Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

575 annonces de vente immobilières en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 575 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

Terrain 23535 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.
Vente Terrain Saint-christophe-en-bresse  71370 23535 m2
3
Vente terrain 23535 m2 sur Saint-christophe-en-bresse ( 71370 - Saone et loire )

Annonce n°18725221 : Eric BONNOT vous propose cette parcelle avec un accès indépendant de plus d'environ 23000 m² de terrain constructible idéal pour un marchant de bien ou lotisseur , promoteur vous souhaitez faire un placement financier à long terme st Christophe ...

Terrain 8765 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.
Vente Terrain Saint-christophe-en-bresse  71370 8765 m2
3
Vente terrain 8765 m2 sur Saint-christophe-en-bresse ( 71370 - Saone et loire )

Annonce n°18725220 : Eric BONNOT vous propose cette parcelle avec un accès indépendant de plus d'environ 8765 m² de terrain constructible idéal pour un marchant de bien ou lotisseur , promoteur cette parcelle avec une autre de 23000m² peut recevoir jusqu'à.34 m...

Maison 2 pièces 57 m² 86 000 €

Annonce du 26/10/2025.soit 1510 €/m²
Vente Maison Autun  71400 2 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18722897 : Ref 5900 Autun-sortie de ville Maison mitoyenne de 57 m² à rafraîchir, 2 pièces, 1 chambre, séjour de 19 m² ouvert sur cuisine de 11 m². Terrain de 525 m². Double vitrage. Chauffage central au Gaz. Les informations sur les risques auxquels ce bien es...

Appartement 8 pièces 215 m² 180 000 €

Annonce du 26/10/2025.soit 840 €/m²
Vente Appartement Autun  71400 8 pieces 215 m2
5
Vente appartement 215 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18722896 : Autun-Gare Appartement de 215 m², 8 pièces, 5 chambres, séjour de 68 m² avec cuisine ouverte. Chauffage central individuel Gaz. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ...

Maison 6 pièces 111 m² 140 000 €

Annonce du 25/10/2025.soit 1260 €/m²
Vente Maison Autun  71400 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18721684 : Autun-Proche centre-ville Pavillon de 111 m², 6 pièces, 4 chambres, séjour de 24 m². Terrain de 1 419 m² avec vue cathédrale. Chauffage central au Fuel. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisq...

Maison 5 pièces 160 m² 299 000 €

Annonce du 25/10/2025.soit 1870 €/m²
Vente Maison Autun  71400 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18721683 : Autun-quartier résidentiel Maison rénovée de 157,50 m², 5 pièces, 4 chambres, séjour de 40 m² en retour d'équerre avec cheminée. Terrain arboré de 1 100 m² avec piscine. Chauffage central Gaz. Les informations sur les risques auxquels ce bien es...

Appartement 4 pièces 146 m² 160 000 €

Annonce du 24/10/2025.soit 1100 €/m²
Vente Appartement Autun  71400 4 pieces 146 m2
5
Vente appartement 146 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18718477 : Autun, centre ville. Appartement de 146 m² au 4ème étage avec ascenseur d'une résidence sécurisée, 4 pièces, 3 chambres, séjour de 57 m². Garage. Parking. Double vitrage. Chauffage individuel au gaz. Les informations sur les risques auxquels ce ...

Prestige 8 pièces 278 m² 558 000 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.
Vente Prestige Chalon-sur-saone  71100 8 pieces 278 m2
5
Vente prestige 278 m2 sur Chalon-sur-saone ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°18714539 : Eric BONNOT vous propose cette opportunité rare sur la commune et ville de Saint Marcel s'adressant à la grande famille européenne et de Grande Bretagne à Venir découvrir ce magnifique joyaux de verdure en version VIP à moins de 10 minutes...

Maison 3 pièces 89 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 730 €/m²
Vente Maison Montceau-les-mines  71300 3 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Montceau-les-mines ( 71300 - Saone et loire )

Annonce n°18701440 : Montceau-les-Mines - 46 rue de Sedan - Maison mitoyenne de 89 m² avec jardin de 436 m². Description : Maison mitoyenne de type 3 disposant d'une entrée, d'une cuisine séparée, d'un séjour, d'une salle d'eau et WC. À l'é...

Appartement 6 pièces 149 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 1000 €/m²
Vente Appartement Creusot  71200 6 pieces 149 m2
5
Vente appartement 149 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°18697703 : ! EN EXCLUSIVITÉ ! APPARTEMENT DUPLEX de 149 m2 EN PLEIN COEUR DE VILLE SIS RUE JEAN-JAURÈS COMPRENANT : - ENTRÉE SUR SUR SÉJOUR ET SALLE À MANGER TRÈS LUMINEUX, CUISINE ÉQUIPÉE, UN COULOIR QUI DESSERT DEUX CHAMBRES, UNE SALLE DE BAINS, WC SÉPARÉ. -...

58 pages : Début < 33 34 35 36 37 38 39 > ...Fin

Recherches associées à achat Saone et loire

Achat (576 annonces)
Achat maison (297 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (51 annonces)
Maisons 4 pièces (52 annonces)
Maisons 5 pièces (89 annonces)
Achat appartement (60 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (2 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Saone et loire (71)

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 575 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement AUTUN
AGENCE PRUNIERVente Autun
Appartement 142 m2
103000 €
Vente Maison CHISSEY-EN-MORVAN
AGENCE PRUNIERVente Chissey-en-morvan
Maison 95 m2
117000 €