Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

575 annonces de vente immobilières en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 575 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

Prestige 3 pièces 60 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 28/06/2025.
Vente Prestige Creusot  71200 3 pieces 60 m2
5
Vente prestige 60 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°18459776 : FONDS DE COMMERCE À VENDRE SUR LE CREUSOT À USAGE DE TABAC PRESSE COMPRENANT UN ESPACE COMMERCIAL, UNE RESERVE, UN W.C, UN ESPACE CUISINE, UNE PIÈCE. POUR TOUTES DEMANDES D'INFORMATIONS, RENSEIGNEMENTS FINANCIERS, N'HÉSITEZ PAS À CONTACTER...

Prestige 9 pièces 228 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.
Vente Prestige Chalon-sur-saone  71100 9 pieces 228 m2
5
Vente prestige 228 m2 sur Chalon-sur-saone ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°18441856 : Située dans un environnement calme et privilégié en bordure de rivière, sur un parc arboré et fleuri de 4025 m², une belle propriété contemporaine et écologique. La rénovation et les matériaux sont de qualité. Un havre de paix, composé de deux maison...

Prestige 10 pièces 202 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 17/06/2025.
Vente Prestige Creusot  71200 10 pieces 202 m2
5
Vente prestige 202 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°18430802 : LE CREUSOT VILLE TRES BELLE MAISON DE CARACTERE SUR AGREABLE TERRAIN ARBORE PLAT ET CLOS AVEC PISCINE ELEVEE SUR CAVE D'UN REZ DE CHAUSSEE COMPRENANT , ENTREE, SALON DE MUSIQUE, GRAND SEJOUR AVEC CHEMINEE ET BOW WINDOWS OUVRANT SUR LE JARDI...

Maison 428 m² 820 000 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.soit 1920 €/m²
Vente Maison Chassey-le-camp  71150 428 m2
5
Vente maison 428 m2 sur Chassey-le-camp ( 71150 - Saone et loire )

Annonce n°18428432 : Maison ancienne, nichée au c ur des vignes en lisière de hameau, disposant de beaux volumes à rénover. La maison principale d'habitation se compose aujourd'hui de quatre chambres, deux salles de bains, une cuisine, un grand salon, un petit salon et u...

Prestige 9 pièces 300 m² 592 000 €

Annonce du 18/06/2025.
Vente Prestige Autun  71400 9 pieces 300 m2
5
Vente prestige 300 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18425558 : Autun Maison de Maître de 300 m², 9 pièces, 7 chambres, séjour traversant de 54 m². Véranda de 37 m² ouvrant sur terrasse. Terrain de 1 668 m². Chauffage Aérothermie. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur l...

Appartement 3 pièces 68 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 07/06/2025.soit 810 €/m²
Vente Appartement Creusot  71200 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°18411575 : !!! EN EXCLUSIVITÉ !!! AU CREUSOT, QUARTIER CROIX MENÉE, APPARTEMENT T3 DE 68M2 COMPRENANT UNE ENTRÉE SUR CUISINE, SALLE À MANGER, SÉJOUR, WC. À L'ÉTAGE, DEUX CHAMBRES, UNE SALLE DE BAINS AVEC WC. DEUX GARAGES N'HÉSITEZ PAS À CONTACTER L&...

Maison 7 pièces 250 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 05/06/2025.soit 2380 €/m²
Vente Maison Chagny  71150 7 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Chagny ( 71150 - Saone et loire )

Annonce n°18404951 : À la lisière d'une petite ville au sud de Beaune, à distance de marche de son célèbre marché dominical et d'un restaurant étoilé Michelin, vous trouverez cette magnifique propriété dans une oasis de calme. Construite en 2008 avec une qualit...

Maison 5 pièces 151 m² 253 000 €

Annonce gratuite du 05/06/2025.soit 1680 €/m²
Vente Maison Tournus  71700 5 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Tournus ( 71700 - Saone et loire )

Annonce n°18404729 : En exclusivité. Située à Tournus, proche de toutes les commodités, une belle maison bourgeoise du XXe siècle, d'une surface habitable d'environ 151 m² avec cour intérieure aménagée d'une terrasse, d'une pergola bioclimatique et d&...

Immeuble 142 m² 130 000 €

Annonce du 04/06/2025.
Vente Immeuble Autun  71400 142 m2
5
Vente immeuble 142 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18403105 : Proche de la place du Champ de mars et en direction de la cathédrale, nous proposons un duplex très lumineux et rénové, de 96 m2 et un local professionnel de 45 m2 en location actuellement. le local professionnel en rez de chaussée comprend 2 espace...

Prestige 18 pièces 808 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 03/06/2025.
Vente Prestige Tournus  71700 18 pieces 808 m2
5
Vente prestige 808 m2 sur Tournus ( 71700 - Saone et loire )

Annonce n°18399277 : A 15 minutes de Tournus, accessible par deux allées à la vue dégagée, à travers prés et bois, dans un écrin de verdure au calme absolu et implanté sur un magnifique parc arboré d'environ 4.5 hectares, un domaine comprenant une belle demeure de M...

58 pages : Début < 43 44 45 46 47 48 49 > ...Fin

Recherches associées à achat Saone et loire

Achat (575 annonces)
Achat maison (296 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (52 annonces)