Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

576 annonces de vente immobilières en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 576 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

Maison 3 pièces 82 m² 473 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Maison Givry  71640 3 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Givry ( 71640 - Saone et loire )

Annonce n°18990582 : Le modèle BORA 82 m² est une maison moderne et fonctionnelle, idéale pour un couple, un premier achat ou un projet d'investissement. Dès l'entrée, vous découvrez une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte sur le salon et le séjour, of...

Maison 3 pièces 73 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Demigny  71150 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Demigny ( 71150 - Saone et loire )

Annonce n°18990581 : Le modèle Ella 73 m² est une maison moderne et fonctionnelle, idéale pour une famille ou un couple à la recherche de confort et de praticité. Dès l'entrée, vous profitez d'une agréable pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte sur le sal...

Maison 5 pièces 137 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Sance  71000 5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Sance ( 71000 - Saone et loire )

Annonce n°18990516 : Maison familiale 5 pièces - 120 m² + potentiel studio indépendant - Garage & grand jardin. Fort potentiel à révéler ! Possibilité de créer un studio indépendant au rez-de-chaussée. Située dans un secteur calme et recherché de Sancé, à proximité imméd...

Maison 6 pièces 135 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Roche-vineuse  71960 6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 ( 71960 - Saone et loire )

Annonce n°18990211 : Fiche Id-REP180444 : La roche vineuse, Maison d'environ 135 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 192 m2 - Construction 1800 - Equipements annexes : - chauffage : individuel éle - Classe-Energie D : 237 kWh.m2.an - Plus d&#...

Maison 4 pièces 96 m² 69 500 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 720 €/m²
Vente Maison Marcigny  71110 4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Marcigny ( 71110 - Saone et loire )

Annonce n°18987993 : Maison de bourg louée ? Investissement locatif clé en main ? Marcigny 96 m² ? 69 500 euros FAI Idéal investisseur ? bien déjà loué Située au coeur de Marcigny, à proximité immédiate des commodités et du célèbre marché du lundi matin, cette maison ...

Maison 7 pièces 110 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Montceau-les-mines  71300 7 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Montceau-les-mines ( 71300 - Saone et loire )

Annonce n°18987390 : Rue de Tournus à Montceau-les-Mines, maison composée d'un logement en duplex avec grande pièce ouverte avec cuisine équipée sde, grande chambre, au 1er étage, 1 ch, 1 garage, et un deuxième logement composé d'une grande pièce ouverte avec c...

Immeuble 4 pièces 150 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Immeuble Montceau-les-mines  71300 4 pieces 150 m2
5
Vente immeuble 150 m2 sur Montceau-les-mines ( 71300 - Saone et loire )

Annonce n°18987234 : 71300 Montceau les Mines Idéal investisseur ou professionnel ! Bâtiment d'environ 150 m², ancien espace de stockage (ancien magasin de sport), implanté sur un terrain d'environ 450 m². Situé à proximité immédiate d'une école et de com...

Appartement 6 pièces 200 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1750 €/m²
Vente Appartement Tournus  71700 6 pieces 200 m2
5
Vente appartement 200 m2 sur Tournus ( 71700 - Saone et loire )

Annonce n°18985701 : Idéalement situé sur les quais, ce superbe appartement de haut standing, parfaitement entretenu, développe une surface habitable d'environ 200 m². L'accès se fait par un splendide hall d'entrée, sublimé par un élégant escalier intérie...

Maison 4 pièces 100 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Charnay-les-macon  71850 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 ( 71850 - Saone et loire )

Annonce n°18985079 : Fiche Id-REP177693 : Charnay les macon, Maison d'environ 100 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction 0 - Equipements annexes : jardin - cour - parking - double vitrage - cellier - - chauffage : individuel gaz Radiate...

Maison 4 pièces 71 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison Sanvignes-les-mines  71410 4 pieces 71 m2
3
Vente maison 71 m2 sur Sanvignes-les-mines ( 71410 - Saone et loire )

Annonce n°18983184 : Sanvignes-les-Mines - 206.2 rue de la République - Maison mitoyenne de 71 m² avec jardin de 372 m². Description :Maison mitoyenne de type 4 disposant d'une cuisine séparée, d'un séjour, d'une salle d'eau, une chambre et WC. À l�...

58 pages : Début < 20 21 22 23 24 25 26 > ...Fin

Recherches associées à achat Saone et loire

Achat (576 annonces)
Achat maison (297 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (51 annonces)
Maisons 4 pièces (52 annonces)
Maisons 5 pièces (89 annonces)
Achat appartement (60 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (2 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Saone et loire (71)

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 576 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement AUTUN
AGENCE PRUNIERVente Autun
Appartement 150 m2
139000 €
Vente Maison AUTUN
AGENCE PRUNIERVente Autun
Maison 130 m2
169000 €