Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

575 annonces de vente immobilières en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 575 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

Terrain 1143 m² 48 434 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.
Vente Terrain Abergement-sainte-colombe  71370 1143 m2
3
Vente terrain 1143 m2 sur Abergement-sainte-colombe ( 71370 - Saone et loire )

Annonce n°18814381 : Terrain à bâtir de 1143 m2 situé dans la charmante commune de l'abergement sainte colombe (71370), ce terrain situé à 500M du bourg, vous offrira un accès direct aux commodités (écoles, commerces...), et la possibilité de rejoindre rapidement d...

Immeuble 609 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.
Vente Immeuble Tournus  71700 609 m2
5
Vente immeuble 609 m2 sur Tournus ( 71700 - Saone et loire )

Annonce n°18812676 : En exclusivité, situé à 15 minutes entre Tournus et Louhans, dans le village de Rancy, un bâtiment de 609 m² édifié sur un terrain de 1707 m², composé d'un local commercial de 414 m² anciennement exploité en une activité de restauration bar et ...

Maison 3 pièces 104 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 1240 €/m²
Vente Maison Tournus  71700 3 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Tournus ( 71700 - Saone et loire )

Annonce n°18805435 : Située à l'ouest de Tournus, une charmante maison de village en pierre avec sa tour, mitoyenne, d'une surface habitable d'environ 104 m². On accède à l'habitation par un haut porche et par une entrée donnant sur une grande terrass...

Maison 5 pièces 167 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 840 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 167 m2 sur Fay ( 71580 - Saone et loire )

Annonce n°18795127 : Au Fay, longère bressane traditionnelle dans un parc arboré avec petite mare et puits. À rénover entièrement. À 10 kilomètres de Louhans et à moins de 6 kilomètres de Beaurepaire. Au rez de chaussée de la longère : chambre, cuisine, séjour, salon, WC...

Maison 5 pièces 197 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 910 €/m²
Vente Maison Montceau-les-mines  71300 5 pieces 197 m2
5
Vente maison 197 m2 sur Montceau-les-mines ( 71300 - Saone et loire )

Annonce n°18793984 : Montceau les Mines (71300) Charmante Maison en Pierre des Années 1900 Proche Centre-Ville Située à seulement 50 mètres du centre-ville, cette superbe maison en pierre datant du début des années 1900 saura vous séduire par son charme authentique et s...

Maison 4 pièces 84 m² 117 000 €

Annonce du 26/11/2025.soit 1390 €/m²
Vente Maison Autun  71400 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18793478 : Exclusvité à Autun Maison de 84 m², 4 pièces, 3 chambres, séjour de 23 m². Terrain de 1 073 m² avec vue dégagée, cabane de jardin, garage indépendant aménagé dans ancienne habitation. Chauffage central Gaz Les informations sur les risques auxquels ce...

Maison 4 pièces 128 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1990 €/m²
Vente Maison Chalon-sur-saone  71100 4 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Chalon-sur-saone ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°18789576 : IDÉALEMENT SITUÉ À CHALON-SUR-SAONE DANS UN QUARTIER CALME ET RECHERCHÉ. MAISON D'HABITATION COMPRENANT : - AU REZ-DE-CHAUSSÉE : ENTRÉE SUR SÉJOUR/SALLE À MANGER, CUISINE ÉQUIPÉE DONNAT SUR TERRASSE, WC SÉPARÉ ET BUANDERIE. - 1ER ÉTAGE : DEUX C...

Prestige 7 pièces 250 m² 369 000 €

Annonce du 24/11/2025.
Vente Prestige Autun  71400 7 pieces 250 m2
5
Vente prestige 250 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18788492 : Autun, coeur historique. Maison ancienne de 250 m², 7 pièces, 4 chambres, grand séjour de 50 m² sur terrain de 470 m² Chauffage central au Gaz. Belles prestations. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le...

Terrain 3173 m² 35 000 €

Annonce du 21/11/2025.
Vente Terrain Dracy-saint-loup  71400 3173 m2
3
Vente terrain 3173 m2 sur Dracy-saint-loup ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18782025 : Autunois Terrain à bâtir de 3 171 m², viabilisable. Etude de sol effectuée. Certificat d'urbanisme opérationnel positif. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ...

Maison 66 m² CENTRE VILLE 97 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 1470 €/m²
Vente Maison Chalon-sur-saone CENTRE VILLE 71100 66 m2
2
Vente maison 66 m2 CENTRE VILLE ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°18781560 : Fiche Id-REP178447 : Chalon sur saone, secteur Centre ville, Local commercial d'environ 66 m2 - Vue : Rue - Construction Beton - Equipements annexes : garage - parking - cellier - combles - cave - chauffage : Electrique - Plus d'i...

58 pages : Début < 30 31 32 33 34 35 36 > ...Fin

Recherches associées à achat Saone et loire

Achat (576 annonces)
Achat maison (297 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (51 annonces)
Maisons 4 pièces (52 annonces)
Maisons 5 pièces (89 annonces)
Achat appartement (60 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (2 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Saone et loire (71)

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 575 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement AUTUN
AGENCE PRUNIERVente Autun
Appartement 63 m2
58000 €
Vente Maison ETANG-SUR-ARROUX
AGENCE PRUNIERVente Etang-sur-arroux
Maison 152 m2
230000 €