Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

575 annonces de vente immobilières en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 575 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

Terrain 28 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Terrain Creusot  71200
5
Vente terrain sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°18835854 : ! EN EXCLUSIVITÉ ! À VENDRE TERRAIN CONSTRUCTIBLE IDÉALEMENT SITUÉ, À PROXIMITÉ D'UNE ZONE COMMERCIALE TRÈS DYNAMIQUE EN PLEIN DÉVELOPPEMENT N'HÉSITEZ PAS À CONTACTE L'AGENCE ROBERT LASKAR IMMOBILIER AU 03.85.73.94.76 OU PAR MAIL À ...

Maison 11 pièces 357 m² rigny sur arroux 265 000 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 740 €/m²
Vente Maison Rigny-sur-arroux rigny sur arroux 71160 11 pieces 357 m2
5
Vente maison 357 m2 sur Rigny-sur-arroux rigny sur arroux ( 71160 - Saone et loire )

Annonce de particulier n°18832819 : Maison familiale lumineuse, au calme, avec grands volumes et jardin arboré - Proche Paray-le-Monial et Digoin. À seulement 15 min de Paray-le-Monial et 8 min de Digoin, découvrez cette maison d'exception de 357 m2 habitables, nichée dans un envir...

Maison 3 pièces 127 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 14/12/2025.soit 1650 €/m²
Vente Maison Cussy-en-morvan  71550 3 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Cussy-en-morvan ( 71550 - Saone et loire )

Annonce n°18831581 : Boven op een heuvel, gelegen aan het eind van een doodlopende boerenweggetje, ligt deze comfortabel verbouwde voormalige schaapskooi middenin de natuur.Uitkijkend over de vallei van Cussy en Morvan, met een prachtig aangelegde tuin met bijzondere pla...

Commerce 5188 m² 1 491 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.
Vente Commerce Tournus  71700 5188 m2
4
Vente commerce 5188 m2 sur Tournus ( 71700 - Saone et loire )

Annonce n°18829854 : Un grand local d'activité à usage de stockage, d'entrepôt et de bureaux d'une surface au sol d'environ 5188 m² et 889 m² d'auvents. Le tout implanté sur un terrain entièrement clos de 17 186 m². Il se compose comme suit : - ...

Local commercial 250 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.
Vente Local commercial Creusot  71200 250 m2
5
Vente local commercial 250 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°18828229 : À VENDRE : LOCAL COMMERCIAL PARFAITEMENT SITUE EN CENTRE VILLE, RUE COMMERÇANTE ET PASSAGERE. TRES BONNE VISIBILITE POUR CE LOCAL EN ANGLE COMPRENANT 6 VITRINES. D'UNE SUPERFICIE DE PRES DE 250 M² AVEC BEL ESPACE DE VENTE, 4 CABINES D'ESS...

Maison 12 pièces 335 m² 280 000 €

Annonce du 11/12/2025.soit 840 €/m²
Vente Maison Autun  71400 12 pieces 335 m2
5
Vente maison 335 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18826370 : Autun Maison de 335 m², 12 pièces, 7/8 chambres, séjour de 46 m². Terrain de 854 m² avec garages. Chauffage central au Gaz. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ...

Maison 6 pièces 100 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 770 €/m²
Vente Maison Artaix  71110 6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Artaix ( 71110 - Saone et loire )

Annonce n°18822342 : Au coeur du paisible village d'Artaix, découvrez cette maison de bourg d'environ 100 m², implantée sur un terrain de 636 m², offrant un cadre de vie agréable et un beau potentiel d'aménagement. Répartie sur trois niveaux, cette maison...

Maison 2 pièces 82 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 1090 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-de-varennes  71670 2 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-pierre-de-varennes ( 71670 - Saone et loire )

Annonce n°18820783 : Maison, corps de ferme entièrement à rénover à Saint-Pierre-de-Varennes Comprenant : - Une première structure avec entrée sur un premier niveau et un second niveau à l'étage. - Une grande grange pouvant servir de garage. - Une possibilité d...

Appartement 3 pièces 70 m² 58 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 830 €/m²
Vente Appartement Creusot  71200 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°18815633 : ! EN EXCLUSIVITÉ ! -APPARTEMENT DE TYPE T3 DE 70 M2 SIS RÉSIDENCE GUYNEMER COMPRENANT UNE ENTRÉE, CUISINE, SÉJOUR/SALLE À MANGER, DEUX CHAMBRES, WC, SALLE DE BAINS, BALCON. - PLACE DE PARKING PRIVATIVE - CAVE N'HÉSITEZ PAS À CONTACTER L'A...

Terrain 1035 m² 44 430 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.
Vente Terrain Abergement-sainte-colombe  71370 1035 m2
3
Vente terrain 1035 m2 sur Abergement-sainte-colombe ( 71370 - Saone et loire )

Annonce n°18814382 : Terrain à bâtir de 1035m2 situé dans la charmante commune de l'abergement sainte colombe (71370), ce terrain situé à 500M du bourg, vous offrira un accès direct aux commodités (écoles, commerces...), et la possibilité de rejoindre rapidement de...

58 pages : Début < 29 30 31 32 33 34 35 > ...Fin

Recherches associées à achat Saone et loire

Achat (576 annonces)
Achat maison (297 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (51 annonces)
Maisons 4 pièces (52 annonces)
Maisons 5 pièces (89 annonces)
Achat appartement (60 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (2 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Saone et loire (71)

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 575 annonces immobilières déjà en ligne.