Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

576 annonces de vente immobilières en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 576 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

Maison 6 pièces 118 m² SENNECEY-LE-GRAND 244 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Macon SENNECEY-LE-GRAND 71000 6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 SENNECEY-LE-GRAND ( 71000 - Saone et loire )

Annonce n°18961229 : Fiche Id-REP180144 : Sennecey le grand, Maison d'environ 118 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 1500 m2 - Construction 0 - Equipements annexes : jardin - cour - parking - double vitrage - - chauffage : Aucun - Class...

Immeuble 7 pièces 186 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.
Vente Immeuble Creusot  71200 7 pieces 186 m2
5
Vente immeuble 186 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°18958624 : !!! EN EXCLUSIVITÉ !!! IDÉALEMENT SITUÉ PROCHE PLACE SCHNEIDER. IMMEUBLE EN COPROPRIÉTÉ COMPRENANT : - AU 1ER ÉTAGE UN APPARTEMENT DE TYPE T3 DE 75M2 ACTUELLEMENT VACANT - AU 2ÈME ÉTAGE : UN APPARTEMENT DE TYPE T2 DE 54 M2 ACTUELLEMENT LOUÉ. - AU 2È...

Maison 4 pièces 73 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Macon  71000 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Macon ( 71000 - Saone et loire )

Annonce n°18955940 : Maison de ville sans travaux avec grande terrasse garage et grenier- Secteur recherché Proche de Charnay-lès-Mâcon, environnement calme tout en restant à proximité immédiate des commodités, des transports et des écoles, découvrez cette agréable maiso...

Terrain 14470 m² 32 000 €

Annonce gratuite du 15/02/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 14470 m2 sur Sainte-croix ( 71470 - Saone et loire )

Annonce n°18955023 : / EXCLUSIVITÉ SAFTI / Produit rare à la vente. Terrain de 14 470 m² ( 1,45 hectare ), avec environ 300 m² constructible. Terrain libre de toute occupation ou location. Certificat d'urbanisation opérationnel valide. Les informations sur les risqu...

Maison 7 pièces 200 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Changy  71120 7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Changy ( 71120 - Saone et loire )

Annonce n°18950109 : Charmante longère en pierre à vendre à Changy , sur un terrain de 1800 m² agréable et tranquille au coeur du bocage Charolais. Caractéristiques de la maison : Rez-de-chaussée : Deux grandes pièces à vivre abritant la cuisine, le salon et la salle ...

Local commercial 34 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.
Vente Local commercial Macon  71000 34 m2
5
Vente local commercial 34 m2 sur Macon ( 71000 - Saone et loire )

Annonce n°18949210 : Nous vous proposons à la locataireion ce local commercial de 34 m², actuellement libre de toute occupation, situé en rez-de-chaussée d'un immeuble à taille humaine, au 114 Rue Rambuteau à MACON. Ce bien bénéficie d'un emplacement de premie...

Maison 3 pièces 73 m² 202 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Demigny  71150 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Demigny ( 71150 - Saone et loire )

Annonce n°18948993 : Terrain de 694 m² à Demigny (71150) Venez découvrir ce terrain de 694 m² situé à Demigny, en bout de chemin, offrant calme et nature. Idéal pour les amoureux du plein air, vous bénéficiez d'un accès direct à un chemin de balade, parfait pour de...

Maison 5 pièces 120 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Montchanin  71210 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Montchanin ( 71210 - Saone et loire )

Annonce n°18948992 : Maison + Terrain - Modèle LYRAE 120 m² Construction MMC - Essertenne Venez découvrir ce magnifique projet de maison traditionnelle modèle LYRAE de 120 m², proposé par MMC Construction à Chalon-sur-Saône, nous sommes constructeur reconnu pour notre sé...

Parking 6 pièces 540 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.
Vente Parking Chalon-sur-saone  71100 6 pieces 540 m2
5
Vente parking 540 m2 sur Chalon-sur-saone ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°18948739 : Emplacement stratégique au coeur de Chalon-sur-Saône situé à proximité immédiate des grands axes A6 Lyon Paris,RCEA,proche secteur Saonéor le plus grand parc industriel entre Paris et Lyon,cet entrepôt de 540m² dont 148m² de bureaux,grand parking sur...

Maison 6 pièces 157 m² 639 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 4070 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-salencey  71220 6 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Saint-martin-de-salencey ( 71220 - Saone et loire )

Annonce n°18947675 : Saint-Martin-de-Salencey (71220) 50 hectares, Domaine agricole de caractère avec corps de ferme et bâtiments en excellent état A deux pas de Cluny, au coeur d'un écrin de verdure, ce magnifique domaine de plus de 50 hectares attenant vous atten...

58 pages : Début < 22 23 24 25 26 27 28 > ...Fin

Recherches associées à achat Saone et loire

Achat (576 annonces)
Achat maison (297 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (51 annonces)
Maisons 4 pièces (52 annonces)
Maisons 5 pièces (89 annonces)
Achat appartement (60 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (2 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Saone et loire (71)

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 576 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement AUTUN
AGENCE PRUNIERVente Autun
Appartement 150 m2
139000 €
Vente Maison AUTUN
AGENCE PRUNIERVente Autun
Maison 130 m2
169000 €