Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

576 annonces de vente immobilières en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 576 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

Maison 4 pièces 100 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Montchanin  71210 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Montchanin ( 71210 - Saone et loire )

Annonce n°19022259 : ! EN EXCLUSIVITÉ ! SUR LA COMMUNE DE MONTCHANIN, MAISON DE 100 M2 ACTUELLEMENT LOUÉE À VENDRE COMPRENANT : . - UN REZ-DE-CHAUSSÉE COMPOSÉ D'UNE ENTRÉE, UNE CUISINE, UNE SALLE À MANGER, WC, CHAMBRE. - D'UN ÉTAGE AUQUEL ON ACCÈDE PAR DES ES...

Prestige 9 pièces 270 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Prestige Tournus  71700 9 pieces 270 m2
5
Vente prestige 270 m2 sur Tournus ( 71700 - Saone et loire )

Annonce n°19022174 : Idéalement situé à 15 minutes de Tournus et à 20 minutes de Mâcon, au c?ur d'un environnement naturel préservé, cet ancien moulin rénové développe 270 m² habitables au sein d'un parc remarquable de 27 428 m², traversé par un charmant ruisse...

Appartement 3 pièces 68 m² 106 660 €

Annonce du 21/03/2026.soit 1570 €/m²
Vente Appartement Lux  71100 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Lux ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°19021949 : LUX 14, rue Joseph Bara 68,40 m² + balcon 8,80 m² Appartement T3 situé au 1er étage (/2) d'une résidence calme et sécurisée (fermée) proche des commerces, écoles et des services. Comprend un hall d'entrée avec placard desservant une belle...

Immeuble 9 pièces 307 m² 256 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Immeuble Blanzy  71450 9 pieces 307 m2
5
Vente immeuble 307 m2 sur Blanzy ( 71450 - Saone et loire )

Annonce n°19021002 : Hôtel / Restaurant clé en main + Licence IV / Forte rentabilité Possibilité transformation en logements Opportunité rare ! Établissement hôtel-restaurant idéalement situé, offrant 279 m² habitables (309 m² avec les parties communes) et un grenier a...

Maison 3 pièces 150 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Maison Epertully  71360 3 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 ( 71360 - Saone et loire )

Annonce n°19018998 : Fiche Id-REP175259 : Epertully, Maison d'environ 150 m2 comprenant 3 piece(s) + Jardin de 439 m2 - - Equipements annexes : jardin - - chauffage : Aucun grange - prévoir qq. travaux - Plus d'informations disponibles sur demande... - Men...

Terrain 33 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Terrain Epertully  71360
2
Vente terrain ( 71360 - Saone et loire )

Annonce n°19018997 : Fiche Id-REP168876 : Proche Epertully, Terrain constructible - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 33000 Euros (honoraires à la charge du ven...

Maison 3 pièces 227 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Marmagne  71710 3 pieces 227 m2
5
Vente maison 227 m2 sur Marmagne ( 71710 - Saone et loire )

Annonce n°19017579 : Niché au c?ur des collines sereines du parc du Morvan est, situé dans la région pittoresque de Bourgogne, se trouve une résidence vraiment extraordinaire. Cette maison remarquable a été exquisément mise à jour, garantissant qu'elle est prête à v...

Maison 11 pièces 274 m² 70 000 €

Annonce du 18/03/2026.
Vente Maison Cussy-en-morvan  71550 11 pieces 274 m2
5
Vente maison 274 m2 sur Cussy-en-morvan ( 71550 - Saone et loire )

Annonce n°19016362 : Est Morvan-centre bourg ensemble de deux maisons composées de 4 appartements pour 274 m² habitables, avec dépendances. 11 pièces, 7 chambres, séjour de 27 m². Terrain de 1 366 m². Chauffage Fuel. Les informations sur les risques auxquels ce bien est ...

Maison 7 pièces 187 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Montceau-les-mines  71300 7 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Montceau-les-mines ( 71300 - Saone et loire )

Annonce n°19014833 : Montceau-les-Mines (71300) ? Spacieuse maison familiale de 187m² avec sous-sol complet, proche commodités ( écoles, traiteur, boulangerie...). Maison aux beaux volumes, idéale pour accueillir une famille, située dans un secteur calme tout en restant ...

Maison 5 pièces 198 m² 385 000 €

Annonce du 17/03/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Autun  71400 5 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°19014350 : Autun Maison traditionnelle de 198 m², 5 pièces, 3/4 chambres, séjour traversant de 41 m² avec cheminée ouvrant sur terrasse de plain-pied. Terrain de 1 749 m². Chauffage Gaz. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponib...

58 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat Saone et loire

Achat (576 annonces)
Achat maison (297 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (51 annonces)
Maisons 4 pièces (52 annonces)
Maisons 5 pièces (89 annonces)
Achat appartement (60 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (2 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Saone et loire (71)

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 576 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison AUTUN
AGENCE PRUNIERVente Autun
Maison 150 m2
260000 €
Vente Appartement AUTUN
AGENCE PRUNIERVente Autun
Appartement 142 m2
103000 €