Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

575 annonces de vente immobilières en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 575 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

Appartement 2 pièces 51 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 960 €/m²
Vente Appartement Creusot  71200 2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°18758586 : Sur le territoire du Creusot, un charmant appartement actuellement loué se trouvant au troisième étage d'une résidence ; présence d'un ascenseur dans l'ensemble immobilier. L'APPARTEMENT COMPREND UN SÉJOUR/SALLE À MANGER, UNE CUI...

Commerce 100 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.
Vente Commerce Dompierre-les-ormes  71520 100 m2
2
Vente commerce 100 m2 sur Dompierre-les-ormes ( 71520 - Saone et loire )

Annonce n°18757782 : À vendre fonds de commerce de bar situé dans un charmant village dynamique, bénéficiant d'un excellent emplacement au c?ur de la place principale. L'établissement profite d'une clientèle locale fidèle et d'un important passage sai...

Maison 5 pièces 109 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.
Vente Maison Chalmoux  71140 5 pieces 109 m2
4
Vente maison 109 m2 sur Chalmoux ( 71140 - Saone et loire )

Annonce n°18753773 : A VENDRE - 2 Place des Joyeux à CHALMOUX, ce logement de 109 m² à rénover se trouve dans une maison comprenant seulement deux logements. Une vraie opportunité pour créer un espace de vie sur mesure, que ce soit pour une résidence principale ou un inv...

Maison 3 pièces 127 m² 210 000 €

Annonce du 07/11/2025.soit 1650 €/m²
Vente Maison Cussy-en-morvan  71550 3 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Cussy-en-morvan ( 71550 - Saone et loire )

Annonce n°18750405 : Est Morvan, isolée, à proximité d'un village Maison de 127 m² sur deux niveaux, 3 pièces, 2 chambres, séjour traversant de 30 m² avec cheminée. Cuisine ouvrant sur véranda et terrain de 5 428 m². Chauffage central au Fuel. Les informations sur l...

Immeuble 7 pièces 182 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.
Vente Immeuble Montceau-les-mines  71300 7 pieces 182 m2
5
Vente immeuble 182 m2 sur Montceau-les-mines ( 71300 - Saone et loire )

Annonce n°18744061 : ! EN EXCLUSIVITÉ ! IMMEUBLE EN COPROPRIÉTÉS SANS CHARGES COMPOSÉ DE 3 APPARTEMENTS EN PLEIN COEUR DE MONTCEAU-LES-MINES DANS RUE PIETONNE COMPRENANT : - UN APPARTEMENT DE 107 M2 DE TYPE T3 COMPOSÉ D'UNE ENTRE SUR GRAND SÉJOUR/SALLE À MANGER, U...

Appartement 3 pièces 75 m² 80 000 €

Annonce du 01/11/2025.soit 1070 €/m²
Vente Appartement Autun  71400 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18737103 : Autun Résidence sécurisée Dernier étage avec ascenseur Appartement traversant de 74,50 m² (loi Carrez), 3 pièces, 2 chambres, séjour de 26 m². Balcon de 6,50 m². Double vitrage. Chauffage Collectif. Les informations sur les risques auxquels ce bien e...

Maison 12 pièces 300 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 700 €/m²
Vente Maison Reclesne  71540 12 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Reclesne ( 71540 - Saone et loire )

Annonce n°18733024 : Située en hauteur sur un plateau, avec de magnifiques vues sur la ville d'Autun à 10 kilomètres, se trouve cet ancien ensemble agricole composé de 2 bâtiments résidentiels et plusieurs annexes.Une véritable opportunité unique pour ceux qui reche...

Maison 2 pièces 66 m² 110 000 €

Annonce du 29/10/2025.soit 1670 €/m²
Vente Maison Dracy-saint-loup  71400 2 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Dracy-saint-loup ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18729952 : En périphérie d'un petit bourg de l'Autunois Fermette de 66 m², 2 pièces, 1 chambre, séjour de 31 m² avec poutres et cheminée. Terrain de 5 118 m². Chauffage central au Gaz. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont ...

Maison 3 pièces 90 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison Sance  71000 3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Sance ( 71000 - Saone et loire )

Annonce n°18728408 : 620 maison de plain pieds moderne et lumieuse 90 m² jardin piscine carpotPhilippe TOTARO cabinet immobilier EXCELOR HABITAT vous présente une maison moderne et lumineuse avec piscine Idéalement à proximité des commodités allié confort et modernité.....

Appartement 3 pièces 54 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 930 €/m²
Vente Appartement Creusot  71200 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°18726020 : ! EN EXCLUSIVITÉ ! Appartement de 54m² au 1er étage dans une petite copropriété calme du Creusot. Comprenant une petite entrée ouverte sur séjour, une cuisine équipée, deux chambres avec placards muraux, une salle de bains et un WC séparé. Garage,...

58 pages : Début < 32 33 34 35 36 37 38 > ...Fin

Recherches associées à achat Saone et loire

Achat (576 annonces)
Achat maison (297 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (51 annonces)
Maisons 4 pièces (52 annonces)
Maisons 5 pièces (89 annonces)
Achat appartement (60 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (2 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Saone et loire (71)

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 575 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHISSEY-EN-MORVAN
AGENCE PRUNIERVente Chissey-en-morvan
Maison 95 m2
117000 €
Vente Appartement AUTUN
AGENCE PRUNIERVente Autun
Appartement 142 m2
103000 €