce n°18040723 : UN APPARTEMENT 3 PIECES COMPRENANT DEUX CHAMBRES , UN SEJOUR, UN WC COUR COMMUNE  N'HÉSITEZ PAS À CONTACTER L'AGENCE ROBERT LASKAR IMMOBILIER AU 03.85.73.94.96 OU PAR MAIL à Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé s...

Appartement 3 pièces 69 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2024.soit 1090 €/m²
Vente Appartement Creusot  71200 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°18040709 : Découvrez ce bel appartement de 70m2, offrant un cadre de vie agréable et bien agencé. Une cuisine accueillante, dès l'entrée Un séjour lumineux   Une première chambre  confortable, parfaite pour une chambre parentale. Une deuxième chambre idé...

Appartement 2 pièces 45 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2024.soit 1200 €/m²
Vente Appartement Creusot  71200 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°18040705 : APPARTEMENT DE 45 M2 COMPRENANT UNE ENTRÉE AVEC OUVERTURE SUR NOTRE CUISINE/SALLE À MANGER, UN SALON, SALLE D'EAU, CHAMBRE. UNE CAVE INCLUS.   À VISITER RAPIDEMENT N'HÉSITEZ PAS À CONTACTER L'AGENCE ROBERT LASKAR IMMOBILIER AU 03.8...

Appartement 3 pièces 66 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2024.soit 1350 €/m²
Vente Appartement Creusot  71200 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°18040676 : Au troisième étage dans le centre ville , un bel appartement comprenant : entrée, séjour, deux chambres, cuisine, salle de bains, water-closets, terrasse-balcon sur le Boulevard, au sous-sol: une cave, Les informations sur les risques auxquels ce bi...

Appartement 3 pièces 230 m² 253 000 €

Annonce du 03/12/2024.soit 1100 €/m²
Vente Appartement Autun  71400 3 pieces 230 m2
5
Vente appartement 230 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°17983012 : Autun Appartement de 230,05 m² (loi Carrez) avec ascenseur privatif, ouvrant sur terrasse et verdure. Séjour de 127 m² avec cuisine ouverte et mezzanine, une suite et une chambre avec salle de bains. Possibilité 3 chambres. Chauffage Electrique. Les ...

Appartement 7 pièces 81 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 04/07/2024.soit 1430 €/m²
Vente Appartement Macon  71000 7 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Macon ( 71000 - Saone et loire )

Annonce n°17567114 : Réf. 570 Appartement spacieux et lumineux avec terrasse, le hall d'entrée distribue une cuisine fermée et équipée, une pièce à vivre lumineuse avec son balcon, de 3 chambres, une salle de bain, toilettes séparés. Parking privé et fermé, une cave...

Appartement 3 pièces 74 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 04/07/2024.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Macon  71000 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Macon ( 71000 - Saone et loire )

Annonce n°17567106 : 594 - Calme garanti pour cette petite copropriété sécurisée au coeur d'un quartier résidentiel, proche des commodités, bien desservie par les transports en commun (proche école, collège, lycée, bus direct école d'infirmières).Au 1er niveau,...

Appartement 4 pièces 87 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 04/07/2024.soit 1150 €/m²
Vente Appartement Macon  71000 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Macon ( 71000 - Saone et loire )

Annonce n°17567105 : REF 587 APPARTEMENT 5 PIECES - TRAVERSANT - CALME - BALCON - PROCHE DE TOUTES COMMODITES appartement rénové de 87 m2 au 2ème étage sur 4, spacieuse pièce de vie de 28 m² donnant sur un balcon et d'une cuisine fermé séparée, entièrement équipée. ...

Appartement 4 pièces 100 m² 189 000 €

Annonce du 26/03/2024.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Autun  71400 4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°17236098 : Autun-secteur historique dans un cadre privilégié Appartement atypique de 100,55 m² (Carrez), 4 pièces, 2 chambres, 1 bureau, séjour de 24 m² aménagé dans ancienne chapelle. Cave. Terrain de 2 ha 17 a 80 ca dont 144 m² privatifs et clos. Place de par...

6 pages : Début < 3 4 5 6 ...Fin

Recherches associées à achat appartement Saone et loire

Achat (573 annonces)
Achat maison (296 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (52 annonces)
Maisons 4 pièces (51 annonces)
Maisons 5 pièces (89 annonces)
Achat appartement (59 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (2 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Saone et loire (71)

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 59 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement AUTUN
AGENCE PRUNIERVente Autun
Appartement 100 m2
189000 €