Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

41 annonces de vente de maison 4 pièces en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Sarthe (72).

Repimmo vous propose 41 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

Maison 4 pièces 63 m² 147 649 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Chevain  72610 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Chevain ( 72610 - Sarthe )

Annonce n°19129054 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 4 pièces 63 m² VILLENEUVE-EN-PERSEIGNE 137 784 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Aillieres-beauvoir VILLENEUVE-EN-PERSEIGNE 72600 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Aillieres-beauvoir VILLENEUVE-EN-PERSEIGNE ( 72600 - Sarthe )

Annonce n°19129053 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 4 pièces 63 m² 131 204 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Marolles-les-braults  72260 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Marolles-les-braults ( 72260 - Sarthe )

Annonce n°19129052 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 4 pièces 88 m² 113 990 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Courtillers  72300 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Courtillers ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19122630 : Stéphanie DRONNE vous propose en EXCLUSIVITE ce bien à rénover situé au calme en campagne à Courtillers entre Précigné et Sablé-sur-Sarthe (Gare TVG). Maison d'habitation de 88,13m² comprenant : cuisine, séjour, salon avec cheminée insert, cham...

Maison 4 pièces 90 m² 145 990 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Solesmes  72300 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Solesmes ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19122629 : Stéphanie DRONNE vous propose cette charmante maison de caractère située au coeur de Solesmes, à deux pas de l'Abbaye et des commerces. Maison de 90 m² comprenant au rez de chaussée : entrée, séjour-salon avec cheminée (foyer ouvert), cuisine a...

Maison 4 pièces 105 m² 90 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 860 €/m²
Vente Maison Mont-saint-jean  72140 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 ( 72140 - Sarthe )

Annonce n°19114325 : Fiche Id-REP175866 : Mont saint jean, Maison ref.72120 d'environ 105 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 443 m2 - - Equipements annexes : jardin - loggia - garage - double vitrage - cellier - - chauffage : Fioul Radi...

Maison 4 pièces 164 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-des-coudrais  72400 4 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Saint-aubin-des-coudrais ( 72400 - Sarthe )

Annonce n°19108629 : 72400 - SAINT-AUBIN-DES-COUDRAIS - FERMETTE AU CALME - 3 CHAMBRES - 125.0 M² EFFICITY, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette charmante fermette située au calme dans la campagne de Saint-Aubin-des-Coudrais. A 10 minutes de ...

Maison 4 pièces 74 m² 161 911 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Montbizot  72380 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Montbizot ( 72380 - Sarthe )

Annonce n°19105186 : Maison à Construire Modèle Exemple : Villadagio T4 + Terrain Découvrez cette maison de plain-pied de 73,59 m². Caractéristiques : o Cuisine ouverte sur un lumineux séjour de 42 m² o 2 chambres o Salle de bain avec baignoire o WC séparé et garage de 2...

Maison 4 pièces 74 m² 161 911 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Montbizot  72380 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Montbizot ( 72380 - Sarthe )

Annonce n°19105185 : Maison à Construire Modèle Exemple : Villadagio T4 + Terrain Découvrez cette maison de plain-pied de 73,59 m². Caractéristiques : o Cuisine ouverte sur un lumineux séjour de 42 m² o 2 chambres o Salle de bain avec baignoire o WC séparé et garage de 2...

Maison 4 pièces 76 m² 135 990 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Sable-sur-sarthe  72300 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Sable-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19100301 : Sablé sur Sarthe (72300); Hyper centre ville; Duplex de 76 m2 entièrement rénové offrant au rez-de-chaussée entrée, cuisine aménagée ouverte sur le salon-séjour, chambre, salle de bain et wc suspendu. A l'étage palier desservant 2 chambres, sal...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Sarthe

Achat (482 annonces)
Achat maison (284 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (36 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Sarthe (72)

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 41 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-COSME-EN-VAIRAIS
Vente Saint-cosme-en-vairais
Maison 123 m2
65500 €