Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

576 annonces de vente immobilières en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 576 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

Appartement 5 pièces 160 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1970 €/m²
Vente Appartement Tournus  71700 5 pieces 160 m2
5
Vente appartement 160 m2 sur Tournus ( 71700 - Saone et loire )

Annonce n°19034522 : Exclusivité, RARE à Tournus. Au c?ur de l'hypercentre, dans un immeuble historique de caractère, un superbe appartement en duplex de 160 m², avec terrasse et garage, entièrement rénové avec des prestations de qualité, alliant élégance contempora...

Maison 6 pièces 170 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Perrecy-les-forges  71420 6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Perrecy-les-forges ( 71420 - Saone et loire )

Annonce n°19033922 : PERRECY-LES-FORGES (71420) Maison rénovée avec prestations de qualité. Située dans un environnement calme et agréable à Perrecy-les-Forges, découvrez cette très belle maison récemment rénovée d'environ 170 m², implantée sur un terrain clos de 1 ...

Immeuble 3 pièces 80 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Immeuble Creusot  71200 3 pieces 80 m2
5
Vente immeuble 80 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°19032882 : ! EN EXCLUSIVITÉ ! IMMEUBLE DE 80 M2 À VENDRE SIS RUE MARÉCHAL FOCH AU CREUSOT COMPRENANT : - AU REZ-DE-CHAUSSÉE : UN LOCAL COMMERCIAL ENTIÈREMENT À RÉNOVER - À L'ÉTAGE : UN APPARTEMENT DE TYPE T2 N'HÉSITEZ PAS À CONTACTER L'AGENCE ...

Prestige 10 pièces 277 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Prestige Tournus  71700 10 pieces 277 m2
5
Vente prestige 277 m2 sur Tournus ( 71700 - Saone et loire )

Annonce n°19032172 : À 15 kilomètres de Tournus, au c?ur de la Bresse, dans un environnement paisible et préservé, cette propriété ancestrale à réinventer vous ouvre les portes d'un lieu hors du temps, où nature, espace et silence composent un cadre de vie exception...

Maison 4 pièces 110 m² RETTERANS 125 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Authumes RETTERANS 71270 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Authumes RETTERANS ( 71270 - Saone et loire )

Annonce n°19031200 : Découvrez cette maison individuelle de caractère, nichée dans le paisible village de Fretterans. Offrant une superficie de 110 m², cette demeure de 4 pièces saura vous séduire par ses espaces de vie invitants et sa parcelle généreuse de 2 688 m², com...

Terrain 779 m² 38 000 €

Annonce du 24/03/2026.
Vente Terrain Autun  71400 779 m2
5
Vente terrain 779 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°19028722 : A Autun, entre zone résidentielle et coeur de ville, Terrain à bâtir de 779 m², eau, électricité, gaz et tout à l'égout en limite de propriété. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques ...

Immeuble 4 pièces 111 m² 49 500 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Immeuble Creusot  71200 4 pieces 111 m2
5
Vente immeuble 111 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°19027879 : ! EN EXCLUSIVITÉ ! IMMEUBLE À VENDRE SUR LE CREUSOT À RÉNOVER. COMPRENANT : - STUDIO DE 30 M2 - T3 DE 80 M2 EN DUPLEX, COMPRENANT UNE ENTRÉE SUR SÉJOUR/SALLE À MANGER AVEC CUISINE, SALLE D'EAU. À L'ÉTAGE DEUX CHAMBRES. - L'IMMEUBLE E...

Maison 10 pièces 248 m² 374 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Saint-firmin  71670 10 pieces 248 m2
5
Vente maison 248 m2 sur Saint-firmin ( 71670 - Saone et loire )

Annonce n°19027870 : Charmante maison distinctive totalisant 232m2 d'espace de vie, offrant une vue imprenable. Comprend un garage séparé de 66m2 avec une cave à vin. Dispose d'un jardin à faible entretien avec une piscine chauffée (8*4m) et une toute nouvelle ...

Maison 7 pièces 220 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Marcigny  71110 7 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Marcigny ( 71110 - Saone et loire )

Annonce n°19025807 : A VENDRE MAISON MARCIGNY 71110 Cette belle maison sur demi sous-sol, située dans un quartier calme et résidentiel à 3 min du centre et 30 min de Roanne d'environ 110 M2 chacun soit un potentiel habitable de 187 m2 , offre de beaux volumes et u...

Appartement 3 pièces 55 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1070 €/m²
Vente Appartement Digoin  71160 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Digoin ( 71160 - Saone et loire )

Annonce n°19024085 : Découvrez ce superbe appartement de 55 m², situé en rez-de-chaussée d'une résidence contemporaine à Digoin, construite en 2016. Proposant 3 pièces, cet espace harmonieux se distingue par sa luminosité exceptionnelle et une agréable terrasse de 1...

58 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat Saone et loire

Achat (576 annonces)
Achat maison (297 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (51 annonces)
Maisons 4 pièces (52 annonces)
Maisons 5 pièces (89 annonces)
Achat appartement (60 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (2 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Saone et loire (71)

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 576 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison AUTUN
AGENCE PRUNIERVente Autun
Maison 150 m2
260000 €
Vente Appartement AUTUN
AGENCE PRUNIERVente Autun
Appartement 142 m2
103000 €