Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

575 annonces de vente immobilières en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 575 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

Terrain 700 m² 51 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.
Vente Terrain Saint-marcel  71380 700 m2
3
Vente terrain 700 m2 sur Saint-marcel ( 71380 - Saone et loire )

Annonce n°18947563 : Eric BONNOT vous propose en exclusivité ce magnifique terrain d'environ 700m² constructible dont 150 m² de chemin , possibilité d'acquérir en plus une parcelle de.environ 300m2 pour 1750 euros de terrain de loisir non constructible l'...

Local commercial 65 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.
Vente Local commercial Creusot  71200
5
Vente local commercial sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°18945842 : ! EN EXCLUSIVITÉ ! À VENDRE, AU CREUSOT, QUARTIER 4 CHEMINS. IMMEUBLE COMPRENANT UN LOCAL COMMERCIAL LOUÉ ET UNE CONSTRUCTION ATTENANTE SUR TERRE PLEIN COMPRENANT UN DÉPOT ET UN GARAGE. COUR, JARDIN, HANGAR À LA SUITE. N'HÉSITEZ PAS À CONTACTE...

Local commercial 134 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.
Vente Local commercial Tournus  71700 134 m2
5
Vente local commercial 134 m2 sur Tournus ( 71700 - Saone et loire )

Annonce n°18945761 : Situé à Tournus, dans un ensemble immobilier en copropriété, un local commercial de 134 m² bénéficie d'un emplacement pratique au c?ur d'une zone commerciale disposant d'un parking client, facilitant l'accueil de votre clientèle e...

Maison 3 pièces 65 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Chalon-sur-saone  71100 3 pieces 65 m2
3
Vente maison 65 m2 ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°18944658 : Fiche Id-REP178033 : Chalon sur saone, Local commercial d'environ 65 m2 comprenant 3 piece(s) - - Equipements annexes : parking - cave - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à...

Maison 6 pièces 152 m² 230 000 €

Annonce du 08/02/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Etang-sur-arroux  71190 6 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Etang-sur-arroux ( 71190 - Saone et loire )

Annonce n°18943176 : Vallée de l'Arroux Pavillon de 152 m² comprenant logement principal de 110 m², 4 pièces, 3 chambres, séjour de 37 m², logement indépendant de 2 pièces de 43 m² en sous-sol. Cave et garage. Terrain de 4 881 m². Double vitrage récent. Chauffage ce...

Appartement 4 pièces 142 m² 103 000 €

Annonce du 07/02/2026.soit 730 €/m²
Vente Appartement Autun  71400 4 pieces 142 m2
5
Vente appartement 142 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18941948 : Autun Appartement de 142 m² au 3ème et dernier étage, 4 pièces, 2 chambres avec possibilité 3ème chambre, séjour de 30 m². Parking, cave et grenier. Chauffage Gaz. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le s...

Maison 3 pièces 61 m² 99 500 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Montchanin  71210 3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Montchanin ( 71210 - Saone et loire )

Annonce n°18935423 : !!! EN EXCLUSIVITÉ !!! MAISON DE 61 M2 ÉLÉVÉ SUR SOUS-SOL COMPRENANT AU-REZ-DE-CHAUSSÉE UNE ENTRÉE SUR COULOIR QUI DESSERT, 2 CHAMBRES, UNE CUISINE, SÉJOUR/SALLE À MANGER, SALLE D'EAU, WC SÉPARÉ. ACTUELLEMENT LOUÉ -SOUS-SOL : CAVE, GARAGE, CHAU...

Maison 6 pièces 120 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Chatenoy-en-bresse  71380 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Chatenoy-en-bresse ( 71380 - Saone et loire )

Annonce n°18934881 : ?? DERNIÈRES OPPORTUNITÉS - Lotissement "Les Allées du Parc" à Châtenoy-en-Bresse ??? ?? Situation idéale : Village dynamique à seulement 10 min de Chalon-sur-Saône ?? À proximité de Buxy, Beaune, Tournus ??? Écoles, commerces, associat...

Maison 5 pièces 82 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Buxy  71390 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Buxy ( 71390 - Saone et loire )

Annonce n°18934880 : Chenôves (71) Le domaine de la Griseaude Un cadre de vie privilégié : Village viticole de la Côte Chalonnaise Environnement verdoyant, calme absolu et vue incroyable sur les collines À seulement 20 min de Chalon-sur-Saône À proximité de Buxy, Givry,...

Maison 6 pièces 112 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Prisse  71960 6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Prisse ( 71960 - Saone et loire )

Annonce n°18934879 : Projet de construction à Prissé - Terrain + Maison dès 300 000 E Découvrez cette belle opportunité à Prissé, charmant village viticole à seulement 10 minutes de Mâcon. Niché au c?ur du Mâconnais, Prissé séduit par son cadre verdoyant, ses paysages ...

58 pages : Début < 23 24 25 26 27 28 29 > ...Fin

Recherches associées à achat Saone et loire

Achat (576 annonces)
Achat maison (297 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (51 annonces)
Maisons 4 pièces (52 annonces)
Maisons 5 pièces (89 annonces)
Achat appartement (60 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (2 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Saone et loire (71)

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 575 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement AUTUN
AGENCE PRUNIERVente Autun
Appartement 142 m2
103000 €
Vente Maison AUTUN
AGENCE PRUNIERVente Autun
Maison 375 m2
340000 €