Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

576 annonces de vente immobilières en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 576 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

Maison 4 pièces 110 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Breuil  71670 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Breuil ( 71670 - Saone et loire )

Annonce n°19001688 : MAISON ÉLÉVÉE SUR SOUS-SOL SISE À LE BREUIL DE 110 M2 COMPRENANT : - UNE ENTRÉE SUR SÉJOUR/SALLE À MANGER AVEC CHEMINÉE, UNE CUISINE ÉQUIPÉE, DEUX CHAMBRES, WC SÉPARÉ, SALLE D'EAU. - AU SOUS-SOL : GARAGE, BUANDERIE, UNE CHAMBRE, CAVE. - TERRAIN...

Prestige 10 pièces 304 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Prestige Louhans  71500 10 pieces 304 m2
5
Vente prestige 304 m2 sur Louhans ( 71500 - Saone et loire )

Annonce n°18998494 : À seulement 10 minutes de Louhans, au c?ur d'un village avec toutes les commodités, cette élégante demeure bourgeoise du début du XX#7497; siècle développe environ 304 m² habitables et s'implante sur un magnifique terrain arboré de 6 520 m²...

Maison 4 pièces 74 m² 155 800 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Romenay  71470 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Romenay ( 71470 - Saone et loire )

Annonce n°18998305 : En Exclusivité sur Romenay Une bien jolie villa du début des années 80, un joli jardin, au calme dans une petite rue non passante. Cette villa est de plain-pied et offre 74 m2 parfaitement répartis : 1 cuisine de 13,50 m2 indépendante mais facil...

Terrain 782 m² 51 266 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.
Vente Terrain Montchanin  71210 782 m2
1
Vente terrain 782 m2 sur Montchanin ( 71210 - Saone et loire )

Annonce n°18995490 : Terrain à bâtir viabilisé de 782 m² à Montchanin - Une belle opportunité pour construire votre maison dans un environnement pratique et résidentiel. Situé Rue de la Paix à Montchanin, ce terrain à bâtir viabilisé de 782 m² constitue une base idéale ...

Terrain 800 m² 52 400 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.
Vente Terrain Montchanin  71210 800 m2
1
Vente terrain 800 m2 sur Montchanin ( 71210 - Saone et loire )

Annonce n°18995489 : Terrain à bâtir viabilisé de 800 m² à Montchanin - Une belle opportunité pour construire votre maison dans un environnement pratique et résidentiel. Situé Rue de la Paix à Montchanin, ce terrain à bâtir viabilisé de 800 m² constitue une base idéale ...

Terrain 817 m² 53 471 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 817 m2 sur Montchanin ( 71210 - Saone et loire )

Annonce n°18995488 : Terrain à bâtir viabilisé de 817 m² à Montchanin - Une belle opportunité pour construire votre maison dans un environnement pratique et résidentiel. Situé Rue de la Paix à Montchanin, ce terrain à bâtir viabilisé de 817 m² constitue une base idéale ...

Maison 5 pièces 168 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Dracy-le-fort  71640 5 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Dracy-le-fort ( 71640 - Saone et loire )

Annonce n°18992374 : Dracy le Fort: Coup de coeur charme de l'ancien et quiétude. Jean-Paul Genot vous propose cette superbe maison en pierre située au coeur d'un des villages les plus recherchés de la côte chalonnaise. La maison d'une surface de 168 m² (2...

Maison 5 pièces 118 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1020 €/m²
Vente Maison Montchanin  71210 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Montchanin ( 71210 - Saone et loire )

Annonce n°18991238 : ! EN EXCLUSIVITÉ ! MAISON SISE À MONTCHANIN DE 118 M2 MITOYEN D'UN COTÉ COMPRENANT : - AU REZ-DE-CHAUSSÉ UNE ENTRÉE PAR VÉRANDA, AVEC SÉJOUR/SALLE À MANGER AVEC CUISINE OUVERTE, DEUX CHAMBRES, SALLE D'EAU ET WC SÉPARÉ. - AU 1ER ÉTAGE, UNE...

Maison 5 pièces 144 m² 226 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Romenay  71470 5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Romenay ( 71470 - Saone et loire )

Annonce n°18991108 : Rare sur le marché : découvrez ce véritable plain-pied, alliant confort, volumes généreux et fonctionnalité, idéal pour une vie de famille paisible. Partie habitation - 146 m² o Entrée accueillante o Grande cuisine dinatoire indépenda...

Maison 5 pièces 113 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Sennecey-le-grand  71240 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Sennecey-le-grand ( 71240 - Saone et loire )

Annonce n°18990957 : À Sennecey-le-Grand, à proximité du centre et de toutes les commodités, une agréable maison de 113 m² habitables, implantée sur un terrain de 949 m². Au rez-de-chaussée, une belle pièce de vie lumineuse comprenant un salon-séjour ouvert sur une cuisi...

58 pages : Début < 17 18 19 20 21 22 23 > ...Fin

Recherches associées à achat Saone et loire

Achat (576 annonces)
Achat maison (297 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (51 annonces)
Maisons 4 pièces (52 annonces)
Maisons 5 pièces (89 annonces)
Achat appartement (60 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (2 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Saone et loire (71)

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 576 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison AUTUN
AGENCE PRUNIERVente Autun
Maison 111 m2
140000 €
Vente Appartement AUTUN
AGENCE PRUNIERVente Autun
Appartement 63 m2
58000 €