Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

575 annonces de vente immobilières en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 575 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

Prestige 15 pièces 522 m² 1 185 000 €

Annonce gratuite du 29/09/2025.
Vente Prestige Saint-martin-en-bresse  71620 15 pieces 522 m2
4
Vente prestige 522 m2 sur Saint-martin-en-bresse ( 71620 - Saone et loire )

Annonce n°18657959 : Jean-Paul Genot vous propose cette propriété d'exception située proche de Chalon-sur-Saône Ce joyau architectural érigé au 17e siècle (1625)a traversé les époques pour vous offrir un cadre de vie ou l'histoire rencontre le confort moderne. ...

Prestige 8 pièces 263 m² 529 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.
Vente Prestige Tournus  71700 8 pieces 263 m2
5
Vente prestige 263 m2 sur Tournus ( 71700 - Saone et loire )

Annonce n°18655291 : Au c?ur d'un petit bourg, derrière un grand portail en fer forgé, une charmante propriété de caractère, datant du XVIII XIXème siècle, d'une surface habitable d'environ 263 m², édifiée sur un terrain clos de 3 041 m², où sont nichés de...

Maison 7 pièces 258 m² 310 000 €

Annonce du 26/09/2025.soit 1200 €/m²
Vente Maison Charbonnat  71320 7 pieces 258 m2
5
Vente maison 258 m2 sur Charbonnat ( 71320 - Saone et loire )

Annonce n°18652951 : Vallée de l'Arroux Ensemble de deux maison comprenant Ancienne fermette en cours de rénovation de 190 m², 5 pièces, 3 chambres, séjour de 45 m² et maison rénovée de 68 m², 3 pièces, 2 chambres, séjour de 32 m² avec poêle à bois. Terrain de 1 ha ...

Prestige 5 pièces 100 m² 155 000 €

Annonce du 25/09/2025.
Vente Prestige Curgy  71400 5 pieces 100 m2
5
Vente prestige 100 m2 sur Curgy ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18650738 : Autunois Corps de Ferme comprenant habitation de 100 m², 5 pièces, 3/4 chambres, séjour de 28 m². Terrain de 6 510 m². Dépendances comprenant hangar de 90 m² et bâtiment d'exploitation de près de 700 m². Chauffage central au Granulé bois. Les in...

Maison 5 pièces 150 m² 260 000 €

Annonce du 20/09/2025.soit 1730 €/m²
Vente Maison Autun  71400 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18641485 : Autun Maison de 150 m², 5 pièces, 3/4 chambres, séjour de 41 m² avec cheminée ouvrant sur véranda et terrain de plain-pied. Terrain de 1 118 m². Chauffage Electrique. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur l...

Maison 3 pièces 73 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 950 €/m²
Vente Maison Blanzy  71450 3 pieces 73 m2
3
Vente maison 73 m2 sur Blanzy ( 71450 - Saone et loire )

Annonce n°18639842 : Maison jumelée avec cave et dépendances, située 4 rue de la Verrerie à Blanzy, comprenant au rez-de-chaussée une entrée, une cuisine fermée, un séjour et un wc.À l'étage, vous disposez de deux chambres et d'une salle de bain. Visite sur ren...

Maison 3 pièces 60 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 920 €/m²
Vente Maison Blanzy  71450 3 pieces 60 m2
3
Vente maison 60 m2 sur Blanzy ( 71450 - Saone et loire )

Annonce n°18639841 : Maison jumelée avec cave et dépendances, située 2 rue de la Verrerie à Blanzy, comprenant au rez-de-chaussée une entrée, une cuisine fermée, un séjour et un wc. À l'étage, vous disposez de deux chambres et d'une salle de bain. Visite sur r...

Maison 3 pièces 120 m² 127 000 €

Annonce du 19/09/2025.soit 1060 €/m²
Vente Maison Broye  71190 3 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Broye ( 71190 - Saone et loire )

Annonce n°18638619 : Vallée du Mesvrin Ancienne ferme comprenant habitation de 120 m², 3 pièces, 2 chambres, séjour de 29 m². Terrain de 3 963 m². Chauffage central Fuel et bois. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Gé...

Maison 5 pièces 114 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 1360 €/m²
Vente Maison Huilly-sur-seille  71290 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Huilly-sur-seille ( 71290 - Saone et loire )

Annonce n°18633403 : EN EXCLUSIVITÉ - BAISSE DE PRIX C'est une très jolie ferme que je vous propose sur la commune de Huilly sur Seille, dans un hameau au calme mais proche de toutes commodités. Dans la même famille depuis les années 20 du siècle dernier, cette f...

Terrain 6025 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.
Vente Terrain Trambly  71520 6025 m2
4
Vente terrain 6025 m2 sur Trambly ( 71520 - Saone et loire )

Annonce n°18622502 : En exclusivité, terrain de 6.000 m2 entièrement constructible, non viabilisé avec une jolie vue dégagée, situé à 15 minutes au sud-ouest de Cluny, 6 kilomètres de la RCEA et 30 minutes de Mâcon sur la commune de Trambly. Commerces à 4,5km. Orientatio...

58 pages : Début < 35 36 37 38 39 40 41 > ...Fin

Recherches associées à achat Saone et loire

Achat (576 annonces)
Achat maison (297 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (51 annonces)
Maisons 4 pièces (52 annonces)
Maisons 5 pièces (89 annonces)
Achat appartement (60 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (2 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Saone et loire (71)

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 575 annonces immobilières déjà en ligne.