Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

575 annonces de vente immobilières en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 575 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

Appartement 5 pièces 113 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 1230 €/m²
Vente Appartement Creusot  71200 5 pieces 113 m2
5
Vente appartement 113 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°18879208 : APPARTEMENT EN COPROPRIÉTÉ SANS CHARGES DE TYPE T5 À VENDRE SUR LE CREUSOT DE 113M2 COMPRENANT : UNE ENTRÉE, 4 CHAMBRES DONT UNE AVEC SALLE D'EAU ET WC, UN AUTRE WC SÉPARÉ, SÉJOUR/SALLE À MANGER, DEUX PIÈCES À L'ÉTAGES MANSARDÉE POSSIBILIT...

Maison 5 pièces 108 m² 83 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Dompierre-les-ormes  71520 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Dompierre-les-ormes ( 71520 - Saone et loire )

Annonce n°18878195 : Idéalement située à proximité immédiate des commerces et services, cette maison à rénover peut être habitable de suite. Elle dispose, en rez-de-chaussée d'une chaufferie, de caves et de vastes dépendances permettant d'envisager un lieu de s...

Prestige 7 pièces 255 m² 900 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.
Vente Prestige Tournus  71700 7 pieces 255 m2
5
Vente prestige 255 m2 sur Tournus ( 71700 - Saone et loire )

Annonce n°18875731 : Bénéficiant d'une situation géographique idéale, proche du centre de Tournus, implantée sur les hauteurs de la ville, une prestigieuse propriété du XVIIIe siècle en pierre d'une surface habitable de 255 m² avec dépendances édifiée sur un pa...

Prestige 5 pièces 110 m² 117 000 €

Annonce du 07/01/2026.
Vente Prestige Autun  71400 5 pieces 110 m2
5
Vente prestige 110 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18874643 : Autun-centre Maison de 110 m² sur deux niveaux, 5 pièces, 3 chambres, séjour de 20 m². Dépendances de 100 m². Terrain clos de 1 108 m². Chauffage Gaz. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisque...

Maison 3 pièces 82 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 780 €/m²
Vente Maison Sanvignes-les-mines  71410 3 pieces 82 m2
3
Vente maison 82 m2 sur Sanvignes-les-mines ( 71410 - Saone et loire )

Annonce n°18873394 : Maison mitoyenne avec jardin de 554 m2 et cave située 29 rue Carnot à Sanvignes-les-Mines, comprenant au rez-de-chaussée une entrée, une cuisine, un séjour et un wc.À l'étage, vous disposez de deux chambres et d'une salle d'eau. Visite...

Terrain 49 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.
Vente Terrain Ecuisses  71210
5
Vente terrain sur Ecuisses ( 71210 - Saone et loire )

Annonce n°18870639 : TERRAIN CONSTRUCTIBLE DE 1214 M2 NON VIABILISÉ SUR ECUISSES N'HÉSITEZ PAS À CONTACTER L'AGENCE ROBERT LASKAR IMMOBILIER POUR PLUS DE RENSEIGNEMENTS AU 03.85.73.94.76 OU PAR MAIL À Les informations sur les risques auxquels ce bien est ex...

Maison 4 pièces 107 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 1580 €/m²
Vente Maison Romenay  71470 4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Romenay ( 71470 - Saone et loire )

Annonce n°18861560 : Sur la commune de Vernoux découvrez cette ferme pleine de caractère, nichée au c?ur d'un environnement paisible et préservé, où règnent calme, nature et intimité. Immédiatement habitable, cette maison chaleureuse de 107 m² offre une atmosphère c...

Maison 6 pièces 125 m² 174 500 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 1400 €/m²
Vente Maison Montcenis  71710 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Montcenis ( 71710 - Saone et loire )

Annonce n°18852212 : tres jolie maison idéalement située 3 chambres , cuisine équipée, salon avec cheminée , 2 toilettes , 2 douche , garage cave a vin , cuisine d été , buanderie n hésitez pas a nous contacter en agence pour organiser une visite Les informations sur le...

Appartement 21 m² 75 400 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3590 €/m²
Vente Appartement Chatenoy-le-royal  71880 21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Chatenoy-le-royal ( 71880 - Saone et loire )

Annonce n°18848511 : Saisissez une opportunité d'investissement performante avec le LMNP sous bail commercial. Ce dispositif vous permet de générer des loyers sécurisés, nets d'impôts, sans avoir à gérer votre bien. Un gestionnaire professionnel s'occupe ...

Maison 4 pièces 99 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 2820 €/m²
Vente Maison Sance  71000 4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 ( 71000 - Saone et loire )

Annonce n°18847644 : Fiche Id-REP178229 : Sance, Maison d'environ 99 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1740 m2 - Construction 1969 - Equipements annexes : - chauffage : fuel radiateur - Classe-Energie F : 383 kWh.m2.an - Plus d'informa...

58 pages : Début < 28 29 30 31 32 33 34 > ...Fin

Recherches associées à achat Saone et loire

Achat (576 annonces)
Achat maison (297 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (51 annonces)
Maisons 4 pièces (52 annonces)
Maisons 5 pièces (89 annonces)
Achat appartement (60 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (2 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Saone et loire (71)

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 575 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement AUTUN
AGENCE PRUNIERVente Autun
Appartement 63 m2
58000 €
Vente Maison ETANG-SUR-ARROUX
AGENCE PRUNIERVente Etang-sur-arroux
Maison 152 m2
230000 €