Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

575 annonces de vente immobilières en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 575 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

Immeuble 4 pièces 97 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.
Vente Immeuble Creusot  71200 4 pieces 97 m2
5
Vente immeuble 97 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°18780617 : IDÉALEMENT PLACÉ PROCHE UNIVERSITÉ, LYCÉE, FAC IMMEUBLE COMPRENANT : - UN STUDIO DE 34 M3 - À L'ÉTAGE, UN APPARTEMENT DE TYPE T3 AVEC TERRASSE DE 63 M2 COMPRENANT UNE ENTRÉE SUR CUISINE, DEUX CHAMBRES, SALLE D'EAU ET WC, SÉJOUR/SALLE À MAN...

Prestige 8200 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.
Vente Prestige Laizy  71190 8200 m2
5
Vente prestige 8200 m2 sur Laizy ( 71190 - Saone et loire )

Annonce n°18780616 : !!! EN EXCLUSIVITÉ !!! À VENDRE ÉTANG À 10 MIN D'AUTUN ET À 20 MIN DU CREUSOT. - TERRAIN CLOTURÉ - ACCÈS TERRAIN TOUT AUTOUR DE L'ÉTANG - IDÉAL PECHE, EMPOISSÉS DE CARPES + DE 25 KG ( POISSONS TRÈS RARES, CARPES KOI, BROCHETS BLACK BASS.....

Maison 8 pièces 184 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 1620 €/m²
Vente Maison Dompierre-les-ormes  71520 8 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Dompierre-les-ormes ( 71520 - Saone et loire )

Annonce n°18780085 : Au coeur d'un village doté de toutes les commodités, cette grande maison lumineuse et son terrain d'environ 3.700 m2 constructibles avec vastes dépendances présente de beaux volumes . Située à 20 min de Cluny et de Charolles, 1/2heure de l...

Terrain 936 m² 43 420 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.
Vente Terrain Montceau-les-mines  71300 936 m2
4
Vente terrain 936 m2 sur Montceau-les-mines ( 71300 - Saone et loire )

Annonce n°18778673 : Terrain à bâtir de 936 m² à Montceau-les-Mines - Une belle surface pour concrétiser votre projet de maison avec jardin. Situé à Montceau-les-Mines, ce terrain à bâtir de 936 m² offre un excellent équilibre entre espace et facilité d'entretien. ...

Terrain 948 m² 43 960 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.
Vente Terrain Montceau-les-mines  71300 948 m2
1
Vente terrain 948 m2 sur Montceau-les-mines ( 71300 - Saone et loire )

Annonce n°18778672 : Terrain à bâtir de 948 m² à Montceau-les-Mines - Une belle surface pour concrétiser votre projet de maison avec jardin. Situé à Montceau-les-Mines, ce terrain à bâtir de 948 m² offre un excellent équilibre entre espace et facilité d'entretien. ...

Terrain 771 m² 28 185 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.
Vente Terrain Branges  71500 771 m2
1
Vente terrain 771 m2 sur Branges ( 71500 - Saone et loire )

Annonce n°18778671 : Terrain à bâtir de 771 m² à Branges - Un prix particulièrement attractif pour concrétiser votre projet de maison. Situé à Branges, ce terrain à bâtir viabilisé de 771 m² représente une belle opportunité pour construire votre maison individuelle à un...

Terrain 723 m² 26 505 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.
Vente Terrain Branges  71500 723 m2
1
Vente terrain 723 m2 sur Branges ( 71500 - Saone et loire )

Annonce n°18778670 : DERNIERES OPPORTUNITES ! Terrain à bâtir viabilisé - Libre choix du constructeur Commune située à 10 mn de Louhans offrant tous services " Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www...

Terrain 64 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.
Vente Terrain Auxy  71400
5
Vente terrain sur Auxy ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18778031 : ÉTANG À AUXY À VENDRE DE 17 983 M2,: ÉTANG À 10 MIN D'AUTUN ET À 20 MIN DU CREUSOT. COMPRENANT : - UN ETANG DE DE + DE 1 HECTARE AVEC TERRAIN TOUT AUTOUR. - UNE SECONDE PARCELLE DE TERRAIN ATTENANTE AU TERRAIN COMPRIS DANS LE PRIX DE VENTE - P...

Maison 5 pièces 132 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Grury  71760 5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Grury ( 71760 - Saone et loire )

Annonce n°18775508 : GRURY (71760) Domaine agricole avec étang, entouré de 37 hectares de terres attenantes. La maison, offrant 132 m² habitables de plain-pied, s'ouvre par une véranda d'entrée, suivie d'une spacieuse cuisine aménagée et équipée, d'un...

Prestige 5 pièces 190 m² 330 000 €

Annonce du 16/11/2025.
Vente Prestige Charbonnat  71320 5 pieces 190 m2
5
Vente prestige 190 m2 sur Charbonnat ( 71320 - Saone et loire )

Annonce n°18769789 : Situé sur la commune de Charbonnat, en Bourgogne Sud, venez découvrir cette propriété de campagne comprenant 2 habitations,, une grange, une écurie, 2 hangars.La surface du terrain est de 15 873 m2 en prairie et verger. Idéal pour l'élevage et ...

58 pages : Début < 31 32 33 34 35 36 37 > ...Fin

Recherches associées à achat Saone et loire

Achat (576 annonces)
Achat maison (297 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (51 annonces)
Maisons 4 pièces (52 annonces)
Maisons 5 pièces (89 annonces)
Achat appartement (60 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (2 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Saone et loire (71)

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 575 annonces immobilières déjà en ligne.