Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

575 annonces de vente immobilières en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 575 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

Local commercial 59 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.
Vente Local commercial Creusot  71200 59 m2
5
Vente local commercial 59 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°18910416 : ! EN EXCLUSIVITÉ ! SIS AU CREUSOT, RUE PIERRE MENDES FRANCE, LOCAL COMMERCIAL À VENDRE N'HÉSITEZ PAS À CONTACTER L'AGENCE ROBERT LASKAR IMMOBILIER AU 03.85.73.94.76 OU PAR MAIL À ...

Appartement 3 pièces 48 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Creusot  71200 3 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°18910414 : SIS AU CREUSOT DANS UN QUARTIER CALME DANS UNE COPROPRIÉTÉ SANS CHARGES. UN APPARTEMENT AU 1ER ÉTAGE COMPRENANT UNE ENTRÉE SUER CUISINE ÉQUIPÉE, UN SÉJOUR/SALLE À MANGER, DEUX CHAMBRES, UNE SALLE D'EAU, WC SÉPARÉ. - JARDIN PRIVATIF N'HÉSIT...

Prestige 7 pièces 200 m² 445 000 €

Annonce du 21/01/2026.
Vente Prestige Autun  71400 7 pieces 200 m2
5
Vente prestige 200 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18904892 : Autun, proche centre-ville, Maison de 200 m² sur deux niveaux, 7 pièces, 4/5 chambres, 1 sdb, 2 sde, séjour de 20 m², salon avec cheminée, cuisine ouvrant sur terrasse de plain-pied. Terrain de 2 042 m² avec piscine chauffée. Chauffage central au Gaz...

Immeuble 6 pièces 162 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Immeuble Tournus  71700 6 pieces 162 m2
5
Vente immeuble 162 m2 sur Tournus ( 71700 - Saone et loire )

Annonce n°18903755 : Spécial investissement. Un immeuble de rapport situé en centre-ville, dans une rue calme et proche de toutes les commodités, comprenant deux appartements d'une surface habitable totale de 162 m² et en sous-sol un vaste garage d'environ 105 ...

Maison 5 pièces 82 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Fontaines  71150 5 pieces 82 m2
2
Vente maison 82 m2 sur Fontaines ( 71150 - Saone et loire )

Annonce n°18903754 : A Fontaines, village situé entre Dracy-le-Fort et Chagny et à 5 minutes de Mercurey, au calme sur un jardin de 686 m², une charmante maison de village mitoyenne entièrement à rénover d'une surface habitable de 82 m² plus une véranda de 15 m². L&...

Appartement 6 pièces 177 m² 527 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2980 €/m²
Vente Appartement Chalon-sur-saone  71100 6 pieces 177 m2
5
Vente appartement 177 m2 sur Chalon-sur-saone ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°18903753 : Situé en hypercentre de Chalon-sur-Saône, au 1er étage d'un charmant petit immeuble soumis au régime de la copropriété, au calme, un très bel appartement Haussmannien de standing récemment rénové offrant 177 m² habitables, alliant authenticité e...

Maison 5 pièces 164 m² 273 000 €

Annonce du 20/01/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Auxy  71400 5 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Auxy ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18902458 : Autunois Fermette de 160 m², 5 pièces, 4 chambres, séjour traversant de 53 m². Terrain de 1 939 m² avec cheminée et cuisine ouverte ouvrant sur terrasse de plain-pied. Chauffage central Gaz de ville. Les informations sur les risques auxquels ce bien ...

Appartement 3 pièces 145 800 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.
Vente Appartement Macon  71000 3 pieces
5
Vente appartement ( 71000 - Saone et loire )

Annonce n°18902077 : Fiche Id-REP179681 : Macon, T3 d'environ 0 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 0 - Equipements annexes : cave - chauffage : individuel gaz - Classe-Energie E : 283 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur d...

Appartement 3 pièces 62 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1130 €/m²
Vente Appartement Creusot  71200 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°18901467 : ! EN EXCLUSIVITÉ ! PROXIMITE DU CENTRE VILLE. DANS RESIDENCE 'MONTAGNE DES BOULETS' SECURISEE AVEC INTERPHONE ET ASCENSEUR. APPARTEMENT TROIS PIECES DE 63 M² AVEC UNE BELLE CUISINE AVEC ELEMENTS DE RANGEMENT, UNE HOTTE et PLAQUES DE CUISSO...

Maison 4 pièces 95 m² 83 600 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 880 €/m²
Vente Maison Blanzy  71450 4 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Blanzy ( 71450 - Saone et loire )

Annonce n°18901126 : Maison mitoyenne avec jardin de 414 m2 et cellier, située 171 allée Jacques Offenbach à Blanzy, comprenant au rez-de-chaussée une entrée, une cuisine fermée, un séjour et un wc. À l'étage, vous disposez de trois chambres et d'une salle de b...

58 pages : Début < 26 27 28 29 30 31 32 > ...Fin

Recherches associées à achat Saone et loire

Achat (576 annonces)
Achat maison (297 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (51 annonces)
Maisons 4 pièces (52 annonces)
Maisons 5 pièces (89 annonces)
Achat appartement (60 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (2 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Saone et loire (71)

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 575 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison AUTUN
AGENCE PRUNIERVente Autun
Maison 375 m2
340000 €
Vente Appartement AUTUN
AGENCE PRUNIERVente Autun
Appartement 142 m2
103000 €