Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

575 annonces de vente immobilières en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 575 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

Maison 9 pièces 248 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.soit 1410 €/m²
Vente Maison Cuisery  71290 9 pieces 248 m2
5
Vente maison 248 m2 sur Cuisery ( 71290 - Saone et loire )

Annonce n°18387464 : A l'est de Tournus, à quelques minutes de Cuisery où toutes les commodités sont présentes, une ancienne ferme rénovée avec dépendances, d'une surface habitable d'environ 248 m² principalement de plain-pied. L'ensemble est implanté...

Maison 5 pièces 105 m² 86 000 €

Annonce du 22/05/2025.soit 820 €/m²
Vente Maison Sully  71360 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Sully ( 71360 - Saone et loire )

Annonce n°18374684 : Vallée de la Drée Maison de 105 m² à rénover, 5 pièces, 3 chambres, séjour de 30 m² avec cheminée. Terrain de 1 535 m². Chauffage central au Fuel. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: ...

Prestige 6 pièces 190 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2025.
Vente Prestige Saint-gengoux-le-national  71460 6 pieces 190 m2
5
Vente prestige 190 m2 sur Saint-gengoux-le-national ( 71460 - Saone et loire )

Annonce n°18367870 : Située entre Saint-Gengoux-Le-National et Tournus, une propriété de charme, d'une surface habitable d'environ 190 m² et sa grange en pierre de plus de 100 m² offrant de belles possibilités supplémentaires. L'ensemble est implanté sur u...

Terrain 649 m² 88 589 €

Annonce gratuite du 10/05/2025.
Vente Terrain Berze-la-ville  71960 649 m2
1
Vente terrain 649 m2 sur Berze-la-ville ( 71960 - Saone et loire )

Annonce n°18346086 : Terrain à bâtir de 649 m² à Berzé-la-Ville - Une belle opportunité pour construire votre maison au c?ur d'un village recherché près de Mâcon. Situé à Berze-la-Ville, ce terrain à bâtir de 649 m² offre un cadre idéal pour réaliser un projet de m...

Prestige 25 pièces 612 m² 1 102 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2025.
Vente Prestige Autun  71400 25 pieces 612 m2
5
Vente prestige 612 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18342012 : Aux portes du parc naturel régional du Morvan, proche d'Etang-sur-Arroux, dans un environnement très calme, offrant une vue magnifique sur la campagne vallonnée. Une propriété à usage de location de tourisme composée de quatre gites indépendants...

Appartement 4 pièces 60 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2025.soit 750 €/m²
Vente Appartement Autun  71400 4 pieces 60 m2
4
Vente appartement 60 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18341836 : AUTUN - 8 Impasse Fleury - Appartement de type 4 de 60 m². Description : Comprenant une entrée, une cuisine fermée, un séjour, une salle d'eau, un wc, 3 chambres. Une cave complète ce bien. Visite sur rendez-vous et dépôt des offres par mail...

Appartement 4 pièces 60 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2025.soit 750 €/m²
Vente Appartement Autun  71400 4 pieces 60 m2
3

Annonce n°18341835 : AUTUN - 4 Impasse Fleury - Appartement de type 4 de 60 m². Description : Comprenant une entrée, une cuisine fermée, un séjour, une salle d'eau, un wc, 3 chambres. Une cave complète ce bien. Visite sur rendez-vous et dépôt des offres par mail...

Maison 6 pièces 190 m² 298 000 €

Annonce du 06/05/2025.soit 1570 €/m²
Vente Maison Autun  71400 6 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18338381 : Autun Maison contemporaine de 190 m², 6 pièces, 4 chambres, séjour de 60 m² avec partie bureau de 17 m². Terrain de 1 195 m². Chauffage Gaz. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: ...

Maison 5 pièces 122 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Creusot  71200 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°18323199 : !!! EN EXCLUSIVITÉ !!! QUARTIER QUATRE CHEMINS !!! Belle maison récemment rénovée proche des commodités, écoles, collèges, élevée sur caves. Le rez-de-chaussée se compose d'une cuisine, un séjour, une salle à manger avec accès direct terrasse e...

Terrain 1282 m² 128 200 €

Annonce gratuite du 20/04/2025.
Vente Terrain Saint-marcel  71380 1282 m2
1
Vente terrain 1282 m2 sur Saint-marcel ( 71380 - Saone et loire )

Annonce n°18305405 : Terrain à bâtir viabilisé Libre choix constructeur Prix hors frais de notaire Ascenseur : non Stationnement : non 0 frais d'agence 0 frais de dossier Dépôt de garan...

58 pages : Début < 44 45 46 47 48 49 50 > ...Fin

Recherches associées à achat Saone et loire

Achat (575 annonces)
Achat maison (296 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (52 annonces)
Maisons 5 pièces (88 annonces)
Achat appartement (61 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (2 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (13 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Saone et loire (71)

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 575 annonces immobilières déjà en ligne.