Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

575 annonces de vente immobilières en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 575 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

Maison 6 pièces 106 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Ormes  71290 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Ormes ( 71290 - Saone et loire )

Annonce n°18934878 : VENTE d'un terrain de 1 100 m² à Ormes EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ - PROCHE DE CHALON-SUR-SAÔNEÀ Ormes (71290) en vente à quelques kilomètres de Chalon-sur-Saône, découvrez ce terrain de 1 000 m². Il donne sur un espace vert. Dans un secteur attract...

Maison 3 pièces 73 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Simandre  71290 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Simandre ( 71290 - Saone et loire )

Annonce n°18934877 : Terrain à Bâtir de 429 m² à Simandre, Idéal pour Votre Projet de Construction. Situé dans la charmante commune de Simandre, ce terrain à bâtir de 429 m² offre un potentiel pour la construction d'une maison sans vous laisser déborder par les ext...

Maison 6 pièces 120 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Crissey  71530 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Crissey ( 71530 - Saone et loire )

Annonce n°18934874 : TERRAIN CONSTRUCTIBLE À CRISSEY Terrain de 920 m² situé rue principale à Crissey. Emplacement privilégié avec accès direct et facilités pour tous commerces et services. Proche de Chalon-sur-Saône, cette parcelle offre un cadre de vie idéal alliant ...

Maison 9 pièces 285 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Couches  71490 9 pieces 285 m2
5
Vente maison 285 m2 sur Couches ( 71490 - Saone et loire )

Annonce n°18933622 : Imaginez une charmante maison de 5 chambres + maison d'amis nichée entre les pittoresques vignobles de la région de Couchois et les champs vallonnés du Charolais, à seulement 30 kms de Beaune et à 20 minutes de la gare T.G.V. directe pour Paris ...

Parking 199 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.
Vente Parking Creusot  71200
4
Vente parking sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°18933281 : !!! EN EXCLUSIVITÉ !!! SUR LE CREUSOT, ENSEMBLE DE DE 17 GARAGES À VENDRE. L'ENSEMBLE DES GARAGES SONT LOUÉS. IDÉAL INVESTISSEMENT. N'HÉSITEZ PAS À CONTACTER L'AGENCE ROBERT LASKAR IMMOBILIER AU 03.85.73.94.76 OU PAR MAIL À Les i...

Terrain 2000 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.
Vente Terrain Saint-leger-sur-dheune  71510 2000 m2
3
Vente terrain 2000 m2 sur Saint-leger-sur-dheune ( 71510 - Saone et loire )

Annonce n°18930811 : Eric BONNOT vous propose de découvrir ce magnifique terrain plat d'environ 1500 m² constructible situé dans la charmante commune de Saint Leger sur Dheune avec son canal touristique et la voie vélo et pédestre , au coeur de la Côte Châlonn...

Maison 5 pièces 76 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Baugy  71110 5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Baugy ( 71110 - Saone et loire )

Annonce n°18929616 : Maison de 76 m² habitables, située sur un terrain d'environ 2 000m², avec possibilité de plus ou moins de terrain selon le projet de l'acquéreur. La vente peut se faire avec ou sans mobil-home, selon votre besoin. La maison comprend : - Un...

Maison 4 pièces 144 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Breuil  71670 4 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Breuil ( 71670 - Saone et loire )

Annonce n°18925533 : Sur les hauteurs du Breuil, cette maison de 1986 s'élève sur un terrain généreux de 1 300 m², offrant calme et luminosité dans un environnement verdoyant. Conçue pour privilégier les volumes, elle dévoile un très grand séjour central baigné de l...

Maison 4 pièces 169 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Tournus  71700 4 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Tournus ( 71700 - Saone et loire )

Annonce n°18925472 : Rare à la vente, cette maison d'architecte contemporaine, majoritairement de plain-pied, offre 169 m² habitables sur un terrain paysager de 2 942 m², avec de très belles prestations de qualité et tout l'équipement moderne avec sa domotique....

Prestige 5 pièces 155 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Prestige Macon  71000 5 pieces 155 m2
5
Vente prestige 155 m2 sur Macon ( 71000 - Saone et loire )

Annonce n°18925471 : Situé à 15 minutes à l'est de Mâcon et à 5 minutes de Replonges, dans un village agréable, un ancien corps de ferme du XVIIIe, implanté sur un parc généreux de 4 551 m², en partie constructible, offre une surface habitable de 154 m² et des vaste...

58 pages : Début < 24 25 26 27 28 29 30 > ...Fin

Recherches associées à achat Saone et loire

Achat (576 annonces)
Achat maison (297 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (51 annonces)
Maisons 4 pièces (52 annonces)
Maisons 5 pièces (89 annonces)
Achat appartement (60 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (2 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Saone et loire (71)

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 575 annonces immobilières déjà en ligne.